• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй платеж - вторая отмена?А страйк в репу не получу?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оплатила позавчера лот. Вместо привычного значка доллара об оплате напротиа лота в акке повисли часики. Удивилась, пошла на палку. Статус -невостребованный платеж. И рядом кнопочка Отмена?
Пока я лоб морщила, пытаясь понять, приходит письмо от прода "извините-простите, на этот итем привязан некорректный адрес, платеж я не получу, отмените пожалуйста, оплатите снова, правильный адрес такой-то".
Чертыхнулась, деньги-то на карте теперь в резерве будут 30 дней висеть, пока вернут. :) Ну ладно сумма небольшая, переживу, пишу ей "ну ладно, с кем не бывает, сейчас оплатить не могу уже, остаток не позволяет, пополню карту и оплачу."
Платеж отменила. Сегодня пополнила карту, часики с лота сняла и опять оплатила.
Палка с ибеем прислали подтверждение об оплате, но в палке вижу адрес прода и будто бы вчерашний.
ДО оплаты-то я не могу адрес прода увидеть, полагала, что прод изменил адрес и все будет нормально.
Однако опять часики повисли! Захожу на палку - ептить! статус опять невостребованный и точно адрес тот же самый! Ни фига прод не изменила и снова платеж надо отменять и снова деньги на 30 дней подвисают на карте вдобавок к уже подвисшим с позавчера. :)
Написала ей письмо. Что делать не знаю. Пока молчит.
Написала на палку, объяснила, спрашиваю нельзя ли перебросить платеж на такой-то адрес, т.к. этот неверный, привела письмо прода. Ну это вряд ли они сделают. Просто уж не знаю чего еще придумать.
Отменять вторую оплату? А за неоплату лота страйк в лоб не получу на автомате? Объясняйся потом, что верблюд не я. И как вообще быть? Платить напрямую на адрес палки ей как-то не хочется. Раз она бестолковка, потом бы кувыркаться еще с чем не пришлось бы.

Господа форумчане- продавцы, может продавец изменить адрес по конкретному лоту или нет?
Чего прод напортачила? Впечатление, что она сама не знает , как исправить ситуцию.

ps Отменять сделку не хочу, лот нужен.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ай-яй-яй... Должно быть стыдно, раз статус "наставник" и на таких, казалось бы простых вещах спотыкаться.
Напишите, что на понятном языке (продавец из какой страны?) продавцу, что его проблемы и пусть он решает сам их. ВЫ ОПЛАТИЛИ... и все. Только возвраты суммы не делайте, прод тогда имеет все 100% сделать страйк (eBay... сделать ВАМ страйк). Напишите, что конвертация доллар-рубль и обратно тоже денег стоит (если у ВАС рублевая карта) и что терять но конвертациях и всяких комиссиях банка ВЫ не желаете.
Вот для примера случай:
1. продавец - американец.
2. сумма >150 $
3. продавец что-то напортачил со своим акком PP.
4. моё объяснение продавцу, что так нехорошо, его проблемы и я желаю товар, за который ОПЛАТИЛ.
5. деньги висели у продавца в "песочных часах" около месяца (дней 20 это точно).
6. товар мной получен за 16 дней.
7. потом продавец что-то сделал со своим акком и видимо получил деньги таки.
пример


ВЫВОД: НЕ ОТМЕНЯТЬ ПЛАТУ, если продавец отправил товар или сумма меньше пары сотен рублей (потом откроете претензию на прода лучше).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да без ай-яй :)
ВЫВОД: НЕ ОТМЕНЯТЬ ПЛАТУ, если продавец отправил товар
А какой вывод, если не отправлял и не будет оправлять без денег?
Написал "я этих денег НЕ получу".
Вариант
деньги висели у продавца в "песочных часах" около месяца (дней 20 это точно).
меня не устраивает. Пока они там висят отгрузки не будет.
На конвертации я не теряю, карта долларовая.
И будь я хоть трижды наставник, а поскольку только покупатель, а не продавец, то не знаю
может продавец изменить адрес по конкретному лоту или нет?
О чем и спрашивала в т.ч.
Второй раз, понятно, часики не сниму до разруливания ситуции.
Моя цель ускорить оплату и отгрузку, а не разборки с продом устраивать.
В крайнем случае может подсказать что ему, чтобы поскорее разобраться.
Но если по отмене сделки я парочку учила что и как, то вот по оплате лота с неправильно привязанным адресом - я пас.
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
truevoxdei

ай-йа-йай, как не стыдно использовать приемчики манипулятора в, казалось бы, такой простой ситуации и более того, использовать на форуме, а не в реале.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
***

А вот именно, с Ай-яй-яй... Катились, ВЫ значит, катились по накатанному, а тут бац и споткнулись. Наставник... трижды наставник. Без обид. :)

***

Так подумайте, если продавец сейчас уже что-то там мутит, "чморит и гнобит", то дальше... А дальше кейс, претензия и все. Нет никаких проблем и волнений насчет "а влечу ли я или нет...". Деньги ваши, у продавца товар и урок, как правильно соблюдать внимательность при ведении всяких аккаунтов.

***

ВАШЕ время, ВАМ ждать...

На конвертации я не теряю, карта долларовая.

Это правильно. Но комиссию банка разве уже отменили? Только не надо ля... что это мелочи... и 0.1..1-2-3...% это так себе. Ваш выбор.

****

Про что и получили ответ... из личного опыта.

Моя цель ускорить оплату и отгрузку, а не разборки с продом устраивать.

Дропшипинг уже не является категорией "купил-продал" ("продаведческие услуги")? Ах, да... мы все так любим быть "пушистыми", а эти "барыги" - вселенское зло. Особенно тупые.

***

В личку и подробнее про "приемчики манипулятора". Пожалуйста. Так же в личку про ВАШЕ соображение про "не стыдно" что? Форум это не том конституции, а место общения людей, а не машин. Примите во внимание.
Я конструктивно постарался ответить во втором посте из личного опыта. А вы имеете личный опыт в плане "разруливания" таких ситуаций, пусть и маленький? Товарищ "манипулятор".

Не многовато ли оверквотинга, сэр? Hart
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Катились, ВЫ значит, катились по накатанному, а тут бац и споткнулись
Глупый Вы :) при чем тут накатка? я не продавец и не знаю и вы ответить по существу не хотите может ли прод изменить привязанный к лоту адрес?
если продавец сейчас уже что-то там мутит, "чморит и гнобит"
у меня не создалось впечатления, что чморит и гнобит, скорей ошибку допустил и не знает как поправить.

Про что и получили ответ... из личного опыта.
Ответа не получила пока ни из какого опыта. И Ваш не помог :)
Дропшипинг уже не является категорией "купил-продал" ("продаведческие услуги")? Ах, да... мы все так любим быть "пушистыми", а эти "барыги" - вселенское зло. Особенно тупые.
При чем тут дроп и остальная компотная смесь?
Уважаемый, Вы о чем вообще? На весь мир обижены?
Давайте-ка закругляться с домыслами. До греха доводить не будем :(
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
может продавец изменить адрес по конкретному лоту или нет?
По уже проданному лоту - нет, адрес для оплаты изменить нельзя.
Отменять сделку не хочу, лот нужен.
Варианты:
- оплатить прямо на РР
- отменить все оплаты и купить у этого продавца еще один лот. Продавец, выставляя счет для двух лотов, сможет в окошке поменять адрес, такая возможность есть. Правда, после двух отмен я не выставляла счет, но вот после одной отмены, по вине покупателя - было дело, счет выставляла и мыло в окошке меняла.


truevoxdei
- Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!..
Перечитайте, подумайте и уймитесь уже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
****

может.

****

может.

Давайте-ка закругляться с домыслами. До греха доводить не будем :)

ВЫ упомянули это так, как это делают дропы.


***

Человек реально ищущий помощь, даже сильный человек, не будет лукавить и изворачиваться, а просто возьмет на заметку замечание в его адрес.

Перечитайте, подумайте и уймитесь уже.

Распишитесь в бессилии... и отвернитесь.

Вот не поленился, залез в PP.
И отзывов у продавца было на тот момент только 2. Поэтому, наверное стоит уважать таких продавцов, которые не чморят мозг покупателю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По уже проданному лоту - нет, адрес для оплаты изменить нельзя.
Спасибо Хельга!
Это я и хотела выяснить.
Тема закрыта :)

как это делают дропы.
Да у Вас мания! кругом дропы мерещатся :lol:
Я не знаю ни одного дропа. И я тоже не дроп, успокойтесь уже.
Идите, пожалуйста, уже в другое место, тут закрывается :D
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Идите, пожалуйста, уже в другое место, тут закрывается :)
:D

***

Разработай алгоритм верификации, запатентуй, продай и будет тебе "заверенный нотариально скриншот". :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
truevoxdei
Ну и сидите тут один и смейтесь с собой сами.
Только больше не злоупотребляйте, а то второй горчичник схлопочете :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спор на ровном месте по двум причинам.
1. Невнимательность (или злой умысел) продавца.
2. Невнимательное чтение писем продавца покупателем.


Vega2
он же вам ясно написал:
извините-простите, на этот итем привязан некорректный адрес, платеж я не получу, отмените пожалуйста, оплатите снова, правильный адрес такой-то
Это значит что вы должны были провести оплату вручную на его правильный адрес (т.е. в обход ebay).
Делать это или нет - решать вам, но платить за лот через ebay второй раз конечно было глупо....
Из всей темы только Helga одна правильно написала. А от остальных прозвучал только необоснованный сарказм и демонстрация собственной неосведомленности :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Невнимательное чтение писем продавца покупателем.
Дело вовсе не в невнимательности. Она написала отмените платеж и оплатите снова, т.к. я неправильно указала адрес, мой адрес такой-то, а не такой-то.
То, что оплатить в обход ибей можно было, итак понятно.
Но я полагала, что она может исправить адрес и платеж пройдет, как полагается, через ибей.
Все нюансы продавцов по оформлению лотов мне, естественно, не известны.
Спасибо Хельге, объяснила.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega2
я не видел оригинального сообщения от продавца, но то что вы написали:
извините-простите, на этот итем привязан некорректный адрес, платеж я не получу, отмените пожалуйста, оплатите снова, правильный адрес такой-то
понимается именно как оплатить на другой адрес, т.е. вручную. По крайней мере я сразу так подумал когда прочитал этот текст.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
понимается именно как оплатить на другой адрес
Ну да, тут я с Вами согласна.
И я бы также поняла на Вашем месте.
Кстати так и вышло в итоге :)
Только что она прислал мне инвойс через палку для оплаты.
Так что Хельга права на все сто
По уже проданному лоту - нет, адрес для оплаты изменить нельзя.
Ну вот и я теперь тоже на все сто это знаю :)
А то мало ли еще раз такое же случится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live