• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл айпод, продавец рассторг сделку!

S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ситауция такова:
Выиграл данный айпод апод Оплатил по счету 100,49 $. Продавец сказал что вышлет и напишет номер посылки. Сегодня пришло:
I have a problem with your purchase....I am new to international shipping and in my listing I selected those countries or continents I could mail "1st Class International"...through my ignorance [forgive me], i was not aware that the Russian Federation was considered part of Europe....my problem is that I am unable to get insurance on my shipment to Russia using 1st Class International....the only way I can insure the package is to send it "Express Mail International" which will cost an additional $26.00 (US)...again I am so sorry for this blunder...if you want to pay the additional $26 I can send it insured via express mail international...or I can issue you a full refund of your purchase....let me know what you wish to do and again I am so sorry for this mistake....I have corrected it on my future listings......Tom Harrison

Я отписался что по правилам ебея продавец не может завышать цену отправки, и если можно пусть отправит другой почтой.

на что последовало следующее письмо:
My knowledge of geography turned out to be half right...as it turns out half of Russia is in Europe and half is in Asia....I was not aware that any of Russia was in Europe...therefore when I checked my listing I checked Europe because I can insure 1st Class International in Europe but i did not check Asia because I am unable to insure 1st class international in Asia...I could ship it but if it got lost or damaged we would both be in a mess...I understand you cannot pay anymore as I am in the same boat...I really apologize for this misunderstanding and will proceed to refund you entire amount ...Tom

И не дожидаясь моего согласия вернул мне деньги и рассторгнул сделку...

Возникает вопрос если я поставлю ему негатив, может ли он мне в ответ оставить негативный фидбэк?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

И еще момент: мне пришло сообщение где указано что продавец хочет рассторгнуть сделку, и мне надо выбрать согласится или нет. Если я не соглашусь он будет обязан мне выслать или нет?

Извините прост новичок в этих вопросах. Заранее спасибо
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
1. покупателю нельзя поставить негатив
2. если не согласишься, то выслать то вышлет, но может перед этим уронить его пару раз . или кирпич положить....
3. все ответы тут есть на форуме, кнопка "поиск" вверху
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
судя по его сообщениям, продаван - тоже новичек. Неправильно указал стоимость доставки. Судя по письмам, очень вежливый и очень извеняется за свою ошибку.
ИМХО не за что нег-то ставить. Ну новичек, ну облажался, но ведь объяснился тут же и деньги вернул.
А то, что вернул без согласия - так Вы ж написали, что больше платить не будете, и он тоже пишет, что заплатить за пересылку больше не может, тут один выход - рефунд.
А лот он выслать не обязан, даже если Вы не согласитесь. Если дело пойдет в резолюшен центр - имхо, примут его сторону (да это, в общем то и верно будет).
 
R

randon

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот всегда было интересно почему здесь чаще всего продавцов защищают. Да, если по человечески, понятно все бывает. Ошибся, почему бы не пойти навстречу, отменить сделку или доплатить. Ведь он рискует деньгами и неизвестно какая там у него ситуация. Но в обратной ситуации покупателя начинают активно гнобить. Говорят "обязан". Но на ебей ведь двусторонние обязательства). Продавец тоже "обязан") Выставив условия по товару продавец предлагает фактически договор публичной оферты. Приняв которую покупатель и заключает договор купли продажи. И вправе требовать исполнения договорных обязательств. Рынок дело двустороннее))) Но лучше все решать миром. В крайнем случае отменить и остаться при своих деньгах, чем решать проблемы с высланной "обиженным продавцом" покупкой.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поймите правльно, выиграв этот лот, я забил на другие, в которых тоже мог бы выиграть айподы...соответственно упустил их и не получил этот!!! Большое желание сказать ему "спасибо". А его оправдания в части географии это вообще бред! При этом он TOP RATED SELLER. Ни первый раз я думаю он сталкивался с Россией. Почему то кажется что мало за его плеер денег он выручил поэтому и прибег к хитрости :evil:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Правильно сделал он, просто надо было отписать в листинге, что в Россию EMI Only например. Первым классом 90% может потеряться и прод потеряет деньги и поэтому решил не рисковаь
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
SpY-ke что тебе не нравится??
ты отказался оплачивать ЕМС, а 1 класом он слать отказался в Россию и правильно сделал
он же предложи тебе не просто доплатить 26 баксов, а эти 26 баксов за другую службу доставки(более быструю, и со страховкой)
 
F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
SpY-ke что тебе не нравится??
ты отказался оплачивать ЕМС, а 1 класом он слать отказался в Россию и правильно сделал
он же предложи тебе не просто доплатить 26 баксов, а эти 26 баксов за другую службу доставки(более быструю, и со страховкой)
Вы вообще вдумываетесь в то, что другие пишут, например randon? Выставив лот на таких условиях продавец фактически подписал договор со своей стороны на таких условиях. Купив лот покупатель подписал со своей. Договор есть, официально оформлен верно. Всё. С чего вдруг резолюшн центр примет сторону продавца? Резолюшн центр действует на основе законов, а не по ара-справедливости (ака "по человечески").
То, что "лучше решать миром" и прочие сопли - я про это не говорю. Возможно и лучше, да. Вопрос в другом, что если мы всегда будем учитывать, что кто-то недосмотрел, не опытен, новичек и прочие, то ибэй превратится в пошлый мутный грязный блошиный рынок, на одном из которых (я имею ввиду один из местных аукционов) я имею честь состоять и знаю "удовольствие" от работы с подросткней которые чуть что "ой, я маленький, ошибся, мне невыгодно".
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Вопрос в другом, что если мы всегда будем учитывать, что кто-то недосмотрел, не опытен, новичек и прочие, то ибэй превратится в пошлый мутный грязный блошиный рынок, на одном из которых (я имею ввиду один из местных аукционов) я имею честь состоять и знаю "удовольствие" от работы с подросткней которые чуть что "ой, я маленький, ошибся, мне невыгодно".
Вы невежа с такой ментальностью.
Это Вы ведете себя как подросток, угрожая негативом. Продавец Вам написал очень дружелюбно и вежливо
Ебай уже давно является блошиным рынком, где можно и поторговаться и расторгнуть сделку, если не пришли к компромиссу. Вы же пытаетесь манипулировать, основываясь на правилах Ебая, и не берете во внимание тот факт, что очень и очень многие продавцы, тем более новички, никогда не имели дело с Россией.
продавец действительно вежливый новичек, коль пытался еще что то объяснять. Другой бы по хитрому типа отправил посылку, Вы типа не получили, он бы Вам еще поплакался бы, что потерял бабки.но возвратил бы Ваши. И все были бы довольны.
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
согласен с постом Tam
ебей это рынок, здесь сделка делается только пока она выгодна обеим сторонам..требовать от продавца чего-то что ему не выгодно может только тот, кто продавцом ни разу не был
забудьте слово "обязан" вы никому ничего не обязаны
и уж тем более вам..
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
забудьте слово "обязан" вы никому ничего не обязаны
Ну хорошо, прод новичек, а если покупашка, новичек, понажимает купить, а потом решит что ему не выгодно, он то же ничего никому не должен, ну разве что наклонировать кучу вежливых писем отказов?
Вы в это хотите превратить ебей?
Или как писал:
Мне вот всегда было интересно почему здесь чаще всего продавцов защищают.
надо воспитывать в себе раба и вступить в секту под названием - Кто не дал себя поиметь тот дурак?
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Еще раз объясняю! Купив данный лот я забил на другие...При этом потерял кучу времени, и не играл в других интересующих меня лотах по данным товарам, т.к. рефунд шел больше недели!!!!
Больше всего не понравилось, что мы с ним так и не пришли к единому решению, а он взял и вынес решение сам, забив на мое мнение!
Да и сейчас заметил что данный товар он перепродал на 39 зеленых дороже другому типу!!!!

Вот и защищайте дальше его...

А дабы не быть голословным: Моя покупка

Она же но позже

И доставка ДО СИХ ПОР НЕ ИЗМЕНИЛА СВОЕГО ЗНАЧЕНИЯ:
US $3.46 Russian Federation USPS First Class Mail InternationalTM :bravvo:

Ну что есть еще защитники данного продавца!?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
139 фидов, при чем не на копеечные лоты, это по вашему новичек? Прод, тупо не расчитывал что товар уйдет за эту цену, вот и врубил заднюю. Так что ИМХО, нег схлопотал вполне заслуженно!
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Правильно сделал он, просто надо было отписать в листинге, что в Россию EMI Only например. Первым классом 90% может потеряться и прод потеряет деньги и поэтому решил не рисковаь
Первый класс теряется, но явно не 90%. Скорее всего все бы пришло нормально.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот о чем и речь идет... наконецто начали появляться люди которые принимают сторону не только продавца! Думаю окажись Вы в такой ситуации ( те кто защищал его) заговорили по другому...
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня тоже такое было несколько раз, когда доставка была гораздо дешевле, чем у других. Ну что поделаешь, все могут ошибаться, обидно конечно не получить выгодно выигранную вещь, но негатив вам не поможет, а вот продавец уж точно занесет страну в "черный список". Поэтому, если формальные извинения были принесены, я вообще не ставлю никакой фидбек - пусть немножко понервничает в течении фид-периода.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
но факт то в том, что как стояла та же цена отправки в Россию $3.46 Russian Federation USPS First Class Mail
так и стоит! Если бы это была ошибка продавца, я думаю он бы изменил на других лотах сразу, чтоб данная ситуация не повторялась! Но как видим тот лот что выиграл я и выставив его повторно цена на доставку осталась та же!!!

Единственное что он изменил это цену лота - 139!!!!!

Неужели Вы не видите этого?! Это явно не ошибка, а был повод дать откат, с целью продажи с более высокой ценой!
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Если бы это была ошибка продавца, я думаю он бы изменил на других лотах сразу, чтоб данная ситуация не повторялась!
А вот тут Вы не правы. Я знаю несколько таких продавцов, которые накосячив, после разборок ничего не поменяли в листингах. Если нужны конкретные примеры - вы только скажите :)
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
ну потом то, он не выставил лот на аукцион! а выставил с определенной ценой!!!
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
да ставьте нейтральный отзыв и нормально. будут ещё лоты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live