• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
natta.li, месяц назад пришли таблетки из Израиля через EMS (вроде что-то общее с почтой Молдовы имеет), пропустили нормально, может это поможет.
Если доставка бесплатная, то можно протестировать на маленькую сумму. А можно пожалуйста ссылку через личное сообщение как там найти товары с бесплатной доставкой в Молдову?
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Если доставка бесплатная, то можно протестировать на маленькую сумму. А можно пожалуйста ссылку через личное сообщение как там найти товары с бесплатной доставкой в Молдову?

Бесплатная доставка на любые товары, но действую ограничения по весу и сумме . Должно быть не более 4 lbs и не менее 40 долларов. Сейчас эта скидка действует. Можно увидеть в корзине - набрать товар и выбрать доставку локальной почтой.

Меня все же очень смущают ограничения на бады, в перечне запрещенных товаров в Молдову они указаны.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
natta.li, можно ещё на таможню позвонить и узнать если бады считают лекарствами.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Здравствуйте. Заказывал ли кто что-то доставкой Shipping via meest-germany.com?
Такой вариант, подешевле Fedex, предложен на ru.nkon.nl. Еще там пишут, где доставка Please note you will have to give a copy of your passport to them. Maximum order value 200 euro! €19.00.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
"Это обычный посредник, работают на русский рынок по интернет магазинам из Европы.

Это да, я имел ввиду есть ли у кого опыт доставки в нашу страну. Упоминается, что могут копию паспорта запросить, запрашивают ли, или просто передают почте Молдовы и далее как обычно?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Wel11, посредник это не почта и даже не логистическая контора, это просто склад и офис - они вам могут посылку перепаковать, объединить, накинуть маржу за это - и отправить обычной почтой с трек номером. Ну разве что у посредника можете спросить какие типы отправлений он поддерживает для Молдовы - емс или обычные с треком.
 
A

Accepted

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую, господа!
Выбираю себе телефон, понравились OnePlus 5T и Mi Mix 2. Первый - сильно больше 300 евро, второй - чуть-чуть больше.
1. Кто-то из Молдовы покупал вышеперечисленные телефоны, возникли проблемы с таможней?
2. Какой шанс, что таможенники вобще обратят на меня внимание, учитывая, что это не брендовый продукт, как Samsung, Iphone.
3. Заказывал в прошлом году себе Refurbished LG V20, в лимит уложился, но в рознице новый он тогда стоил более 700$! При том, что он пришел в красивой коробочке, выглядел как новый, ко мне не было ни одного вопроса. Есть ли шанс, что прицепятся ко мне сейчас?
При всем при этом, я могу пойти на таможню с распечатками заказа, в которых, скажем, будут указаны долимитные суммы. Каким образом это проверяется? Ведь есть акции, скидки, купоны и прочее.
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Здравствуйте. Ни у кого не было проблем с доставкой заказов из Китая через почту Турции? Из каждых трех только одна приходит. Только мне так везёт? Или это такая неутешительная статистика?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Здравствуйте. Ни у кого не было проблем с доставкой заказов из Китая через почту Турции? Из каждых трех только одна приходит. Только мне так везёт? Или это такая неутешительная статистика?
Здравствуйте. Заказывал несколько раз почтой Турции, все приходило нормально, крайний раз за две недели пришел заказ.
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо. Значит, проблема где-то внутри страны : или на почте или на таможне ноги делает посылка.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
У Вас треки к отправлениям есть? Где там крайняя отметка, например? Хотя, если крадут, то, наверное, и не отмечают.
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Ну вот, например, LP00087231377660. Продавец надежный. Очень высокий рейтинг. Почти нет отрицательных отзывов. То есть проблема не в нем.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Ну вот, например, LP00087231377660. Продавец надежный. Очень высокий рейтинг. Почти нет отрицательных отзывов. То есть проблема не в нем.

Это ж не почта Турции, а какая-то китайская логистическая компания Cainiao. Отслеживается только по Китаю. В прошлом году была у меня доставка такая, заказ 1 октября, а пришло 21 ноября. Правда, у продавца значилась служба Yanwen Economic Air Mail, но трек пробивался и у Yanwen, и у Cainiao.
Треки почты Турции у меня были такого вида RH*********TR. Например, на Ali за доставку почтой Турции я платил 3.68
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Потом трек этой посылки был перемаркирован в следующий 8001571377005. А это уже Turkish Post (PTT)
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Потом трек этой посылки был перемаркирован в следующий 8001571377005. А это уже Turkish Post (PTT)
Это Yanwen. Причем, в этих службах, они сами ставят статус якобы доставлено.
Сколько Вы заплатили за доставку почтой Турции, если платили?
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Бесплатно. Вообще продавец должен был отправить AliExpress Standard Shipping. Но так как товар был куплен с использованием купона, то он решил сэкономить.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Бесплатно. Вообще продавец должен был отправить AliExpress Standard Shipping. Но так как товар был куплен с использованием купона, то он решил сэкономить.

Тогда вообще непонятно с чего Вы взяли, что это почта Турции, AliExpress Standard Shipping - может быть отправлено любой почтой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live