• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги если подтверждено получение?

jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Дело в том что заказала плойку. Пришла как всегда безкоробки хоть продавец и обещал положить. но суть не в этом. проверила плойку накрутив локон. убедившись что плойка работает подтвердила товар. но через неделю когда нужно было сделать локоны на 7 локоне плойка перестала работать.

Отправила видео продавцу на котором видно что при включении в разетку плойка сама загарается и начинает прокручивать без остановки рыле и пищать.
На что продавец сказал что сгорела плата.

Пообещал связать меня с инжинером который должен мне обяснить как это починить. но не связал. пол месяца я его упрашивала вернуть хоть часть денег.
продавец пообещал взял у меня банковские реквизиты но так и не вернул деньги.

я написала администрации но тоже ответа от них так и не получила.

затем продавец типа отправил новую плойку но как я и думала посылка предназначалась другому человеку.

Что мне сейчас делать? можно ли как то вернуть хоть часть денег?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Где покупали
ССылку
99% за то, что после выставления отзыва ВЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПРОДАВЦУ.
О всех проблемах ДУМАТЬ НАДО ЗАРАНЕЕ, почему и советуют многие вещи брать в "магазине за углом", где дают чек, гарантию на 12 месяцев и т.д.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вам бы русский подучить, читать страшно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
чаржбек можно сделать, но попросят отправить товар обратно, а это около 500 руб стоимость пересылки и ноль гарантии того, что товар будет принят.
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Вам бы русский подучить, читать страшно.

А вам бы научиться по теме отвечать, а не флудить.
С телефона пишу неудобно.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Где покупали
ССылку
99% за то, что после выставления отзыва ВЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПРОДАВЦУ.
О всех проблемах ДУМАТЬ НАДО ЗАРАНЕЕ, почему и советуют многие вещи брать в "магазине за углом", где дают чек, гарантию на 12 месяцев и т.д.

Не надо советовать где и что покупать. я не раз делала заказ этой плойки. брала не только себе но и подругам и все было ок. только с этим вышла такая проблема.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
чаржбек можно сделать, но попросят отправить товар обратно, а это около 500 руб стоимость пересылки и ноль гарантии того, что товар будет принят.

вот и я думаю стоит ли оно того. может в администрацию написать? где то видела контакты но найти не могу теперь , говорят они помогают если даже техподдержка молчит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Читайте внимательно. Чаржбек - это возврат денег через банк, где оформлена ваша карта. Писать в магазин смысла нет
 
gmoinside

gmoinside

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Крым
Чтобы по теме отвечали, необходимо указать, на какой площадке и у кого купили товар. А так - какого совета вы хотите, если кроме набора букв о том, что товар сломался - написать не удосужились?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К сожалению, после подтверждения получения посылки остается надеяться лишь на добрую волю продавца. Администрация вам ничем не поможет, это 100%. К тому же доказать, что девайс сломался по вине заводского брака возможно лишь при наличии товарной экспертизы , получив заключение лицензированного эксперта, да и то и не всегда. А так прод скажет покупатель сам уронил и сломал. При покупке любой техники надо всегда иметь в виду возможные риски поломок и отсутствие гарантии. То есть изначально быть согласным на такие риски. И даже если надумаете за чарджбек, готовьтесь делать экспертизу товара, устные доказательства не есть доказательства юридические, в чардже откажут , слова к делу не пришьешь.
Мне удалось вернуть деньги за две воскоплавки неисправные, но лишь потому, что я действовала в пределах сроков открытия диспута на ибей. И только с третьего раза мне пришел работающий прибор. Вот такая лотерея с китайскими девайсами. Хотя до того, как себе заказала, покупала двум подругам и им пришли исправные приборы. А на себе вот споткнулась ))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live