• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет отмену заказа - Я не хочу

makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Хронология событий:
-Заказал у прода на алиехпресс восстановленный телефон
-Через месяц телефон получил (качество аппарата было так себе о чём написал в отзыве и влепил ему 2 звезды)
-через две недели прод стал умолять изменить отзыв обещая что вышлет точно такой телефон бесплатно.
В негативных отзывах у этого прода есть много комментариев о том что он не выполняет своих обещаний после изменения отзыва.
-Я написал ему что второй такой же телефон мне нужен, но я готов у него со скидкой купить другой телефон.
-Прод согласился, но попросил с начало изменить отзыв
-Я отказался (написав ему что он меня может обмануть и не выполнить своё обещание) и предложил ему с начало изменить цену на мой заказ (я заказал у него второй телефон) и после оплаты предоставить трек номер после чего я изменю отзыв.
-Прод согласился и изменил цену, после чего стал опять требовать изменить отзыв
-Я опять написал ему что изменю отзыв после предоставления трек номера
-И у продавца поперло буэ в мой адрес (я стал лжецом и нехорошим человеком)
Для меня изначально было понятно что он хочет просто обмануть меня-получить хороший отзыв и забить на своё обещание (что он уже делал не раз судя по негативным отзывам в его магазине).
-Я всё же решил оплатить заказ.
-После чего прод написал мне письмо что вышлет заказ только после изменения отзыва, в противном случае я должен сделать отмену заказа.
Учитывая что прод редкая редиска (у меня нет сомнений что он хотел меня обмануть) могу ли я выставить ему еще один отрицательный отзыв по оплаченному не отправленному заказу. И что вообще может быть если я не буду отменять этот заказ, получит ли продавец какие либо проблемы от администрации алиехпресс ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Забирайте деньги, пока не поздно. Оставите второй негатив - хорошо, не оставите - забейте.
 
P

peregon

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
какой магазин? кидайте ссылку. чтобы не нарваться на такого. мне например неделю компостировал мозг довольно известный телефонный Shenzhen Top-One Trading Co., Ltd.
и так и не отправил.
хотя куплено у него до этого 4 разных модели.
естественно просит отзыв. но он будет сугубо негативным.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Магазин небольшой занимается продажей восстановленных телефон HSW Bussniess Co.,ltd, т.к. он небольшой то сильно тресётся из-за фиговых отзывов. А насчёт мышей с кактусом то я сильно не волнуюсь что он меня кинет или пришлёт кирпич на это есть видео распаковки и диспут с негативным отзывом :evil:
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
P

peregon

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Переписку удалять не следует вообще никогда. Она кушать не просит.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
L

lastname23

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
8
Баллы
0
вот они минусы интернет продаж и покупок
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
С отзывами на Али не совсем хорошо. Они видны при условии, что отзыв оставили обе стороны. Если отзыв оставил к примеру покупатель (пожаловшись на плохой товар...) продавец может не оставить отзыв в ответ. И соответственно никто, никогда из интересующихся этим товаром не узнает какая редиска этот продавец :)
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Pro-master, чего то я сомневаюсь в этом :mellow2: Если есть пруф скиньте,чтоб не быть голословным
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, чего то я сомневаюсь в этом :mellow2:Если есть пруф скиньте,чтоб не быть голословным

Не сомневайся :)
When will the feedback be displayed?
  1. If either the buyer or supplier did not leave feedback within 30 days of order completion, the feedback will not be displayed or activated. Feedback will be displayed and activated when both the buyer and supplier have left feedback.
  2. If one party has not left feedback after 30 days of order completion; then the party who has not received feedback will not receive any feedback by default.
  3. If neither party left feedback within 30 days of order completion, then no feedback will be displayed or activated for either party.
Вот такая петрушка.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Как то двояко написано :
Когда будет Обратная связь отображаться?
Если покупатель или поставщик не отпишитесь в течение 30 дней с момента завершения заказа, обратной связи не будет отображаться или не активирован. Отзыв будет отображаться и активированные когда и поставщик и покупатель оставили отзывы. Если одна сторона не оставила обратную связь через 30 дней после завершения заказа; тогда сторона, которая не получила обратной связи не будет получать обратной связи по умолчанию. Если ни одна из Сторон не оставил отзыв течение 30 дней с момента выполнения заказа, то никакая Обратная связь не будет отображаться или не активирован для какой-либо из сторон.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Это точно.
Без поллитра не разберешь.
Видимо они через гугл переводили со своего китайского на английский когда делали дизайн сайта.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
чего то я сомневаюсь в этом
правильно сомневаетесь. Максимум, что может продавец, не оставляя отзыва - на эти самые 30 дней отсрочить "выход в свет" негатива.
 
S

senatorrome

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
правильно сомневаетесь. Максимум, что может продавец, не оставляя отзыва - на эти самые 30 дней отсрочить "выход в свет" негатива.
А что мешает продавцу при накоплении негатива удалить товар и создать новый с чистой историей? Отсутствие отзывов всяко лучше чем плохие отзывы.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А что мешает покупателю посмотреть историю продавца, а не товара?
 
S

senatorrome

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
А что мешает покупателю посмотреть историю продавца, а не товара?
Под историей Вы имеете ввиду общий и детальный рейтинг продавца? Отзывы ж сохраняются только на товаре.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live