• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл iPhone 5 32gb за 710$

X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Stylusss, вы думаете, что кругом все дураки!?
И что что вы "занимаетесь" ? что с этого?
Ваша Фраза о том, что неактивированый аппарат не покажет статус - насмешило
Я дал людям правильную информацию, чтобы они не пострадали из-за слухов.
Верить или нет - дело каждого.
P.S.: Вы что не видите, что симлок статус ваш чекер показал анкновн??

Код:
[b]IMEI Number : [/b][color=#000000]99000 224508 0039[/color] [b]Serial Number : [/b][color=#000000]C38JD 0KEF8H4[/color] [b]Model : [/b][color=#000000]IPHONE 5 16GB WHITE[/color] [b]First Activation Date : [/b][color=#000000]Sep, 21 2012 18:56:38[/color] [b]Last Activation Date : [/b][color=#000000]Sep, 21 2012 18:56:38[/color] [b]Country : [/b] [b]Current Carrier : [/b][color=#000000]UMTS_IPAD USA[/color] [b]Initial Activation : [/b][color=#000000]Zeppelin N42 Activation Policy.[/color] [b]Applied Activation : [/b][color=#000000]Zeppelin N42 Activation Policy.[/color] [b]Next Tether : [/b][color=#000000]Zeppelin N42 Activation Policy.[/color] [b]Lock Status : [/b][color=#000000]Locked[/color]


По AT&T:
Item number: 140855104943
Продавец подтвердил, что купил его не по контракту, а платил полную цену, тк он сейчса не может сделать upgrade (еще не пришло верям или еще что-то)

Код:
[b]IMEI Number : [/b][color=#000000]01332 700668 4122[/color] [b]Serial Number : [/b][color=#000000]DNPJ66 YDDTTP[/color] [b]Model : [/b][color=#000000]IPHONE 5 16GB WHITE[/color] [b]Country : [/b] [b]Current Carrier : [/b] [b]Initial Activation : [/b][color=#000000]US AT&T Puerto Rico and US Virgin Islands Activation Policy[/color] [b]Applied Activation : [/b] [b]Next Tether : [/b][color=#000000]US AT&T Puerto Rico and US Virgin Islands Activation Policy[/color] [b]Lock Status : [/b][color=#000000]Locked[/color]

Item number: 150906418527
IMEI 013331 00474 4284
вот он неверлок.
Селлера по этому аппарату сделал преордер в онлайн сторе 14 числа. И платил он фулл прайс, то есть неконтрактный телефон
+ в подтверждение моих слов: селлер позвонил в AT&T и они подтвердили, что да, ваш аппарат разлочен

Так что получается на данный момент даже если аппарат был куплен за фулл прайс, то нет 100% гарантий, что он незалочен. Нужно обращаться к оператору для проверки
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Читайте моё самое первое сообщение, все будет ясно.
И НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ СТАТУС!

375] Device IMEI: 013331004744284 Product description: iPhone 5 32GB Black Activation status: Not activated Is registered: No Sim lock status: Locked
Это ваш неверлок. Он будет показывать локед, пока его не активируют!
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я на dev.mk лок проверяю. А имеи взял на фотках коробки айфони из дискрипшен лота на ибей.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Stylusss, Как хотите так и считайте. Дело ваше.
Смотреть нужно не только на симлок статус, но и на статус команды после следующей активации.


Item number 300783290049
На фото даже есть чек Apple Store! То есть купили его не в сторе оператора.
Commitment free iPhone 5 AT&T! внутри с имкой AT&T и с LTE модулем, работающим на частотах AT&T
Вот этот аппарат неверлок.

Код:
[b]IMEI Number : [/b][color=#000000]01332 700668 0625[/color] [b]Serial Number : [/b][color=#000000]F17J9ZL0DTTN[/color] [b]Model : [/b][color=#000000]IPHONE 5 16GB BLACK[/color] [b]Country : [/b] [b]Current Carrier : [/b] [b]Initial Activation : [/b][color=#000000]US AT&T Puerto Rico and US Virgin Islands Activation Policy[/color] [b]Applied Activation : [/b] [b]Next Tether : [/b][color=#000000]Unlock. "<<< СМОТРЕТЬ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО[/color] [b]Lock Status : [/b][color=#000000]Locked[/color]

Ajukas, dev.mk симлок статус имеев начина с 0132 показывает не верно, можете проверить и даже на любом Sprint, Verizon 4S.


Вобщем, убеждать никого не собираюсь. Кому нужно, тот прочитает и сделает верные выводы о том, что нужно быть аккуратней. Ато какой-то забугорный сайт разместил статью с видео одного!! случая. Даже нет подтверждения что это контрактный или commitment free iPhone! И эту статью все кому нелень перепостили + немного изменили содержание, но достоверность информации не проверили.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Так я вам об этом и твержу! Я не знаю, где вы смотрите статус, но явно не на фри сайтах! У них нет "NextTether:" !
Поэтому, без активации не проверить этого.
И причем тут статья? Первый раз о ней слышу, на афонес, есть тема, там люди живущие в Америки, все это проверили и перепроверили.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Так я вам об этом и твержу! Я не знаю, где вы смотрите статус, но явно не на фри сайтах! У них нет "NextTether:" !
Поэтому, без активации не проверить этого.
И из ваших сообщений можо сделать вывод, что Dev.mk и даже платные череры показывают верные данные если аппарат активирован.
Я вам привел несколько имеев активированых iPjone 5, которые залочены. И вы прекрасно могли увидеть, что чекеры, на которых вы смотрите информацию, показывают неверный статус! Поэтому по чекерам ориентироватсья не стоит, иначе будет путаница, а потом люди могут накупить аппаратов, в надежде, что они неверы, а на самом деле все совсем не так может быть.

Вот пожалуйста, чекайте на ваших чекерах этот имей автивированого Verizon, купленого с контрактом.
Item number: 180979215205
Лоченый Verizon, купленый по контракту.
В лоте есть фото чека.

Код:
[b]IMEI Number : [/b][color=#000000]99000 224508 0039[/color] [b]Serial Number : [/b][color=#000000]C38JD0KEF8H4[/color] [b]Model : [/b][color=#000000]IPHONE 5 16GB WHITE[/color] [b]First Activation Date : [/b][color=#000000]Sep, 21 2012 18:56:38[/color] [b]Last Activation Date : [/b][color=#000000]Sep, 21 2012 18:56:38[/color] [b]Country : [/b] [b]Current Carrier : [/b][color=#000000]UMTS_IPAD USA[/color] [b]Initial Activation : [/b][color=#000000]Zeppelin N42 Activation Policy.[/color] [b]Applied Activation : [/b][color=#000000]Zeppelin N42 Activation Policy.[/color] [b]Next Tether : [/b][color=#000000]Zeppelin N42 Activation Policy. &lt;&lt;&lt; СМОТРЕТЬ СЮДА ВАНИМАТЕЛЬНО[/color] [b]Lock Status : [/b][color=#000000]Locked[/color]



И причем тут статья? Первый раз о ней слышу
хАА сами же написали: прошел слух, что все iPhone 5 разлочены. Или уже забыли? :)
А слух прошел после видео и статьи на зарубежном сайте (+ потом все наши перепостили., где демонтраровался Verizon iPhone 5 (нет подтверждения: был он куплен по контракту или за полную цену), который работает с симкартой веризон и AT&amp;T. Те есть якобы неверлок.

на афонес, есть тема, там люди живущие в Америки, все это проверили и перепроверили.
Что именно проверили, каким образом? Больше фактов, а не пустых "а тот там написал" мало ли кто и что написал. Нужно больше данных, чтобы самим полностью разобраться и людям помочь.
Они купили телефон за полную стоимость или по контракту? Есть ли чек? Покупали в Apple Store или в Сторе оператора? Они в России или в другизх странах (за пределами штатов) с местными симкартами активировали этот аппарат, сеть была? Имей в студию!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
http://www.iphones.ru/iNotes/249453
Читать коменты.
И где я утверждал что дев показывает правильно?
На dev показывает, что телефоны разлочены и на парочке других, но на остальных лоченые или неизвестно. в общем 50 на 50, скорее да чем нет, т.к. пишут что варизоновские 100 разлочены.
50 на 50 - я не уверен!
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Ход ваших мыслей я понял. Верить всему нельзя! Нужно самим проверять!

Вот как у кого-то появится на руках Verizon купленый с контрактом и работающий с нашими операторами, пишите сюда имей.

Читайте внимательней, что я писал. Не буду утверждать точно, но аппле отказалась от лока.
Мой телефон придет примерно через 10 дней, узнаю точно:)
Аппарат покупали на контракт или платили полную цену (commitment free)? Покупали в Apple Store или в сторе оператора? Как подтверждение чек есть?
Имей в студию
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
О господи, объясните, где утверждалось, что 100 процентов разлочено с контрактом? Покажите мне это? Вот где????
Вам заняться нечем? Читайте, все по слогам, может суть предложений дойдет...
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Stylusss, успокойтесь, это вам нужно последние две страницы повнимательней прочитать.
Я привожу доказательство того, что контрактные Verzion идут лочеными и привел ссылки на лоты, имеи (активированые и нет), чтобы показать, что бесплатные и платные чекеры неправильно показывают статус. То есть на него пологатсья не стоит. То есть эти слухи, о которых вы упомянули, не подтвердились. Вот и все.
Теперь вы поняли к чему я приводил все эти данные?
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Да, как прояснилась ситуация с imei анлоком резона покупать веризон нет.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
мда , ну и вы тут на флудили
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Sevan, Ну вы даете.
Люди разбирались в сложившейся ситуации, чтобы и другие могли знать точно что к чему.
А вы про флуд бред пишите.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
ardashes,
В натуре, не знаю зачем спалил, прям дал хомячкам все на серебрянной блюдечке:) Но с другой стороны, чем больше 5ых айфонов пройдет через почту\ таможню нашу, тем меньше шанс что ИМЕННО мой айфон сопрут :D
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
В натуре, не знаю зачем спалил, прям дал хомячкам все на серебрянной блюдечке Но с другой стороны, чем больше 5ых айфонов пройдет через почту\ таможню нашу, тем меньше шанс что ИМЕННО мой айфон сопрут
Ты подождёшь пока на Почте и Таможне запасуться 5ыми айфонами
а потом себе закажешь )
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кстати продавец оказался реально честным. Каждый день с ним переписываюсь и каждый день он старается мне купить Айфон, но всегда говорит что везде они кончились. И это действительно так, поэтому я его в этом не виню:) и это все несмотря на то, что выигрыша от этой сделки у него особо и не будет.... Всем бы таких)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
xxx-lider, ЭЭЭЭЭ, так вы купили не существущий телефон??
Дайте ссылку на прода. У них новые телефоны появятся только через 3-4 недели,
И вы собираетесь ждать? Я бы деньги обратно попросил.
Мне мой прод уже выслал посылку с телефоном.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
xxx-lider знаем мы таких честных американцев )) крысы еще те если сказать прямо и открыто )) надеюсь тебе действительно попался нормальный )
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Stylusss, Onotole118,
Тут нужно понимать , что у тех, у кого написано ON HAND (ну руках) , а не PRE order, цена напорядок выше. Походу у многих яблочная ломка, и никто не хочет ждать, предложив взамен свои кровные)
Дело как раз в том, что он в листинге прямо писал что он оставлял PRE order в Best Buy- что то типа предварительного заказа в переводе. Но в обещанные сроки ему не привезли. И ведь действительно, это так
http://www.macrumors.com/2012/09/21...ays-walmart-and-sams-club-also-seeing-delays/


Ну и учитывая рейтинг прода и эти обстоятельсва, я почти уверен что он ничего не хитрит:)
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
xxx-lider просто хочу сказать что все американцы такие приветливые такие всегда отмазы у них(мой прод неделю то в больнице то понос то золотуха не могла отправить яблоко) а на деле часто бывает им просто вломоту. Или правда с ценой лоханулся теперь ищет где урвать дешевле чтоб не в убыток было. Но надеюсь это лишь мои фантазии ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live