• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всем, кого кинули на Iphone'ах 4 32gb из UK, посвящается!!!

  • Автор темы kamekadze_rus
  • Дата начала

Как вы считаете, можно ли вернуть деньги?

  • да

    Голосов: 1 20.0%
  • нет

    Голосов: 4 80.0%

  • Всего проголосовало
    5
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем тем кто еще не повесился и не лежит в реанимации от сердечного приступа записывайтесь в этой теме!!!!
Все кто отправлял платеж мошенникам через MoneyGram или WesternUnion от 1000$ до 4000$ пишите свои UIN или данные и свои результаты:
Начну пожалуй первый я 29мая 2011 года житель города Уфа РБ Андрей нашел лот с Iphone 4 32gb из UK за 500$ решил заказать 5 штук себе и своим друзьям!!!Продавец просил связаться через мыло с ним что бы договориться, после переписке он предлогал работать через ебей протешен программ типо я отсылаю деньги ебай посреднику через мониграм и он сообщает продавцу что клиент оплатил и продавец может отсылать товар. Оплатил я 2 июня стал беспокоится так как после оплаты и отправки квитанции о платеже посреднику ебай продавец стал молчать.(((
я нашел тут топик о разводе в точности похожий на мой!!
Сейчас идет 8 день как меня развели!!!то есть 1 июня 2011 я оплатил 2 июня в городе Лондон были сняты деньги знаю даже место где мониграмм ответил!!!сейчас 8 июня после прочтения топика с Яной которая попала на 3500$ и ее топик закончился так как она перестала там что либо писать( думаю она повесилась или скончалась от сердечного приступа).

Вот мой отчет о проделанной работе:

3 июня 21:00 2011года стал думать не обманули ли меня и искать похожии случай на мой.
в результате попал на этот форум и нашел похожий случай с яной и понял меня грязно обманули!
Начал звонить в бан Сбербанк России в Уфе в службу поддержки хотел немедленно остановить мой перевод мне сказали что можно сделать только в отделении банка где был произведен перевод там заполнили мою жалоб с моих слов по телефону и сказали что бы я сходил 4 июня и проверил не сняли ли еще деньги и обратился в местные правоохранительные органы.
Потом я послал сообщение в мониграм о том что бы они немедленно остановили перевод так как тот человек является мошенником. Короче все это кончилось часов 3-4 ночи 8 июня я с шоком лег спать и стал ждать 9 00 с надеждой на то что бы сходить в банк и успеть заморозить перевод и забрать деньги!!!(Но увы бабло мошенники уже сняли)
В банке когда пробили что деньги сняты сказали иди в местные правоохранительные органы и пиши заяву.
2) 4июня 2011года Заяву настрочил меня выслушали все написали. Сказали жди понедельника там позвонять скажут донести переписку с мошенником.
в тот же денб позвонили с MoneyGram все распршивали меня сообщили что 2 июня деньги были сняты в городе Лондоне в этом месте: смотрите это мне отправили с мониграм на мою почту после разговора с девушкой которая там работает:

Уважаемый Андрей Блохин,

Благодарим Вас за обращение в MoneyGram International.

номер перевода 32737051 был получен 2 июня 2011 в KINGSTON UPON THAMES, Великобритания.

Мы сожалеем, что это произошло. Если вы отправляете деньги для оплаты товаров, предлагаемых на Интернет, MoneyGram рекомендует не использовать наш сервис. Мы рекомендуем Вам использовать известный интернет Escrow Service и Pay Pal, так как они предназначены для обработки такого рода бизнес-операций.
Как мы рекомендовали по телефону, пожалуйста, сообщите об этой проблеме, в местных органы власти. Мы будем в состоянии предоставить всю необходимую информацию о переводе, чтобы помочь им с расследованием, как только они представят “Распоряжение суда” (Court Order) в MoneyGram.
Политика компании и федеральный закон о конфиденциальности требуют MoneyGram Systems, Inc запрашивать “Распоряжение суда” в целях предоставления конфиденциальной информации о переводе (копию формы получения, и т.д.). Это обеспечивает уверенность в том, что предоставляемая нами документация будет использоваться в законном порядке. Вы можете запросить “Распоряжение суда” у ваших местных правоохранительных органов или в суде.

Mестные органы власти могут отправить “Распоряжение суда” по почте:

MoneyGram International, Inc.

Attn: Subpoena Dept.

1550 Utica Ave So M.S. GO2-1508

Minneapolis, MN 55416

Или по электронной почте: subpoena@moneygram.com, или по факсу: 1-866-955-6406 (код страны 001 из-за пределов США)


Полная контактная информация, подробная деятельность (коды, имена, даты, или любая родственная информация), а также подробная информация о ситуации должны быть включены. Ответы, как правило, высылаются по почте в течение 3 недель с даты получения “Распоряжение суда”

Мы стараемся предупредить наших клиентов о общих мошеннических методах и сообщить им о том, как они могут свести к минимуму риск стать жертвой мошенников. За дополнительной информацией, пожалуйста, посетите www.moneygram.com и нажмите на ссылку”Отдел по работе с клиентами” > далее "Защита потребителя".

Для дополнительной информации посетите:

http://www.aarp.org/money/scams-fraud/
http://www.lookstoogoodtobetrue.com/
Metropolitan Police: http://www.met.police.uk/fraudalert/index.htm
Serious Fraud Office (SFO): http://www.sfo.gov.uk/protect-against-fraud/be-aware!-current-scams.aspx
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

MoneyGram International

Забыл сказать что 3 июня я еще написал в местный полицеский участок Лондона что бы они забрали этого человека Erick Burger что типо он мошенникик ответа нет до сих пор(
4 июня я написал в интерпол ответа тоже до сих пор нет(((
Пока на этом все!!Лень писать уже надо закрывать сессию(( и Искать работу что бы отдать 45 000 рублей моим друзьям(((
Конечно все будут писать что деньги уже не вернешь и все такое, но надежда умирает последней!!!
Все кто попался на такой развод и чего-то добился или хочет что-то спросить у меня пишите мне или сюда в этот топик!!мои контактные данные:
Город Уфа РБ Блохин Андрей сотовый 89083557191 UIN 556763820
Все кто что-то нарыл или поймал мошенника или добился положительных результатов или кто хочет чем-то помочь пишите сюда!!!

Напаследок переписка с продавцом прелагается!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд:

странно сижжу кликаю f5 пока не кто не написал(
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Эх, земляк, сочувствую. Но такие крупные покупки надо делать ПОСЛЕ прочтения форумов, а не до.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень сожалению, конечно! Но, денег не вернуть! Моих родственников "кидали" партнеры по бизнесу здесь в России, где официально были счета в банке, договора и так далее, и суммы в десятки раз больше, и то ни кто ничего не нашел. Так, что смирись - 45000 рублей - будет тебе уроком на всю жизнь.

Добавлено спустя 48 секунд:

Дружище, ну что ж ты так то? Как может 500 баксов стоить новый айфон?
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да все я уже на 100% уверен что деньги не вернуть((( женщина у нее тут ник tamm она мне все объяснила, спасибо вам большое!!!Я понял что денег обратно не видать!!
Пойду поплачу что ли((
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Я Вам уже объяснила здешние правила, сейчас кидаю ссылку, история которой меня (и мою семью) сильно затронула (таких много, как выяснилось.....но до этого случая я как то не интересовалась этой проблемой)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

но все таки попробуй что нибудь предпринять...хотя... :)
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Очень обидно, наверняка от этих мошейников пострадало и ещё пострадает много людей из разных стран. Схема у них продумана основательно, полиции трудно доказать факт мошейничества, наверняка все махинации ведутся из другой страны. А в Лондоне может находится обычный человек, который даже не догадывается о махинациях.
Например нашёл на сайте для безработных, предложения о подработке, ему предлагают по интернету, работу курьером. Например забирать посылки с почты и пересылать их в Нигерию. Так же и с деньгами, получает деньги и сразу отсылает куда ему скажут, при этом не нарушает никаких законов, короче работает за зарплату.
Вы хорошо сделали, что сообщили в полицию, но это не остановит мошейничество. Полиция найдёт кто получил деньги и куда отправлены дальше, но сделать с Нигирийскими или Сомалийскими пиратами они ничего не могут.
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я постараюсь сделать все возможное что бы поймать их мне уже не важно вернут мне деньги или нет!!!
Буду делать все возможное сейчас так развита система поиска и навигации что можно определить с какого места и где сидит человек и пишет надо просто найти нужных людей которые в этом разбираются!!
Сейчас по ип можно найти расположение сервера!
Все результаты буду писать в этом топике!
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
не останавливайся! Пробуйте все пути!
Скиньте мне в приват свой электронный адрес. Я напишу какое нибудь блабла. Проверим, отражается ли мой английский провайдер (http://www.talktalk.co.uk/), тут уже к ним можно обратиться, адрес у них по любому зафиксирован. Так же знаю все имена наших провайдеров. Еще надо попроовать, как отражается ип, если пишут письма через анонимные прокси? английского какого нибудь - как в этом случае? будет показывать кто провайдер?
Я, правда, профан в этом деле, мне надо подробно объяснить...но что то помню, лет много назад, заходила на сайты как аноним, сейчас все забыла
Или????? мошенники общаются исключительно только в сети, чатах? Писем не пишут?? 8)

Добавлено спустя 3 минуты:

12345
Вы правы, такие объявления встречаются очень часто и народ ведется. С работой сейчас "напряженка" кризис не обошел и эту страну
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Читаю и плАчу от умиления от наивного (не в обиду!) инфантилизма автора.
странно сижжу кликаю f5 пока не кто не написал(
ну тут же обманутых полный форум... Вы же, уважаемый ТС, матерясь, всем приказали
Всем тем кто еще не повесился и не лежит в реанимации от сердечного приступа записывайтесь в этой теме!!!!
вот я и думаю, тут либо вешаться либо писать о том как меня обманули, хотя я сначала форум прочел как гость, потом как участник, и только потом начал покупать что то дороже магнитика на холодильник. Видмо так же и остальные, не попадавшие в категорию обманутых.
Я постараюсь сделать все возможное что бы поймать их мне уже не важно вернут мне деньги или нет!!!
Не лукавьте - если бы было не важно вернуть деньги- не старались бы
Буду делать все возможное сейчас так развита система поиска и навигации что можно определить с какого места и где сидит человек и пишет надо просто найти нужных людей которые в этом разбираются!!
Угу. И заплатить им еще. Либо заинтересовать их своей чудной историей.
Сейчас по ип можно найти расположение сервера!
Про анонимайзеры и прочие прокси-серверы слышали?

Искать работу что бы отдать 45 000 рублей моим друзьям(((
единственная здравая мысль в сообщении.
Удачи!
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
спасибо :D
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
камикадзе, я сейчас в Приват Вам скину скайпы... прямо сейчас там один мальчик переписывается с одним бизнесменом с Лондона
Мальчик дал мне добро с тобой пообщаться, попроси у него копию нашего диалога,что он мне кидает по этой переписке. Мне сейчас ужасно некогда - вобщем вы там сами спишитесь
 
M

moxa33@yandex.ru

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владимир
всем привет аналогичнаю ситуация нарвался на этот лохотрон но вовремя наткнулся на форум с темой Яны как вернуть деньги отправленные через маниграм ? Меня этлт вопрос заинтересовал после того как я перевел дениги этим мошенникам и стал пытаться выйти с ними на связь чего мне добится не удалось прошли сутки после отправки денег и я натыкаюсь на эту тему. Первым делом я подумал ну все пи...ц плакали мои деньги 2000$ я давай звонить в мани грам обьяснив ситуацию мне отменили платеж и наследующий день я пошел в тотже банк забирать деньги чему там очень удивились когда я им все это рассказал. Сегодня мне этот лох пишет
Hello,
I am sorry but i cant shipp the phones to you because i receive a email from ebay and they told me that you have canceled the payment.
Thanks
я ему отвечаю
Я не уверен в вас и ваших действиях поэтому я отменил перевод мне нужны доказательства что вы не мошенник(пришлите мне фото телефонов на выпуске свежей газеты с указанной датой)
сижу жду ответа и его действий!
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
M

moxa33@yandex.ru

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владимир
вот ссылка на лот опять за свое гады че с ними делать!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

да я не чего отправлять не буду мне просто интересны его действия!
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
УРа я хоть тебя спас от этого гада!
Ловить что!
Круто он устроился просто сидит деньги получает почти каждый день!
Все равно его Бог накажет!!!
Нет что бы вычислить и поймать тем более с такими технологиями которые сейчас существуют это можно сделать, но видимо не кому это не надо а очень жаль эх...
 
M

moxa33@yandex.ru

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владимир
***

Себе эту процедуру проведите, общество вздохнет с облегчением. Helga
 
K

kyharev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Minsk
сегодня общался с подобным продавцом, просил у него фотки, он прислал как я и просил почти, я просил подтверждения по кодам и его имя с моделями и подробностями, после этого и след его простыл, сейчас спросил, куда ему деньги отправить, ждемс... ))))
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
сегодня общался с подобным продавцом, просил у него фотки, он прислал как я и просил почти, я просил подтверждения по кодам и его имя с моделями и подробностями, после этого и след его простыл, сейчас спросил, куда ему деньги отправить, ждемс... ))))

и что вы планируете делать, когда он скажет куда именно отправлять деньги?
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да я сегодня уже таким обманщиками по скайпу базарил они не отстают от тебя пока ты им деньги не отправишь)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Они каждый день пишут... Они походу все психологи хорошие такие слова говорят я поражаюсь)

Добавлено спустя 36 секунд:

Думают здесь в России одни дураки живут наверно

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сегодня ходил искать работу... Понял что эти 60 000 мне встанут на 3 лета)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кто хочет ощутить на себе как работают эти жулики даю их скайпы
Zamuz Electronics
moh.1elect
К сожелению я не нашел среди них тех кто обманул меня)

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:

Ну вот и прошла неделя с тех пор как меня обманули(
Человек который занимается моим делом так и не позвонил мне что бы я принес переписку с этим жуликом!!(((
Хочу спросить может кто знает программы типо там частный детектив может туда попробовать написать может там чем помогут?? Как вам такая идея?
 
A

Alcom_87

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Великие Луки
Хочу спросить может кто знает программы типо там частный детектив может туда попробовать написать может там чем помогут?? Как вам такая идея?

Будучи студентом первого курса, живущим в провинциальном городке, решил сделать себе подарок, насмотрел iphone 3G что называется "по-халяве", за 14000 рубликов.
На радостях побежал в банк, перевел деньги, порошло совсем немного времени и тут я начал сомневаться... Полез на форумы... Сомнения подтвердились =(
Сначала, я был уверен, что верну деньги, но ЕСТЕСТВЕННО, ничего не вернул...
С тех пор я 10 раз всё проверю, перечитаю форумы, спрошу что нужно у более опытных форумчан, а только лишь затем делаю покупку чего -либо!

У Вас сумма гораздо больше, но ситуация примерно та-же...

Хех... тоже ползал по сайтам-фирмам, которые занимаются расследованием такого рода преступлений, НО это стоит больших денег, гораздо больше чем 60 т.р., поэтому имеет смысл только тогда, когда "кинули" очень много народа, скидываться коллективно на данную услугу и то не факт что найдут...

Это всё конечно печально, но со временем забудется, и будет вспоминаться с улыбкой. Ну по крайней мере, у меня так...

Так что не тратте силы и нервы на возврат средств, лучше постораться заработать, только не таким методом, как эти "продавцы" =))

Всё ИМХО... Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live