• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

R

russsion

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то я заметил отключили в интерфейсе али со вчера фильтр по минимальному количеству единиц товара в заказе.. печаль..

Он уже пару дней как отключён((
 
D

Denick71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
Здравствуйте форумчане! Захотел приобрести себе такой девайс http://www.aliexpress.com/store/404...-touch-screen-ebook-reader-e-book-reader.html У продавца вроде и отзывов много и иконки всякие хорошие типа
1. Description Warranty
2. Speedy Processing
3. Free Return Service
О них то я и хочу Вас пораспросить - как я понял 1. Дополнительная нарантия 2. Обязательство продавца выслать товар в течении 48 часов
3. В случае получения дефектного товара или товара не соответствующего заявленного возможность отправить его обратно бесплатно.
Отсюда просьба кто сталкивался с этим и как это работает на практике (если можно пример), особенно как 1 состыкуется с 3.
И еще один вопрос при выборе продавца следует ли учитывать наличие данных иконо в его пользу или это так для проформы?
Заранее огромное спасибо, С Уважением, Денис.
 
Suroviy

Suroviy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край,Краснодар
Всем доброго вечера.
Не хочу учиться на своих ошибках, поэтому спрошу у бывалых ;) .
стоит ли пользоваться этим магазином, как с доставкой.?

Если не в эту тему написал , то извините . :mellow:
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
R

russsion

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел, там теперь если хочешь отфильтровать тех кто торгует поштучно - есть галка "Retail only"

Есть такое, но раньше было лучше, когда вилку делать можно было.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
стоит ли пользоваться этим магазином, как с доставкой.?
это не магазин, а торговая площадка, и продавцов там очень много. Пользоваться можно, и нужно, если голова есть и работает :)
 
Suroviy

Suroviy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край,Краснодар
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Не хочу учиться на своих ошибках, поэтому спрошу у бывалых
Не так начинаешь. Лучше так:
- Мне в лом, просто не хочу читать эту тему, слишком много страниц в ней. Поэтому, бывалые, разжуйте и положите мне в рот, чтобы я не трудился.
...стоит ли пользоваться этим магазином, как с доставкой.?
Думаю, не стоит. Это мы тут полторы тысячи дураков тусуемся два года и делимся опытом и информацией, а нормальные пацаны даже первую страницу не удосужились прочитать, как же все таки там с доставкой?
Ау, Suroviy, карты уж раздали. Во что играть будем?
 
slava10

slava10

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
PTZ-SPB
День добрый.Извините,если спрашиваю глупости.Прод(етернал теам) обещал выслать товар в течении 2 дней.12 марта-"да все реально выслали,ждите 3-4 дня и трек затрекается".Заказ от 10 марта. дали трек, который не трекается.Сегодня пообщался в трейд- менеджере.Говорят сначала,что отправим через 2 дня,потом посылка развалилась-или ждите,или вернем деньги,но почему-то просят написать на странице заказа,что я прошу вернуть деньги на палку и разблокировать свои деньги проду и после этого они закинут их на палку мне.А при чем тут палка-она вроде теперь не приветствуется на али.Написал пока,что жду окончания счетчика (30 дней) и если что открою диспут,т.к. товар если и придет может быть поврежденным.Спасибо.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
slava10,
Если китайская почта,то норм у меня тока через 9 дней затрекалось.
 
slava10

slava10

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
PTZ-SPB
Так-то да,но смущает то,что сначала сказали,что не отправляли,потом посылка на почте рассыпалась и потом предложили вернуть деньги хитрым способом через палку.Сначала напиши,что получил деньги,а потом мы вернем.Разве в этом нет нарушения?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
slava10,
Это да.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
slava10, пусть заново упаковывают и отсылают. Только в менеджере скажи, что товар должен быть полностью исправен и механически цел, иначе придется отправить его назад. А деньги не высвобождай ни в коем случае, иначе плакали они. Палка иногда у них используется в обход Али, но только не в этой ситуации. И еще, сними все скрины с Трейда начиная с траблов с треками и с просьбами продавца. Снимай теперь всю переписку, много места не займет, зато будет "козырной туз" в рукаве.
ЗЫ В настройках менеджера надо бы поставить историю в 100 сообщений, а то по умолчанию кажется 50 только...
 
slava10

slava10

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
PTZ-SPB
Я ее скопировал.

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
Я ее скопировал. и 100 уже поставил.
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем привет.
Заказов с ali и других магазинов уже набралось много, но такая ситуация впервые - живу в Москве, соответственно, импорт всегда был на Московской таможне, а сегодня посылка засветилась на Брянской таможне. Вопрос, собственно такой - это просто случайность, что она оказалась там (была ли у кого аналогичная ситуация) и не может ли это быть как-то связано с, например, с желанием таможни разобраться с частными/частыми посылками?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
goger77, ну вроде не новичок...
1. При чем здесь Aliexpress?
2. Есть куча тем с воплями "моя посылка в Брянске/Самаре/Оренбурге" - читать не пробовали?
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Oleg_tver,
Сорри, тупанул что-то (заработался) :oops: . Просто у меня практически все покупки с али, вот меня и переклинило в эту тему, а по поиску - голова вообще отключилась.
Кстати, мож опять уже было (сейчас пролистал несколько страниц назад, вроде не нашел) - али заговорил по русски
http://www.aliexpress.com/activities/spring_in_russia/index.html
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
Вдруг неожиданно стало невозможно пользоваться своим аккаунтом на Ali:eek: .
Происходит следующим образом: заходишь на сайт, логинишься, тебя узнаЮт и приветствуют по имени (что приятственно :p ). Затем жмёшь что-нибудь из верней строки (My Aliexpress, My orders, My lists) и система говорит: залогинься ещё разочек... и так до бесконечности. Причем только неделю назад заказы делал, всё было нормально :shock: .
Долго пытался понять в чем проблема, оказалось следующее - если в настройках браузера стоит "принимать куки только с посещенного сайта", то система Aliexpress ведет себя так, как я описАл выше.
Чтобы было всё Окей, надо обязательно чтобы принимались cookies и со сторонних сайтов.
Решил поделиться, может для кого полезным окажется. [Мне, например, (поскольку не являюсь компутерным гением) это было неочевидно.]
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Ребят, продавец дал трек, который отслеживается следующим образом
item No. Year Status Destination Country Location Date
RAxxxxxxxxxCN 2012 arrival at transit office of exchange AUSTRALIA 2012-03-11
Причём адрес доставки в заказе был указан, соответственно, Россия) Прод утверждает, что произошла чудовищная ошибка на почте Китая и посылку мне переотправят уже из Австралии. Стоит ли открывать диспут или нет?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите в TradeManager логин и пароль используются те-же что и на алиэкспресс или там надо заново логиниться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live