• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл айпод, продавец рассторг сделку!

Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Всё правильно сделал.
Сейчас интересно, что он в ответный фид напишет. Или в личку, чтобы исправил тыю.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
да ставьте нейтральный отзыв и нормально. будут ещё лоты
не не, я считаю никакого нейтрала!! заслуженный негатив!! (причины смотри выше)
Всё правильно сделал.
Сейчас интересно, что он в ответный фид напишет. Или в личку, чтобы исправил тыю.
да, мне тоже интересно, поставит ли он позитив и напишет - не связывайтесь с ним)) :)
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Но ничего.
Гдето то на форуме читал, что другой аккаунт получалось создавать на ебее по той же самой банковской карте( и даже блокированной). Сами удивлялись люди.
инфа не 100%
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но ничего.
Гдето то на форуме читал, что другой аккаунт получалось создавать на ебее по той же самой банковской карте( и даже блокированной). Сами удивлялись люди.
инфа не 100%

)))) да мне эт ни к чему. Остальные ж отзывы позитивные так что думаю его отзыв роли не сыграет! :D [/quote]
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Если бы это была ошибка продавца, я думаю он бы изменил на других лотах сразу, чтоб данная ситуация не повторялась!
А вот тут Вы не правы. Я знаю несколько таких продавцов, которые накосячив, после разборок ничего не поменяли в листингах. Если нужны конкретные примеры - вы только скажите :(

Многие продавцы не болеют болезнью ебай. Не капаются во всех настройках и понятия не имеют как исключить из списка страны, в которые невыгодно шипить. Да и лоты то ставят по схеме - идут в свои прошлые или действующие продажи, выбирают функцию "продать похожий товар) и таким способом оформляют свой лист. Да, можно сказать, что ленивые..не могут поискать на своем языке какие нибудь форумы, аналогичные этому, чтобы узнать где исправить свои недочеты, правильно указать стоимость шиппигга в другие страны :D
И не дожидаясь моего согласия вернул мне деньги и рассторгнул сделку...
Вот тут и срабатывает ментальность мышления.
Продавец написал все подробно, причем в супер веливой форме. Объяснил, что не хочет рисковать и посылать лот без гарантий (более дешевой почтой)Когда он почитал Ваш ответ, он понял, что бесполезно вести какую то переписку. Он сказал все, что хотел, Вы дали ответ.
)))) да мне эт ни к чему. Остальные ж отзывы позитивные так что думаю его отзыв роли не сыграет! :(
[/quote]
Ваш негатив совсем не помешает селлеру, с учетом Ваших фидбеков. А некоторые даже задумаются и почему же селлер разорвал с Вами сделку в одностороннем порядке, как Вы пишите, неужто правду из за того, что Вы этот лот выиграли по дешевой цене? :D
Вот отзывы о нем и его телефонах, когда нажимаем здесь
Returns: 7 day money back, buyer pays return shipping | Read return policy details

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

каждый человек, а тем более, мужчина, должен отдавать отчет своему поведению. Если хочешь сделать отместку - делай! Но принимая такие решения, всегда будь готов получить возвратный удар. Ведь вы же идете на борьбу осознанно! не правда ли?
Что же я вижу в первом же вопросе?

Возникает вопрос если я поставлю ему негатив, может ли он мне в ответ оставить негативный фидбэк?
Это как называется? Тусостью или любопытством? А если бы Вам ответили, что может и ответить - Вы не стали бы связываться?
Страшно читать другие еплики, типа! О, молодец! давай проду пинка, а мы со стороны понаблюдаем...интересно же посмотреть что будет.

А потом задаются вопросом - а что то нас, таких гордых орлов, не любят??
А дабы не быть голословным: Моя покупка

Она же но позже

И доставка ДО СИХ ПОР НЕ ИЗМЕНИЛА СВОЕГО ЗНАЧЕНИЯ:
US $3.46 Russian Federation USPS First Class Mail InternationalTM :evil:

Ну что есть еще защитники данного продавца!?
:ROFL:
Ваш аукцион завершился May 13, 2011 03:24:04 PDT
По той ссылке, где Вы утверждаете что продавец Ваш же лот продает -
он его продал - Ended: Apr 29, 2011 17:27:25 PDT !!!!!!!! -
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Он данному товарищу и "продал". епта.
по ники смотри, и по нику отриц-го фидбека
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Он данному товарищу и "продал". епта.
по ники смотри, и по нику отриц-го фидбека
Вы о чем??
Тот лот, который сейчас предоставили как тот же, но позже - его купил покупатель из Канады! под ником smashley999 !!
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
1. Цитировать прошлое сообщения НЕ НАДО! если вы отвечаете сразу же
2.А вы о чём? ну это тоже известно, и об этом топикстартер ПИСАЛ.
пруфлинкhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic84774.html#1052980
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
1. Спасибо. Приму во внимание.
2. С какого бы боку я не смотрела бы на те слова ТП, что Вы цитату привели, не могу понять :)
Да и сейчас заметил что данный товар он перепродал на 39 зеленых дороже другому типу!!!!
То есть? Мы сами выставляем ценовую планку, по которой продавец должен продавать товар? тем более, что товар и по такой цене ушел на радость покупателю (не поняла, почему другого покупателя типом назвали? или это так цивильно по фене болтать?)

И что значат слова и ссылка на тот лот, [b]который был продан РАНЬШЕ [/b], а его обзывают как тот же, но ПОЗЖЕ?
Позже по отношению к какому времени??
Может быть сначало научимся выражать правильно свои мысли, а уж потом начинать беспокоиться о том, как бы ебай не превратился бы в склочную помойку.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
АХАХАХ. как мило рассписали .

Ага, не оч культурно было-" типом назвать другого."

А про выставление цены сам продавцу и раньше/позже.

НУ совсем хрень, вы запутались. А я не буду интернет-бойцом, не буду доказывать правду. Ведь, какая хрень разница.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tam ты много раз попадала на рефаунды? Быстро ли они к тебе приходили? судя по всему врядли! Я объяснил уже все почему я поставил негатив! Если ты не согласна с моим мнением - лесом ИМХО! Аукцион на то он и аукцион! А ленится поисправить описание лота это трудности прода! будь он более внимательным он не нарвался бы на негатив, тем более с его опытом продаж!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Делая ставку на аукционе я согласился на все ЕГО условия! Как уже было сказано после моего выигрыша между нами был "заключен" договор купли-продажи! Оплатил я его моментально! Только через 3 дня после оплаты я увидел первое сообщение от него, хотя писал не раз!! Со своей стороны я выполнил все обязательства договора, с его я выполнения не увидел! Кто меняет условия после заключения договоров? Вы хоть раз в жизни сталкивались с таким????!!!
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Но как видим тот лот что выиграл я и выставив его повторно цена на доставку осталась та же!!! Единственное что он изменил это цену лота - 139!!!!!

Неужели Вы не видите этого?! Это явно не ошибка, а был повод дать откат, с целью продажи с более высокой ценой!
все, народ.. считайте, что моя следующая станция под названием "КУ -КУ".
разучилась читать.
и мне искренне жаль, что по нашему поведению вот так и складываются мнение как о всей стране.. :)
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Хорошо ошибся я там, признаю, посмотрел по времени фидбека... :)

Но как можно понять 139 это та цена которую бы он хотел получить за него!!
Но негатив за что я уже объяснял и не раз....
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
было 139, стало 97. он сам себя наказал.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
И вообще ПОЧЕМУ ВСЕ ЗАЩИЩАЮТ ПРОДАВЦОВ? почему ему можно так взять и сказать - извини я не вышлю, забирай деньги, пока. Окажись в другой ситуации, если б я случайно сделал ставку, или кто то, кто имеет доступ к компьютеру это сделал б, я бы попросил прода аннулировать сделку... Но большинство из них скажет плати или страйк! тем более если лот не копеечный... читая многих интересных историй на форумах заметил что даже ебеевская служба поддержки часто отдает предпочтение продавцам!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

На данный момент, купил другую модель айпода, у прода было ВСЕ ЧЕТКО НАПИСАНО! ЦЕНА, И ЦЕНА ДОСТАВКИ В РОСИИЮ! сделав ему предложение он согласился на него. Оплатил, на следующий день он мне уже выслал его, указав номер для отслеживания посылки. Это действительно топ рейтид селлер!
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Вы истерите и не умеете поддерживать нормальный диалог.
Вы вынесли свою тему на всеобщее обсуждение и теперь посылаете лесом тех, кто пытается Вам что то объяснять.
Как у маленького ребенка - кто не с нами, мы и с тем не дружим ;)
Почему Вы не поймете политику продаваемого товара?
Я сама продаю. Зная цену моего лота, ставлю на бай ит нау ту, что хочу получить. Этот же лот могу поставить и за 0.99 на аукционе - иду на риск, но, зная, что многие умеют гуглить или заглянут в мою репутацию - прикидывают за сколько я его раньше продавала, от той цены покупатели и прикидывают, и когда ставят ставки, уже заранее помечают в бид высшую цену, за которую они бы купили. Повезет им купить дешевле - молоцы. На нет и суда нет.
Вы правы, я не сталкивалась с трудностями общения со своими покупателями и потому не могу принять Вашу сторону. Даже если сделка не получалась, как то мне везло на людей...расходились с миром и понимали что на этом лоте жизнь не заканчивается.
И за фидбеками как то слежу - сама ленюсь выставлять, и та сторона не очень то бежит выставить мне репутацию. И что из этого?

Здесь же пытаюсь понять позицию продавца со стороны, зная, что те действительно часто не знают сколько стоит шипинг в Россию, тем более, многие даже не знают как исправить тот страндартный список от ебай, где можно обозначить каждую страну отдельно.
Впрочем, лучше уйти из этой темы лесом, чем пытаться что то объяснить. Оставайтесь при своем мнении - страна гордиться вами!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

было 139, стало 97. он сам себя наказал.
он себя не наказал, у него такая политика, видно. Где то продать как прямо сейчас, где то поставить на аукцион. Эти уловки нужны для привлечения внимания к товару.
не помешало бы познакомиться с матчастью хитрых приемов выставления лота.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вами Англия тоже будет гордится!!! Вот как побудете в шкуре покупателя, тогда я думаю мнение изменится в другую сторону, раз вы продаете поэтому и принимаете сторону продавца вот вся ваша истина!

Не дай Вам Бог таких ситуаций! И из продавца превратится в обычного покупателя :)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

по поводу матчасти: многие продавцы заведомо указывают дешевую доставку с рассчетом внесения ее в цену лота. :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
:( не далее как 2 дня назад покупала 2 товара.
Один прод мне вообще товар на дом приволок, извеняясь...говорит, что мани кэшем нужны срочно и нет времени паковать и нести на почту. (тут же, у меня дома, мы пометили для ебай, что сделка состоялась)
Другой отписал, что напортачил немного в своем листе описания, я ему ответила, что меня эти мелочи не интересуют, так тот еще и подарочек мне вложил в посылку. :)

Что я вынесла от своего местопроживания? (я гражданка Англии) - Здесь так не кипятятся по любому чиху. Пишут коротко, без лишних соплей объяснений. Отвечают так же. Все любезно, за экраном не видим скрепящие зубы злости и фальшивые сорьки.
Ебай пользуются как сервизом, расслабленно... не любят давления, а уж тем более, грубость.
(я пишу о физ продавцах)
Придурки не имеют национальности, но...как то вот так получается, что истерики несут все больше с определенного места стороны. Думаю, что это случайность, и статистика врет :)
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Придурки? ты бы со словами поосторожнее!! на кого намекаешь?!
По твоей фразе понимаю данное слово относится ко мне, а еще и про национальность заговорила? да это разжигание межнациональной розни...ай не хорошо! Думай что говоришь!

Повезло тебе, сидишь в своей Англии, сомневаюсь что на почте у вас воруют! Зарплаты и уровень жизни давно сравнивала? может мне эти 100 зеленых отдать как пол зарплаты отрезать!!!! Ну а тебе на дом покупки принесли сравнила..
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
как жаль, что продавцам запретили ставить отрицательные фидбеки
надеюсь суппорт все рассудит

он ведь извинился, сказал что международные посылки для НОВОЕ... искал компромис, исправил листинги!
пруфлинк

International Shipping Information:

· For insurance reasons, I am unable to ship to the Russian Federation via “USPS First Class Mail International”. Items must be shipped via “USPS Express Mail International” in order for me to purchase shipping insurance.

· The US Postal Service does not track “USPS First Class Mail International” packages. Use the tracking code given, which is also called the “Customs Barcode Number”, to check with your country’s postal service on a delayed shipment.

· In some countries, international buyers may be responsible for customs fees and experience longer shipping times due to customs-related delays.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live