• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вышвырнули с ибея - как вернуть деньги?

R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Попал я - сегодня мне Ebay закрыл аккаунт, другого компьютера, нет чтобы заново региться и играть там. Но дело даже не в этом - на ибее я только покупаю, оплата через посредника , вчера через пэйпол оплатили лоты где-то на сотню фунтов, что я выиграл. В конечном счёте, хрен с этими лотами - всё равно ведь выкинули, но оплату некоторые продавцы может уже приняли, а может нет, - я об этом не знаю. Деньги эти можно с пэйпола вернуть? И как?
 
A

Anonymous

Guest
Можно востановить акк и разобраться, это будет проще всего (читай в топиках как востановить акк и т.д.) Можеш зарегистрироваться еще раз, нет гарантии что после закрытия тебе этого не дадут сделать (я регил с одного компа - 4 акка без проблем, но это было давненько, утверждать сейчас не буду). Можно обьяснить все посреднику и вернуть деньги (или) их часть, так как палка предусматривает возможность возврата денег покупателем.
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Попал я - сегодня мне Ebay закрыл аккаунт, другого компьютера, нет чтобы заново региться и играть там. Но дело даже не в этом - на ибее я только покупаю, оплата через посредника , вчера через пэйпол оплатили лоты где-то на сотню фунтов, что я выиграл. В конечном счёте, хрен с этими лотами - всё равно ведь выкинули, но оплату некоторые продавцы может уже приняли, а может нет, - я об этом не знаю. Деньги эти можно с пэйпола вернуть? И как?
А продавцу-то какая хрен разница, выкинули вас с ибэя или нет? Если он получил деньги - обязан доставить товар. У вас же должны быть адреса продавцов, акукционы которых вы вымграли? Контактируйте напрямую, требуйте товар...

А вообще - ситуация как у меня: купил, оплатил через посредника, получил суспенд. Симптоматично, однако...

А аккаунт надо восстанавливать. Зададим лишней работы чиновникам из ибэя! :mrgreen:
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
У тебя было такое? Ситуация не похожая на те, то я в поиске видел... Акк засуспендили по FPA без особой причины, вроде ничего не нарушал. За исключением того может быть, что лоты ВСЕГДА брал снайпером.

Что интересно, как только я оказался Not Registered User, на меня посыпались страйки по Unpaid Item, причём о тех продавцов, которым всё оплачено (!), я даже не знаю, что им написать... За сутки пришли уже от двоих, а один шлёт письма с воплями what's going on? И через ибей написать не получится - проверял сам.
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
У тебя было такое? Ситуация не похожая на те, то я в поиске видел... Акк засуспендили по FPA без особой причины, вроде ничего не нарушал. За исключением того может быть, что лоты ВСЕГДА брал снайпером.
Угу, только меня прикрыли после первой же покупки. Ставил вручную, но за 10 сек. до конца аукциона. Платил через СОЛ.

Хорошо продавец попался не нервный, честно отправил.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял. А причем здесь это? Снайперы, за десять сек? На то он и аукцион.
У меня половина покупателей снайперами работают. Рейтинг за 1000 у многих. В последние секунды такие войны машин происходят. И все целы.
Причем здесь это?
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Скорей всего у продавцов маленькие сроки оплаты, а СОЛ не справляется и задерживает платеж. Если покупать мелочь, продавец не хочет ждать 5-7 дней, вот и вопят. Много раз встречал у мелочевщиков, оплата длжна быть в течении 2-3 дней. Они не понимают наших проблем с платой.
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Не понял. А причем здесь это? Снайперы, за десять сек?

Я ничего не утверждал. Если не это, то тогда причины для закрытия аккаунта не нахожу. Однако, закрыли.



Скорей всего у продавцов маленькие сроки оплаты, а СОЛ не справляется и задерживает платеж.

Всё оно так, но в данном случае оплата поступила им точно. Продавцы прислали страйки после того, как аккаунт был закрыт. Причём предварительно даже не связавшись со мной. Один написал, что сделал это потому что увидел, что я not registered user, другой не ответил так мне и ничего.
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Скорей всего у продавцов маленькие сроки оплаты, а СОЛ не справляется и задерживает платеж.
Не... В моем случае СОЛ отработал достойно. Утром я оформил покупку, а вечером они уже проплатили. Молодцы.
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Это уже смешно. Страйк ещё от одного, уже третий!



Это уже смешно. Страйк ещё от одного, уже третий!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
radioghost, вот видят они что суспенд и думают - почему бы свои фии под шумок не забрать? У меня тоже так было, покупатель оплатил после диспута, но ему уже кто то страйков налепил и он нот регистр. Я подождал до упора закрытия диспута, его не восстановили и я тоже бабки забрал, чего добру пропадать? Он потом написал что товар получил, но сожалеет что фид оставить не может :mrgreen:
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Слушай, так может мои нужно бабки посреднику срочно с палки снимать? Я боюсь одного, могут ли они теперь мне ничего не выслать получив бабки с меня, им же теперь не грозит негатив от меня?
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Слушай, так может мои нужно бабки посреднику срочно с палки снимать? Я боюсь одного, могут ли они теперь мне ничего не выслать получив бабки с меня, им же теперь не грозит негатив от меня?

Могут и легко, стоит просить посредника вернуть твои платежи, на основании отрицательных фидов



А вобще пиши в супорт eBayя, и узнавай причину суспенда, а если добьешся правды (если не виноват и призошла ошибка) и разблакируют, межно тем селлерам накакать в карман. Пераслав их письма в супорт, на основании чего они влепили тебе негативы, и пусть сами разбераются с eBay
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Фидов они не влепляли, но и не докладывали, получили ли платёж. Молчат. В супорт написал.
 
A

Anonymous

Guest
Всем Привет! У меня довольно интересная ситуация!
Купил товар на Ebay.co.uk.Nokia 6630 за 47 фунтов. Думал...Думал Выбрал посредника для оплаты взял buy(предлашал хорошие % всего 2 за осуществления операции)
Думаю все super! И тут началося. Сначала он где-то пропал.
-Потом пишу, перевел ли ты деньги.
-Пишет. Да.Прислал мне какие-то цифры. Мол что он оплатил.
-Пишу я продавцу.Получил ли он деньги.
-Он пишет,что нет!!!!
-Обращаюсь к своему "посреднику"-пишет мне что все super!! Я оплатил.
-Через два дня после того. Суспендят мой аккуант!! Мол мой акк. связан с другим!!!
-Пишу уже с зазусп. аккуанта продавцу. Продавец пишет мне что не получал денег.
-Сегодня пишу "посреднику" Он говорит
"1. При оплате указано что за лот оплачено
2. Отзыв делается "без предлогов", делается запрос, он рассматривается в течении 15 дней, если продавец не подтверждает возврат
в течении этого времени простым нажатием кнопки "вернуть" то он должен предоставить доказательства что он действительно отослал товар,
трекинг номер, ( чтобы можно было увидеть онлайн ) отправку, тогда пэйпэл оставляет деньги на его счету, но в данном случае хватит того аргумента что вас заблокировали
на ибэй и вы впринципе не считаетесь членом системы ибэй,
а если вы знаете пэйпэл выкуплена ибэй, сейчас это одно и тоже, поэтому с возвратом денег будет очень сложно,
Попробовать конечно можно, но практически бесполезно, просто не доказать, тем более как увидят что русские причастны, забьют нафиг на это дело.
3. но говорю, почти нереально это будет
Пишу потом ему возможно ли как-то вернуть деньги. Написать в ebay что не правильно указал адрес.-«Посредник» пишет что нельзя.Я ему говорю, что мой акк. Ни как ни связан с твоим paypal.
Он пишет что это не возможно. И забудь о деньгах

Как вы думаете на счет этой ситуации? Что можно сделать для возврата денег??
Сумма не маленькая 102$
Помогите советом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live