• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвратный платеж на электронный товар

  • Автор темы Терминатор
  • Дата начала
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
В сентябре продал немцу через ebay кучу электронных товаров. Оплатил он простым переводом на мой счет PayPal в силу каких-то проблем при обычной оплаты (я сказал ему свой email). Сегодня мне пришло письмо от палки:
Недавно мы проинформировали Вас о том, что данный платеж был совершен без разрешения владельца счета или в результате ошибочной операции.


Подробно:



  • Дата операции: 15 сен 2014
  • Код операции: ****************
  • Сумма операции: $307,46 USD
  • Адрес электронной почты отправителя: ***********







Чтобы помочь решить эту проблему, войдите в свою учетную запись PayPal в ближайшие 7 дней и предоставьте необходимую информацию в ответ на наш запрос в Центре разрешения проблем.




Во-первых, здесь сказано об ошибочной операции, а в диспуте у меня три варианта ответа:


Способы разрешения проблемы


Я отправил(а) товар и могу предоставить подтверждение отправки товара с использованием рекомендованной службы доставки по адресу, указанному на странице «Сведения об операции».
Я не отправил(а) товар и готов(а) предоставить возмещение платежа.Я отправил(а) возмещение платежа по этой операции.
Что мне выбрать? То есть к этой транзакции не прикреплена моя продажа. Продавец даже не купил товар через ибей, он просто связался, перевел деньги, я удалил лот и отправил его ему. Не понимаю.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
РР транзакция есть. Еbay тут непричём.
Ошибочная операция типа. Чарждбэк при обращении в банк.
Теперь задача продавца доказать правомерность снятия денег с карты покупателя за приобретённый товар и факт получения этого товара покупателем.
В Центре разрешения проблем на РР есть возможность предоставления данных и хелп на русском даже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live