• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Привет.ХЕЛПУ меня беда.Посылка застряла на таможне Молдовы с 4 ого декабря.стоимость160$реальная.Истекала защита и я открыл спор и проиграл.Вы представляете?Али мотивирует свой отказ тем что посылку задержала таможня и я должен оплатить налог хотя в трекере отображено что посылка поступила на таможню и всё ,никто не задерживал её.Что мне делать подскажите?
Что делать я не знаю.Я думаю что скорее всего твой телефон украли.И стоимость товара тут не причем.Я недавно получил один товар за 300$ и проблем на таможни не было.А что касается спора то тут понятно что Али деньги не захотел возвращать.Потому что ели товар не приходит в срок то отвечает Али а не продавец.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Кстати и заказал я телефон.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Ruslan долга ждал посылку 4041 ? У меня 4564 сегодня зашита истекла. Открыл спор
В экспорте около недели но на официальном сайте ПМ пока нет информации что посылка прибыла в Молдову.А вот на сайте Сингапура и на других сайтах написанно что товар прилетел в страну назначения.

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
Привет.ХЕЛПУ меня беда.Посылка застряла на таможне Молдовы с 4 ого декабря.стоимость160$реальная.Истекала защита и я открыл спор и проиграл.Вы представляете?Али мотивирует свой отказ тем что посылку задержала таможня и я должен оплатить налог хотя в трекере отображено что посылка поступила на таможню и всё ,никто не задерживал её.Что мне делать подскажите?
Я думаю что ты должен поехать на таможню и сам все узнать как тебе и посоветовали.Ведь товар могут отправить обратно в Китай.
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, а если заказ не отслеживается, но последняя запись была, что посылка прибыла в страну назначения, я смогу узнать её судьбу на таможне?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Таможня, которая на ж/д вокзале.
 
Z

Zemanran

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Пишите рекламации на сайте почты Молдовы,потом звоните в отдел рекламации и добивайтесь ответа .мой телефон с 4 ого декабря прошлого года висит типа на таможне ,а на самом деле его украли и я добился официального ответа
 
V1ctor

V1ctor

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Заметил что перестал получать мелкие безтрековые посылки где то с начала января. Посылки с реальный трэком приходят. Такое ощущение что на почте их кто то крадет, хотя раньше такого не было.

У кого то еще есть такое?

P.S. Заказываю на POST Terminal
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Попал на бесплатную доставку UPS и FedEx не подскажите, что лучше будет? Какую выбрать?
 
G

Galiusha

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
мой телефон с 4 ого декабря прошлого года висит типа на таможне ,а на самом деле его украли и я добился официального ответа



А какого ответа вы добились?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
И мне интересно что за ответ.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Значит как я понимаю мне повезло что мой заказанный телефон доехал до меня и по дороге его не украли.Хотя посылку я еще не вскрывал.И я раньше и не слышал что бы в нашей стране воровали посылок.И тем более на таможне.
 
Z

Zemanran

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Украли как выяснилось не на таможне а на почте и ответ был соответствующий что посылка " утеряна " вот такая у нас почта и проблема в том что трекалась она на таможне Молдовы ,а Али экспресс отказал в возврате средств мотивируя задержанием Посылки таможней,хотя в трекере написано поступление на таможню,вот вам и "честность и справедливость Али экспресс.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Украли как выяснилось не на таможне а на почте и ответ был соответствующий что посылка " утеряна " вот такая у нас почта и проблема в том что трекалась она на таможне Молдовы ,а Али экспресс отказал в возврате средств мотивируя задержанием Посылки таможней,хотя в трекере написано поступление на таможню,вот вам и "честность и справедливость Али экспресс.
Бывает
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Заметил что перестал получать мелкие безтрековые посылки где то с начала января. Посылки с реальный трэком приходят. Такое ощущение что на почте их кто то крадет, хотя раньше такого не было.

У кого то еще есть такое?

P.S. Заказываю на POST Terminal

Ощущение что с ноября-декабря не пришло не одного без трека, штук 20 потерялись
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Вы тоже заметили, что Алиэкспресс начал нас нае..ать ?! Если раньше они были на стороне покупателя, то кажись теперь им узко.глазые процент дают за их поддержку. Уже несколько случаев было, когда товар приходит левый ( кривой, другой, поломанный, не рабочий), а после открытия спора только возврат денег, они почему-то решают- что мы должны за свой счёт отправить товар обратно. Решение Алиэкспресс переделывает запрос спора и меняет его на - возврат товара и денег. Причём если раньше была кнопочка подать Апеляцию, то теперь таковой нет и изменить это никак нельзя. Стоит китайский адрес и отправка товара.. Несколько раз ругалась с тех поддержкой, угрожала продавцу испортить репутацию публично в интернете, писала жалобы в Алибабу и о чудо ! Деньги вернули, правда на PayPall. Но несколько посылок так и не удалось отбить. Стала читать отзывы и поняла, что это всемирный кидос. Конечно же никто не отправляет посылки назад, множество товаров вообще запрещены к отправке из нашей страны. А иногда цена отправки равна цене товара, а то и больше. Люди с разных стран возмущены. Что теперь нам могу отправить любое «Г» и назад либо за свой счёт, либо радуйся тому, что получил. В большей степени перешла на EBay , там хоть защита от таких вариантов есть и продавцы очень боятся негативных отзывов, а тем более споров. Там кажется при открытии спора замораживаются средства у продавца.
И такая же проблема с мелкими пакетами , с конца прошлого года кучу посылок исчезли попадая в нашу страну. В объяснения почтового отделения - таможня перегружена, не успевают - верится с трудом когда месяц или два назад по цифирному треку посылка прибыла в страну.

Добавлено спустя 12 мин. 39 сек.
Ребята подскажите пожалуйста, с eBay Standart Internațional Shiping Germani у нас отслеживается ?
 

Вложения

  • E73E373E-CBE2-4914-BF8E-0B76CBA401DA.png
    E73E373E-CBE2-4914-BF8E-0B76CBA401DA.png
    91.8 КБ · Просмотры: 62
  • D25B509A-07CA-4946-A40D-EA2771A0C69C.png
    D25B509A-07CA-4946-A40D-EA2771A0C69C.png
    64.7 КБ · Просмотры: 80
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Сайт Али. давно обнаглели.Если начинаешь с ними спорить они просто берут и блокируют страничку.Я вот жду все посылки которые должны прийти и удаляюсь со всех китайских сайтов.Хватит деньги транжирить на всякий китайский ширпотреб.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
N

Nicolae1987

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Salut. Cine a pațit asa... Am facut comanda si in termen de 2 luni nici o miscare si am desckis sporul si mi sau intors banii. Astazi mam uitat si arata ca coletul pe care mi sau intors banii a ajuns in moldova deja peste aproape 3 luni. Arata ca trece vama la posta. Este posibil sa primesc coletul? Sau sal las la posta si deja va pleca inapoi?

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 42 сек.
Nui asa de scump portofelul dar oricum sa stiu ce sa fac.Costa 8.65$ .
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Nicolae1987, получайте посылку без проблем, вы уже выиграли спор.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Пропускает ли наша гос почта посылки с iHerb с витаминами и добавками? Я как - то заказывала с доставкой через DHL и получила без проблем. Но я слышала, что ввоз бадов в Молдову официально запрещен. Так ли это? Кто знает и сталкивался с такой ситуацией, поделитесь пожалуйста.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Привет natta.li, разве DHL не выгоднее с iHerb? Неделю назад 2.5 кг за $23 DHL доставили, другие способы доставки были не доступны, кроме DHL

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Ну не знаю, у меня приходят безтреки нормально, из шести штук только 1 был вскрыт таможней.
Специально посмотрел, с ноября по декабрь заказывал на три разные адреса, из 20 посылок только одна от 17 декабря дошла без трека, остальных нету. Все с отслеживанием дошли.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
разве DHL не выгоднее с iHerb?

В магазине часть проходят акции с бесплатной доставкой на пакеты весом не более 1,8 кг. Я заказывала и все нормально приходило, отслеживание, частичное только до прибытия в Молдову. Это очень хороший вариант на мелкие заказы, но я заказывала только еду и косметику, добавки пока не решаюсь, т.к. не знаю пропустят или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live