• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal открыл диспут. Покупатель молчит.

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
PayPal заблокировал платеж от покупателя (я продавец) с формулировкой:
"
Этот платеж выбран для проверки, и мы начали расследование.
Нам стало известно, что этот платеж не был подтвержден владельцем счета PayPal.
Мы временно заблокировали средства до завершения расследования.
Предоставьте дополнительную информацию об этой операции.
"
В деле просят дать ответ. Когда нажимаю кнопку "урегулировать претензию" предлагают способы разрешения проблемы:
- Я не отправил(а) товар и готов(а) предоставить возмещение платежа.
- Я могу предоставить подтверждение того, что товар был отправлен с использованием подтвержденной службы доставки по адресу, указанному на странице «Сведения об операции».
- Я отправил(а) возмещение платежа по этой операции.
- Ни один из вышеперечисленных вариантов.
Когда нажимаю на вариант "Ни один из вышеперечисленных вариантов", то палка предлагает следующее (смотри картинку).





Трек-номер для покупателя я не загружал, т.к. это был не материальный товар и кстати, скорее всего не соответствующий правилам палки и ибея.
Покупателю на ибей уже написал сообщение, пока ответа нет. В личном кабинете ибей нет никакой инфы, что у меня открыто какое либо дело по этим товарам, лишь недавно появилось сообщение на ибей, что по некоторым товарам средства на пейпал числятся как условно зачисленные.
Не могу понять по чьей инициативе было открыто это дело: по инициативе покупателя или по инициативе палки?
Как лучше поступить в этом случае?
 
D

del-423765

Guest
Если вы не отмечали,как отправлено. То я бы выбрал- Я не отправил(а) товар и готов(а) предоставить возмещение платежа.
Если стоит отправлено,то надо думать ,так как вас могут попросить предоставить после ,что это за товар и если его продавать нельзя ,могут быть печальные последствия.
Кстати возможен, вариант вы выплатите возмещение ,а потом на подобный платеж будет то же самое .
Они же в принципе видят,что вы выставляли и могли бы удалить на ибей ,если бы было нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если вы не отмечали,как отправлено. То я бы выбрал- Я не отправил(а) товар и готов(а) предоставить возмещение платежа.
Если стоит отправлено,то надо думать ,так как вас могут попросить предоставить после ,что это за товар и если его продавать нельзя ,могут быть печальные последствия.
Кстати возможен, вариант вы выплатите возмещение ,а потом на подобный платеж будет то же самое .
Они же в принципе видят,что вы выставляли и могли бы удалить на ибей ,если бы было нельзя.
Уже отметил как отправленный. Товар не материальный и не соответствующий правилам палки (скорее всего) и возврат бессмысленен. А диспут все же открыл покупатель, это в писме от палки было указано. Я пробил адрес покупаетеля по какртам гугл и по этому адресу находится служба доставки Shipito (это в США), то бишь хохлятские корни. Покупатель не отвечает через личные сообщения Ebay и на почту указанную в Paypal тоже не отвечает. Надо их сразу в черный список заносить.
Ну а в письме палки написано, что от меня требуется подтверждение что этот платеж был инициирован именно покупателем (думаю палка также не против если я предоставлю и другие доказательства, например трек или квитанции, которых у меня по понятным причинам нет). Видимо хитрый покупатель открыл диспут под предлогом, что это платеж не был им инициирован. И я думаю может палке отправить только скрины, подтверждающие что этот платеж был инициирован именно покупателем. Хотя не уверен в этом шаге, ведь по заголовку и описанию лота в принципе понятно что этот товар не совсем соответствует политике палки (хотя сам по себе безобиден). Плохо еще то, что я не могу прямо в диспуте на палке задать напрямую покупателю вопрос, чтобы представители пейпал видели нашу переписку (хотя раньше, на сколько я помню, это было возможно).
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Отправьте покупателю письмо и внесите трек в палку
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
распечатать, вложить в конверт, отправить с треком.
В принципе это вариант чтобы заполучить трек. Но не уверен, что им нужно именно это.
.
Пейпал с своем письме пишет вот что:
"Вы получили платеж, который, возможно, не был санкционирован держателем
счета PayPal. Здесь приводится подробная информация об операции, по которой
ведется расследование:"
и вот это:
"Мы рекомендуем вам не отправлять товар, пока расследование не будет
завершено. Если товар уже отправлен, войдите в учетную запись PayPal и
перейдите в Центр разрешения проблем, чтобы добавить сведения об отправке
товара."

В повторном письме (напоминании) пейпал пишет это:
" Просим предоставить информацию о том, была ли операция санкционирована
отправителем, до 18.06.2018.

Для предоставления этих сведений войдите в систему под своим именем
пользователя PayPal и перейдите на вкладку «Центр разрешения проблем».

Если мы не получим от вас ответ к 18.06.2018, дело будет закрыто, и
перечисление денежных средств будет отменено.

Рекомендуем не отправлять какие-либо товары этому покупателю до выяснения
того, была ли операция авторизована."
 
D

del-423765

Guest
У вас есть подтверждение,что этот платеж был санкционирован покупателем.
Фотографируете конверт со штампом Почты ,добавляете трек,сохраняете чек. После ,вы на 100 % защищены ,программой защиты продавцов Paypal,поэтому дальнейшее развитие событий вас не сильно должно волновать, но потребуется время для получения денег. Факт получения письма значения не Имеет.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У вас есть подтверждение,что этот платеж был санкционирован покупателем.
Фотографируете конверт со штампом Почты ,добавляете трек,сохраняете чек. После ,вы на 100 % защищены ,программой защиты продавцов Paypal,поэтому дальнейшее развитие событий вас не сильно должно волновать, но потребуется время для получения денег. Факт получения письма значения не Имеет.
Спасибо за совет. Но я уже вчера отправил палке PDF документ со скринами из личного кабинета Ebay. Не уверен прокатит ли. Проблема еще в том, что сделка раздроблена на несколько частей (открыто несколько дел), а значит пришлось бы отправлять несколько писем.
 
D

del-423765

Guest
Спасибо за совет. Но я уже вчера отправил палке PDF документ со скринами из личного кабинета Ebay. Не уверен прокатит ли. Проблема еще в том, что сделка раздроблена на несколько частей (открыто несколько дел), а значит пришлось бы отправлять несколько писем.
Если это возможно отправить в одном,вы можете приложить один номер в несколько заказов одного клиента .
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если это возможно отправить в одном,вы можете приложить один номер в несколько заказов одного клиента .
Вы правы, только что об этом подумал. Правда там имена разные, но адрес один. Но все равно можно объединить по два имени на трек.
 
D

del-423765

Guest
Что значит имена разные ? Вам нужно доказать что покупатель совершил заказ у вас . Он может заказать доставку кому угодно. Если разные плательщики ,то лучше не рискуйте ,может быть отказ по всем спорам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live