• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат восстановленного смартфона проданного под видом нового.

  • Автор темы Alexander Drobyshesky
  • Дата начала
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
вам, батенька, бы романы писать)сколько букоФ)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
...завтра по Вашему совету буду нажимать кнопку, которая появилась...Им нужно будет писать какое-то сообщение...

Полностью вас в данном действии поддерживаю. Написать вы можете следуя следующему принципу, как можно коротко и только факты, к примеру так: "Я отправил возврат с таким-то номером слежения. Номер слежения можно проверить на сайте: www.pochta.ru Возврат доставлен. Продавец денег мне до сих пор не вернул. Прошу принять меры."
 
A

Alexander Drobyshesky

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
Полностью вас в данном действии поддерживаю. Написать вы можете следуя следующему принципу, как можно коротко и только факты, к примеру так: "Я отправил возврат с таким-то номером слежения. Номер слежения можно проверить на сайте: www.pochta.ru Возврат доставлен. Продавец денег мне до сих пор не вернул. Прошу принять меры."
Сегодня с твердым убеждением нажать кнопку я зашел на Ebay, но там где вчера кпопка еще была сегодня ее уже нет, кпопку я искал, но судя по всему она ушла и не обещала вернуться:
Ret_fin_1.PNG
Что поделать — мир постоянно меняется, он динамичен и изменчив. Я немного расстроен, что не довелось высказаться суппорту eBay по ситуации (вернее довелось, как следует из темы, но мало и они меня не поняли в полной мере), но думаю смогу с этим жить, что поделать.
Ret_fin_2.PNG
Есть ли вероятность того, что деньги останутся только в аккаунте PayPal и не будут переведены на карту?
PayPal.PNG
Как итог покупки у herbetrade : тяжелые нравственные переживания и более 1,5 месяца (на минуточку денег на карте пока нет, хотя я внимательно их там искал) потерянного времени. Не рекомендую данного продавца. Телефон, кстати, и ныне продается как "последний", но уже за 350$: https://www.ebay.com/itm/LG-V20-H99...var=552628721672&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Кстати говоря, Биро, Вы не посоветуете что там где можно тыцнуть что бы мне вернули еще 20-25$ за доставку? Вы писали, что такая возможность есть и вот здесь писал кто-то, что до 1500 российских рублей вернуть можно: https://www.taker.im/community/goto/post?id=3191866

Чек есть, правда в белорусских разменных билетах. Тут еще такой момент: сам я живу в Беларуси, в мою деревеньку вообще в принципе мало кто с eBay отправляет, даже этот нехороший herbetrade не отправляет
"Отправка:
Не отправляет товар в страну: Беларусь | См. подробные сведения
Местонахождение товара:
HK, Гонконг
Страна доставки:
США, Европа, Азия, Канада, Мексика, Бразилия, Австралия"

Уж не знаю, причин почему не отправляют: то ли нам до Европы, как северокорейским космонавтам до Луны, то ли еще что... Ну я в принципе особо и не жажду заказывать в Беларусь, т.к. у нас Президент просто жутко жесткий: наряду с налогом для безработных сделал еще и лимит в 22€. Я заказываю на российский склад в рамках закона о ЕВРАЗЭС и договора о Союзном государстве, который подразумевает надгосударственностьРоссийской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством. То есть без сомнения все "па чэснаму".

Только вот такой вопрос: eBay-то все равно, что все "па чэснаму"? Какая вообще политика по возвратам если пользователь отправляет назад из другой страны? Заказано было на мое ФИО, только на российский склад. Обратного получателя я записал на посылке точно такого же, как адрес доставки при покупке.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alexander Drobyshesky рад что ваш вопрос решается в вашу пользу. Обычно возврат денег происходит по оригинальному способу оплаты. Если вы платили картой через пэйпал, то деньги возвращаются обратно на карту через пэйпал. У вас произошло как-то иначе?
 
A

Alexander Drobyshesky

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
@Alexander Drobyshesky рад что ваш вопрос решается в вашу пользу. Обычно возврат денег происходит по оригинальному способу оплаты. Если вы платили картой через пэйпал, то деньги возвращаются обратно на карту через пэйпал. У вас произошло как-то иначе?
Нет, все произошло в точности как Вы написали. Деньги пришли вчера, я был за ноутбуком, смартфон стоял рядом на подставке. Я сделал скриншот как только деньги поступили, любой желающий может сопоставить время одобрения возврата и время зачисления на карту:
IMG_20180903_080521_960.jpg
Остальные скриншоты этапов возмещения есть в теме.

Биро, ответьте, пожалуйста, по поводу возмещения доставки на PayPal: как это делается и что нажимать.

Кстати говоря, поделитесь информацией: а когда Вы делаете ресейл смартфона, то в каких американских сетях предпочитаете покупать? Какие наименее проблемные? Все ещё хочу эту модель, пользователь из Чикаго готов мне помочь, за что я ему признателен, но вопрос стоит в какой сети купить... Ищу ссылку.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alexander Drobyshesky рад что ваши вопросы продолжают решаться в вашу пользу.

По вопросу возмещения почтовых расходов, обычно это рекламирует пэйпал. Необходимо обратиться в их службу поддержки и уточнить, подходите ли вы под данную программу пэйпала:
Пэйпал -- Возврат товара бесплатно
 
A

Alexander Drobyshesky

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
@Alexander Drobyshesky рад что ваши вопросы продолжают решаться в вашу пользу.

По вопросу возмещения почтовых расходов, обычно это рекламирует пэйпал. Необходимо обратиться в их службу поддержки и уточнить, подходите ли вы под данную программу пэйпала:
Пэйпал -- Возврат товара бесплатно
Зашел по Вашей ссылке, там было на русском и "активировать услугу", я нажал, далее был вход в PayPal, я ввел данные, имею следующее:

PayPal2.PNG
В чем может быть проблема? Или как таковой нет реализации перехода по ссылке? Где найти форму для отправки письма суппорту, что бы они его прочли?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alexander Drobyshesky попробуйте опцию обратиться в службу поддержки и уже в письменной форме изложите суть вашего обращения.
 
A

Alexander Drobyshesky

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
Здравствуйте еще раз Биро, меня очень интересует Ваше мнение. Можно ли доверять данному продавцу, можно ли сделать у него покупку: https://ebay.com/usr/g.o.deals

Как Вы считаете, отзывы не накручены, в принципе техническая возможность этого есть?. Я уже задал ему пару вопросов, в случае положительных ответов, которые не покажутся мне подозрительными, можно ли сделать у него заказ?

Учитывая Вашу личную практику на eBay как покупателя и продавца ничего не кажется подозрительными, может встречали когда-то упоминание о нем?


И да: сайт ebay.ie является доменом eBay? Случайно зашел на нем в свой профиль, вот думаю не зеркало ли это что бы убрать данные?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alexander Drobyshesky добрый день. Откройте пожалуйста по одной отдельной теме по каждому вашему вопросу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live