• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытие посылки при курьере

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как показывает практика, лучше получать посылку в отделении. Вскрывают без проблем.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Как показывает практика, лучше получать посылку в отделении. Вскрывают без проблем.

Действительно, лучше на почте. Я одну посылку решил вскрыть у них, т.к. там было приложение с таможни о несоответствии веса, спросил, можно ли отойти в сторонку к столику, открыть, и если обнаружу несоответствие или пропажу, то составить соответствующий акт, мне разрешили, в итоге вскрыл, всё ок, подошёл расписался в извещении и потащил довольный посылку домой.
 
X

XEPEC

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
из моей практики, если таможня вскрывает посылку, то после осмотра засовывает ее в мешок и опечатывает, в таком виде посылка попадает в почтовое отделение, где мешок вскрывается в присутствии получателя и тд
при доставке курьером, курьер привозит получателю мешок с посылкой?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
X

XEPEC

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне еще ни разу в мешке не приносили домой, а вот на почте да, всегда мешок тащат.
таможня акт о вскрытии прикладывает к посылке? что в этом акте она пишет?
выходит, если посылка со следами вскрытия, то получать ее надо в отделении ems?
какой смысл тогда в этих курьерах?
кто-нибудь пробовал писать заявку на то, чтобы курьер оставил посылку в отделении почты?
в этом случае процедура получения посылки какая? такая же, как если бы посылка пришла не через EMS?
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
какой смысл тогда в этих курьерах?
Задумывалось как мега-удобство: прямо на адрес принесут и не надо никуда ехать и в очереди выстаивать. Но, как обычно в России, стало способом продлить удовольствие от ожидания :D .
кто-нибудь пробовал писать заявку на то, чтобы ems оставила посылку в отделении почты?
Именно на обычной почте или в СЦ (а в Москве еще и в постомате)? в наших краях достаточно по телефону попросить в СЦ оставить на самовывоз, если еще курьеру не выдали.
в этом случае процедура получения посылки какая
Такая же, как если бы посылка пришла не через EMS: пришел, показал извещение или трек, взвесили, осмотрели, расписался. Если есть сомнения, можно вскрыть прямо там и в случае повреждения или кирпича - заактировать этот факт.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
таможня акт о вскрытии прикладывает к посылке? что в этом акте она пишет?
Обычно прикладывают акт ф.51, это почтовый документ. Таможня вскрывает, если есть вопросы к вложению, а тут почтовые проблемы - повреждения, разница в весе.
 

Вложения

  • 51.JPG
    51.JPG
    66.6 КБ · Просмотры: 338
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
У нас курьер, в случае, поврежденного МПО сразу говорит, что надо к начальнику. Я в конце концов отказался от их услуг и всегда говорю на доставку не отдавать, ибо самому быстрее приехать получается и если чего тут же вскрыть.
 
X

XEPEC

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно на обычной почте или в СЦ (а в Москве еще и в постомате)? в наших краях достаточно по телефону попросить в СЦ оставить на самовывоз, если еще курьеру не выдали.
в Москве судя по форумам своя специфика, называемая беспределом
Таможня вскрывает, если есть вопросы к вложению
как я понимаю только таможне дано право вскрывать посылку, если нет мешков, то таможня должна опечатывать посылку своим скотчем, например, делая отметку в таможенной декларации?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
как я понимаю только таможне дано право вскрывать посылку, если нет мешков, то таможня должна опечатывать посылку своим скотчем, например, делая отметку в таможенной декларации?
Теоретически наверное да, но так глубоко не рыл и вопрос не изучал. Всегда можно задать вопрос напрямую - fts_gr@ca.customs.ru, если очень надо.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
то таможня должна опечатывать посылку своим скотчем
Ага коричневый такой противный, самый простой способ добится вскрытия в присутствии работника почты. Они покорно соглашаются, когда видят этот коричневый скотч )
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Ещё раз, как получить посылку в офисе и чтобы при мне её вскрыли? И где эти офисы находятся?
СЦ, откуда везут мою посылку, находится в 40км от меня.
Спросил у курьера, может ли он отвезти посылку в ближайшее отделение почты России (1 минута езды), он ответил "нет", сославшись на то, что отношения к почте России не имеет.
P.S. Только у меня курьер никаких документов не проверяет? Заказал посылку на свою сестру (фамилия другая) и без проблем отдает мне. Я, конечно, часто заказываю, но все же интересно.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
способ добится вскрытия в присутствии работника почты
На самом деле, какая бы ни была посылка, можно сослаться на то, что цвет/рисунок скотча не тот, о каком договорились с продавцом другом, и есть подозрения, что посыль вскрывалась. Конечно у работников почты может быть 1001 отговорка, к этому нужно быть готовым и гнуть свою линию, о вскрытии под акт 51
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Bionto, дело не в том, как уломать вскрыть посылку на почте, а в том, как её туда доставить, чтобы не ехать к черту на куличики
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
MostWanted4, как я понимаю, забрать посылку можно оттуда, откуда вам ее доставляет курьер. Если это не ближайшее к вам почтовое отделение, то с какой стати курьер туда ее будет доставлять, а начальник отделения вскрывать под акт. Вскрывать может лишь лицо уполномоченное службой доставки. Курьер тоже может подмахнуть акт, но он не будет иметь никакой юридической силы.

Все это можно узнать по горячему телефону той почтовой службы, которая и осуществляет доставку. Там же можно узнать, о получении посылки лично)
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
чтобы не ехать к черту на куличики
Это, кстати, актуальная проблема, ибо у нас в 10 км от центра, но это все равно лучше, чем сидеть и ждать непонятнокогдавозникщего курьера.
 
P

perlin

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
MostWanted4, как я понимаю, забрать посылку можно оттуда, откуда вам ее доставляет курьер. Если это не ближайшее к вам почтовое отделение, то с какой стати курьер туда ее будет доставлять, а начальник отделения вскрывать под акт. Вскрывать может лишь лицо уполномоченное службой доставки. Курьер тоже может подмахнуть акт, но он не будет иметь никакой юридической силы.

Все это можно узнать по горячему телефону той почтовой службы, которая и осуществляет доставку. Там же можно узнать, о получении посылки лично)

Согласен. Единственное что может хоть как то обезопасить это при заказе курьера указать что посылку будут забирать в отделении почты
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
brute11k, была большая тема по этому вопросу. учитесь юзать поиск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live