• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираем лучшую зарядную Док станцию для разных девайсов

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как надоели мне провода. Избавляешься от них в одном месте (например разворачиваешь домашний WiFi), как они тут же появляются в другом.

Наверное у каждого так: Дома три-четыре мобилы, и куча проводов и зарядных устройств торчат из розеток. Мне это надоело, и я озадачился выбором док станции, для универсального использования.
Но так как дома два айфона и айпад (а так же смарт на микроюсб) - то упор я делаю на док станцию, удобную для Apple.

Итак, поиски начались. Как много предложений, и как мало из них подходят мне... Я думал найти док станцию у китайцев - плевое дело. Но не тут то было...

Лидером я для себя выбрал тайваньскую универсальную док станцию PhotoFast


Вы только посмотрите на ее функционал: http://www.photofast...ducts.asp?pid=1

iPADock_l.jpg

Тут вам любые комбинации девайсов апл, плюс свободные USB для зарядки других девайсов. Так же можно влегкую залить в айпад или айфон фотки с флешек и карт памяти. Ну и HDMI порт там как нельзя кстати. Убивает только цена. Я нигде не смог найти эта станцию в продаже, кроме как в российских магазинах по заоблочным ценам :(

Может кто видел где либо нечто подобное в продаже?

Есть еще упрощенный вариант. Маленькая стильная док станция от той же конторы: http://www.photofast...cts.asp?pid=121

UltraDock_l.jpg

Но тут заточка чисто под апл девайсы и никак иначе. Тем не менее я бы приобрел такую с удовольствием.

Копаем дальше. Есть универсальная док станция Ihome: iHome iB969

ihomenew2.jpg


Но найти ее в продаже не удалось. Есть на ebay несколько предложений, но старой модели без подставки под айпад.

Станция заслуживает внимания, но все равно она не на столько удобная.

Потом я наткнулся на станцию iDapt i4

banners_sales_en_i4_2.jpg
​Интересная штука, можно купить с разными разъемами. На сайте производителя она продается http://www.idaptweb....al_chargers/i4/ за 60 баксов. Можно заказать разъемы на разные телефоны и девайсы, вплоть до зарядки АА и ААА аккумуляторов. Ну дай думаю куплю. Начал оформлять, в россию шлют, пайпал принимают. Но что это!!!! Налог 18% и дикая доставка! Тотал составил порядка 160 баксов!!! Не, это не вариант. Начал искать ее на ebay. Много предложений модели I3 (три девайса без USB разъема для подключения любого девайса на шнуре). И совсем мало I4. Но найти все таки можно. Но потом я передумал. Мобильники должны стоять в ней без упора, чисто на разъеме. А если нечаянно локтем толкнешь мобильник? Это же запросто можно сломать гнездо разъема. Как то опасно, мобильник должен либо лежать, либо опираться на что либо.​
В общем так я ничего и не нашел путевого по приемлемой цене.​
мои требования для док станции:​
Одновременная зарядка трех и более устройств.​
Желательно универсальность, но можно и под айпад-айфоны.​
Удобство эксплуатации.​
Стильный дизайн, ну или хотя бы что бы не страшная была.​
Всем этим требованиям отвечает первый фотофаст. Но думаю он шибко дорогой будет.​
Бюджет - эх... больной вопрос. Возможно сотню я соглашусь потратить, если док станция будет отвечать моим требованиям.​
Кто что думает по поводу универсальных док станций? Делитесь мнениями. Может кто то встречал у китайцев нечто подобное и не шибко дорогое?​
Пока я нашел у китайцев только такие варианты:​
SKU109018 на DX
sku_109018_6.jpg
и самый простой вариант (правда опять таки куча проводов, но в одном месте) SKU137034 на DX
sku_137034_1.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы только посмотрите на ее функционал
Да прикольно) .А то правда мульон зарядок в каждом углу...У Меня для тел.и на кухне и в коридоре и в комнате зарядки....
Да вы богач,у Меня такого нет((( :( :russianru: китайский телефун и все Я Плакать буду :D
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Тема для меня тоже актуальная, присоединяюсь к поискам, нужно как минимум на два айфона и айпад
Осенью вроде новый айфон будет, так что думаю тратить много $ на док станцию сейчас неактуально
[USER=41756]Mihailoff[/USER] отдельное спасибо за тему
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Как надоели мне провода.
Как же я вас понимаю) сам стараюсь от них избавляться как что-то можно из гаджетов на шнуре заменить на BT или wifi сразу меняю)
Я себе для iphone и ipoda покупал вот такую.
duo.jpg
Меня все устраивает, одно фигово в комплекте не было вставки для ipod nano 5-го поколения и универсальная была всего одна.
А для вас [USER=41756]Mihailoff[/USER], как вариант можно вот такую http://www.ebay.com/itm/iSound-Powe...ccessories&hash=item41631cc7ad#ht_1772wt_1396
Или вот такую http://www.ebay.com/itm/iSound-Powe...ccessories&hash=item3376d3ca33#ht_2744wt_1396
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да вы богач,у Меня такого нет((( китайский телефун и все Я Плакать буду
Ну не все так гладко в датском королевстве. Один из айфонов - третийG, покупал в пору когда в Россию их еще не возили. Он был у жены, потом у меня, а теперь перекочевал к дочке и уже успел несколько раз отремонтироваться (два раза били экран). Второй айфон - 4S покупал новым, сразу по началу продаж в канаде, в подарок на новый год своей половинке. Для нее мне ничего не жалко. А айпад - я айпад хотел заиметь с момента его выхода, и вот только когда вышла третья реинкарнация - я все таки купил его по случаю, когда был в европе. В общем не богач я в общем то.

Cranky, первая ссылка - есть китайский клон подешевле, я в первом посте его указывал. Но дизайн малость хромает. А вот вторая ссылка - ничего так модель, прикольная. Но из бюджета с учетом доставки выбивается :(

Осенью вроде новый айфон будет, так что думаю тратить много $ на док станцию сейчас неактуально
Не думаю что они поменяют разъем. 30 пинов вполне достаточно для всех нужд, и большинство аксессуаров думаю останутся совместимыми.

Кто еще какие варианты видел в продаже?
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Не думаю что они поменяют разъем. 30 пинов вполне достаточно для всех нужд, и большинство аксессуаров думаю останутся совместимыми.

Кто еще какие варианты видел в продаже?
Ну судя по тем якобы фото, что уже есть в сети док-разъем определенно будет другим. Это и удерживает меня от покупки вот этой прелести:
А вообще на этом же сайте много классных док-станций:
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
А вот вторая ссылка - ничего так модель, прикольная. Но из бюджета с учетом доставки выбивается
А в какой бюджет хотите уложиться?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Осенью вроде новый айфон будет, так что думаю тратить много $ на док станцию сейчас неактуально
Например в моей док станции есть универсальная вставка и подходит под все i-гаджеты кроме ipada.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А в какой бюджет хотите уложиться?

Бюджет - эх... больной вопрос. Возможно сотню я соглашусь потратить, если док станция будет отвечать моим требованиям.

Ну судя по тем якобы фото, что уже есть в сети док-разъем определенно будет другим.
Ну это же "Якобы" фото. Предсказаниями и концептами аля эпл интернет пестрит со времен первого айфона. Хотя конечно все может быть.

Это и удерживает меня от покупки вот этой прелести: http://www.etsy.com/...ation-with-ipad
Глянув на ссылку я подумал примерно следующее: Итси совсем что ли с ума сошли и начали гаджетами торговать? Но открыв ссылку я понял в чем дело :) Прикольно конечно, но ценник с перебором.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Ну если вам вот эта док станция http://www.ebay.com/itm/iSound-Powe...ccessories&hash=item3376d3ca33#ht_2744wt_1396 подходит, то можно попробовать написать продавцу чтобы или отправил фирст классом. Или попробовать договориться с продавцом о снижение цены, например в обход ебае он пришлет вам инвойс и все. Я так частенько делаю когда не совсем устраивает цена, очень многие соглашаються.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
А вообще на этом же сайте много классных док-станций: http://www.etsy.com/shop/rockapplewood Ответить Цитировать
Блин очень крутые док станции, я себе уже хочу ко мне прям они великолепно впишутся в интерьер) Правда ценник высок в основном за ручную работу)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Cranky, я тоже так часто делаю. Но пока попробую поискать еще другие варианты.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Для нее мне ничего не жалко.
Эти слова многое значат :) дальше даже продолжение как и что будет непонятно( для меня) респект таким словам)))) Мне самому ничего не жалко))) я даже не знаю что такое жалко))) Как оно выглядит-это Жалко? Мы просто живем и что же нам должно быть жалко? денег ? которые Мы заробатываем для того чтобы тратить ? Нет Деньги и существуют чтобы их не было жалко!

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
В общем не богач я в общем то.
Да это я просто в шутку сказал :)
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
оптимальный вариант idapt. кроме яблок (2 айфона и айпад) надо заряжать еще самсунг и нокию. в идеале еще Beeline a100. но то что все держится только на разъемах расстраивает. надо было зарядки утопить в корпус на пару сантиметров.
а PhotoFast iPADock пока не продается но цена должна быть в районе 80 доларей. зарегился у них на сайте, как появится буду брать. правда платить надо только тайванскими долларами. курс 1:32. доставка в россию порядка 1000 тайвань долларов (30 американских). дороговато.
нашел еще такое InCharge X3 Docking Station
be9c55c7293705dff9c92af6a20d2502.png
http://www.xtrememac...-Charging-Dock/ но слишком хлипкое
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а PhotoFast iPADock пока не продается
На сайте зарегился сразу. Видел корзину - но ни на одном товаре не нашел кнопки что бы туда что то дабавить. Посмотрел несколько разных товаров.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Какую в итоге купили, или все еще в поиске?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все еще в поиске. Уже решился было на покупку iHome iB969 - но ее нигде нет в наличии :(
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это не та модель. В ней нет зарядки и подставки для айпада. Нужна с буквой G в конце. А эта не катит мне :(
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Блин точно, что-то я ослеп) просто я себе думаю тоже такую брать) но мне для айпада и не надо.
А для зарядки и синхронизации айфона и айпода мне в самый раз)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Оживлю тему, так как она все еще актуальна.

Нашел еще пару интересных вариантов:

1. Bluelounge Sanctuary Universal Charging

Стильная коробочка в стиле apple, внутри типа хаба с кучей проводов, наружу выводятся только нужные.
Минусы - ipad некуда положить.



TS_desc_02.jpg

Вот тут миниобзор http://www.bluelounge.com/products/thesanctuary/

выполняется в трех цветовых вариантах: черный, белый и коричневый под дерево.

2. Примерно тоже самое с технической точки зрения, но с "классическим" дизайном и с названием Shift3 Executive Charging Station

Те же плюсы, те же минусы (некуда положить ipad)

P12998413.jpg

3. Штука простая до безобразия, но выглядит стильно. Носит малопонятное для меня название
Converge USB Docking Station for Charging All Devices by Quirky






К последнему варианту я и склоняюсь больше всего. Но для покупки еще не созрел, продолжаю искать свой "идеал"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live