• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выручайте! (Кто-то получил мою посылку)

B

Bonkers

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
В общем такая ситуация. Купил ноутбук у американца, оплатил, все как положено, он выслал посылку. жду месяц - посылки нет. Еще 2 недели - посылки нет. Высылаю продавцу сообщение что до сих пор не получил посылку, и прошу дать мне трекинговый номер. Он отвечает мне "Your item was delivered on the 20th of February. Your tracking number is: CP276357464US" Перехожу на сайт почты россии, ввожу номер и... вижу такую картину

Т.е. посылку уже получили.
Разумеется, это совершенно не мой адрес)) Живу в Омске.
Пока не поздно, открываю диспут в палке (44 день уже шёл).
Пишу продавцу мол как так, судя по трек. номеру посылка была отправлена не по моему адресу. Он опять пишет, мол "Посылка в России". Я ему пишу что это на сайте ЮСПС нельзя проследить дальнейший путь посылки, после того как она пересечет российскую границу, а на сайте Почты России можно, и даю ему ссылку, мол "Вот, попробуй сам посмотри". Он отвечает "Звони на почту вашу и разбирайся почему она не по адресу пришла" Прошу продавца проверить дал ли он правильный трек. номер, и на мой адрес ли он отправил посылку. Он говорит "номер я дал правильный" и пишет "Посылку я отправил вот по этому адресу:" и дальше мой адрес. Я в недоумении звоню на почту и спрашиваю какого моя посылка делает в Москве, да и вообще на не понять каком филиале. Они мне отвечают, мол эта посылка изначально с таможни шла не на ваше имя, и данные совпали с паспортными данными человека благополучно получившего её.
Я в полном недоумении, не знаю что и делать.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А в палке посмотри в транзакции твоего отправления,какой адрес стоит?
Если твой,бери справку на Почте что не тебе и не на тот адрес вручили.Отсылай в PayPal.Ну и диспут соответственно открывай.
и данные совпали с паспортными данными человека благополучно получившего её.
Бред какой то.Паспорт в единственном экземпляре.Это уже мошенничество.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ТО есть переводи в кляйм.
Я в таком случае требую прислать копию скана квитанции отправления.
Где будет трекинг номер и мое имя.
А у почты требуйте справку что данное отправление было на другое имя
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
ТО есть переводи в кляйм.
Я в таком случае требую прислать копию скана квитанции отправления.
Где будет трекинг номер и мое имя.
А у почты требуйте справку что данное отправление было на другое имя
И это правильно
 
B

Bonkers

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
адрес в транзакции стоит мой.
Если твой,бери справку на Почте что не тебе и не на тот адрес вручили.Отсылай в PayPal
А как это сделать? я так понял надо скан справки как-то им отправить?
данные совпали с паспортными данными человека благополучно получившего её.
Всмысле данные (то есть имя фамилия, адрес) на упаковке посылки совпали с паспортными у получившего её человека
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ты запутался

Тебе надо написать заявление в твоей почте, спроси у них как его лучше написать. Они дадут тебе ответ что данное отправление было выслано не на твой адрес и что человек получил посылку по своим паспортным данным.
Ответ на свое заявление надо отсканировать и выслать в палку.

Адрес в трасакции всегда будет твой.
А вот какой адрес написал продавец на посылке это вопрос
 
B

Bonkers

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
Аааааа ну теперь все понятно. Спасибо огромное, сейчас напишу проду чтоб дал мне скан отправления, а завтра пойду на почту заявление писать:)
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
а никто не допускает,что он просто от другой посылки номер дал?
По запарке.
 
Y

yuraelectra

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
РФ
мне не кажется фантастическим вариант, что в России, после таможенного оформления, воспользовавшись всеобщей неразберихой, мошенник мог налепить на Вашу посылку ПОВЕРХ Вашего адреса "свой" адрес. Если так, то дело "милицейское". В общем действия нужно предпринимать быстрые, если Вы не хотите остаться без ноута/денег.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, это просто ошибка. Вес почему-то не соответствует. Возможно, на московской почте при вручении другой посылки другому клиенту вбили по ошибке Ваш похожий номер. Ну или что-то похожее. В любом случае, в весом что-то не так.
 
B

Bonkers

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
lasergun
Я тож так думал, и переспросил у него 3 раза, а он все "нет, я правильный номер дал"
Да я кстати тоже заметил что что-то не то с весом, но списал это на вес дополнительной упаковки которую в России навесили)
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bonkers, я в другом месте потрекала, вот здесь http://www.track-trace.com/post . Там выдается вот такое ругателство красным цветом про вес : "ВНИМАНИЕ! Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г."
Т.е. это явный косяк какой-то, надо выяснять, в чем может быть дело и должны ли были такую посылку выдать без проблем, все-таки 110 г разницы в весе.
 
P

pogo

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Если это не ошибка продавца, думаю стоит пройтись по ссылкам в теме "Для всех, кого не устраивает работа Почты России", да и в милицию, наверное, можно писать заявление, не говоря уже о прямых разбирательствах с почтой.
P.S. Обязательно держи форум в курсе, случай, по-моему, уникальный.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Да, подписался на тему. Буду ждать исхода.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно как это возможно вообще, мне кажется, продавец просто обманул и отправил другому (т.е. 2му кто купил у него другой лот) покупателю из России вот и всё. А тебе дал его трек и отстреливается.
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
Почему-то склонна думать как st.Leo, т.к. изначально указано место МОСКВА и индекс, но не как не ОМСК, а с другой стороны, время вручения Вы смотрели: 00:00. Что это? И на дату вручения:
19 покинула место обмена, а 20 вручили - не может быть!!!!
По Москве за 1 день! Разве ЕМС только!
Селлер ВРЕТ однозначно, надо скан квитанции требовать с него! И кляйм открывать.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
было такое.
заказал куртку Cannondale, пришел на почту, получил свою посылку, тогда еще не опытный был, вскрыл только дома.
А там фильтр для машины Хонда. :)
Когда стал смотреть внимательно, то таможка моя, а все остальное не мое. И там же адрес покупателя фильтра. Он сам из Тюмени.
Я ему написал на email, он сразу ответил, что куртка моя у него. на почте нас дружно послали, типа ошибка не их, а таможни, жалуйтесь туда. :)
В общем, за свои мы обменялись посылками.

вот тут еще подобный случай

так что может прод ни при чем
 
I

irina-moscow

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не бэ - тупо украли.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Почта выписывает извещение по таможке, прикрепленной к транспортному мешку. Мешок зачастую вскрывается уже при получателе. И на адрес на посылке никто не смотрит, просто отдают коробку и все.
Вот если на таможне перепутали таможки, то вам должно прийти что-то другое вместо вашего ноута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live