• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот-долго не отвечает продавец. Оплатить или нет?

S

SakhLemon

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, Помогите советом, я пока не разбираюсь в премудростях. Это первая моя крупная покупка-не хочу проколоться. Нашел интересный для меня лот, доставка в описание шла только по США, но списался с продавцом и он подтвердил что сможет выслать мне в Россию, лишь просил чтоб я доплатил за доставку в этом случае. Продавец не топрейтинговый, но я вроде ни чем не рискую..или как? Лот я выиграл, но продавец не отвечает теперь. Возможно что его не устроила конечная цена аукционна и он теперь отмалчивается. Сделал несколько запросов "тотал" и написал письмо, но пока все тщетно. Вся переписка с ним через иБей. Что стоит предпринять в моем случае? Оплатить Пайпалом то что указано как последняя цена аукциона(не учитывать доставку) или не платить пока не ответит хоть что-то? http://www.ebay.com/itm/110731402857 Насколько вообще рисково платить в моем случае, я так понимаю что в случае чего все смогу вернуть по защитной программе ПайПала, и потеряю лишь время или можно попасть на деньги?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Лучше ждать инвойс, сумма то не маленькая, кстати, вы в курсе, что превышен таможенный лимит.
Походу прод прикидывает, сколько же с вас взять за доставку.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Платить Вы должны палкой со стоимостью доставки.Вы вообще смотрели на кол-во продаж прода?Конкретно он говорил стоимость доставки?Сумма не маленькая.Даже если учесть что прод порядочный вряд ли у него есть опыт отправки за кордон такого товара.Пишите ,ждите ответа от него,пока не платите(неизвестен класс доставки ,сумма доставки) А на досуге почитайте внимательно форум-много интересного найдете и для своего случая .
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Процентов на 80 попадете на разборки с таможней. Я сам фототехнику не раз у них вытаскивал. Вы типичный случай на уточнения статуса "для личного пользования"
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как можно покупать дорогой товар у продавца без отзывов? :(
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Ждать.... Имхо :(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Попадалово на таможню обеспечено это раз...
А во-вторых то, что Вы новичек, здесь никого не торкает...
Курите форум... :(
 
S

SakhLemon

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Южно-Сахалинск
Спасибо всем за советы. Форум читаю, но пока похожее не нашел. Если сделаете прямой "тыц" на подобную тему -буду примного благодарен :)
Процентов на 80 попадете на разборки с таможней. Я сам фототехнику не раз у них вытаскивал. Вы типичный случай на уточнения статуса "для личного пользования"
а можете подробнее про тонкости "выуживания" :eek:
Лучше ждать инвойс, сумма то не маленькая, кстати, вы в курсе, что превышен таможенный лимит.
Походу прод прикидывает, сколько же с вас взять за доставку.
Да видно, что он новичек как и я. Посмотрим сколько он сейчас инвойс выставит....а там и понятно будет какая переплата по таможне и т.д. Пока продавец на связь так и не вышел. Сколько вообще принято ждать ответа на запрос "тотал прайс"?
 
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Я однозначно не стал бы связываться с таким продавцом и за 10$ .Надо быть очень глупым человеком чтобы покупать беушную дорогую фототехнику у таких продавцов!
Вот ссылка на лично мною проверенного продавца
http://myworld.ebay.com/photovideo4less/ у них еще есть свой сайт там побольше фото техники.
Оплата правда не через палку. Очень общительные, идут на уступки. Объективы пришли очень хорошо запакованные в пенопласт, наподобие кукурузных палочек . В общем ни каких претензий к ним. А если хотите брать б.у то только утех продавцов у которых рейтинг продаж побольше хотя бы 100
 
S

SakhLemon

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Южно-Сахалинск
Спасибо всем, дабы исключить повторы по поводу рейтинговости продовца и т.п -мне это не важно, все мы когда то да начинаем с нуля, мой аккаунт тож не самый топовый- обсуждаем другую проблему, и давайте по возможности всетаки придерживаться этой темы.
...Надо быть очень глупым человеком чтобы покупать беушную дорогую фототехнику у таких продавцов! ...
Вот ссылка на лично мною проверенного продавца ...
Отлично! Критику принял, рекламу пропустил, а что мне делать в конкретно моем случае ?!
Продавец до конца торгов вел себя вполне адекватно, регулярно отвечал на мои вопросы письмами по ибей. Но случилось так что я выиграл лот-и прод сразу пропал...
Шлю письма через ибей и запрос на "тотал", но пока глухо...
Денег моих еще не потрачено ни копейки и желание их тратить тает с каждым днем ожидания.

Как решаются подобные случаи?
Как мне отказаться от сделки если что?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну пишешь, что надоело типа ждать, не уверен в покупке и хочешь отказаться. Фи, естественно, готов оплатить.
Лучше бы, конечно, вопросы задавать было ДО покупки.
Да и фи там немаленький, по идее, получится. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live