• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу в китай?

Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Купил товар, при транспортировки он разбился. Продавец попросил прислать фото, я прислал. Он предложил 50% возврата. Я ему отказал, так как это не серьёзно. После 30 минутного промывания мозгов))). Продавец согласился выслать повторно товар. Вроде всё хорошо кончилось,но спустя 5 часов, он просит у меня вернуть ему осколки товара в Китай :wink: . Злодей одним словом. Как его грамотно отшить?:D цена вопроса товара 25 бачей.

HI,

One question: How do you use the broken item? Can you return it to me?

Thanks!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Merdigan вообще то, он прав и в просьбе вернуть испорченный товар нет ничего злодейского. Сам был в подобной ситуации и отсылал мертвый телефон обратно в Китай и только после получения на той стороне, мне выслали новый. Просто, порядочные продавцы предлагают полный рефанд, включающий и расходы на пересылку. Вот об этом можете вежливо попросить продавца. Продавца тоже надо понять, он не берет товар из воздуха. А вот если ему вернули товар, он спокойно может обменять испорченный на новый, сославшись на почтовые неустойки.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
maxta а ты не подскажешь сколько стоит пересылка посылки в китай 600 грамм + трек номер? ( примерно). А мне кажется прод не хочет делать возврат, поэтому и предлагает такие темы, и это не нормально так как я ему отдал 25 баксов + теперь моя пересылка его хлама в китай и моё время. я вообще считаю что он должен неустойки платить а не требовать пересылки товара, Он фото видел что он разбился полностью.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Merdigan
Он не сможет сделать рефанд больше чем вы платили. А полный рефанд всегда обычно делается после возврата.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
One question: How do you use the broken item? Can you return it to me?
напишите ему что вы никак не можете использовать товар, он находится у вас на бесплатном хранении и вы вернете его как только китаец приедет к вам за ним. Можете отправить назад, но его отправка для вас экономически невыгода, предложите оплатить доставку.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
56Предложил по твоей методики, вчера злодей жался из за 10 баксов предлагая мне 50 процентов возврата, сегодня пересылка ему встанет в 20 :D Послушаю что скажет, или в гости приглашу за товаром :(
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
напишите что отправили и дело с концом. И попросите рефанд до получения им посылки
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Datura Noir Продавец передумал получать свой хлам, теперь он хочет что бы я снял видео ролик,где я с молотком ломаю его товар в щепки. Наверно он извращенец :D Будет детям показывать русские игры))))))))

Can you destroy this item TOTALLY and take a picture to me?
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
%) :ROFL: И смешно и грустно одновременно, как китайцы изощряются!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
вот жадность у них. мало ли может на пользу запчасти пошли
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Merdigan
Нормально, только деньги вперед пусть вернет, намекните ему, что вам нужны деньги чтобы снять красивое кино для него.
Если вышлете видео как вы фигачите молотком по товару, куда он его денет? к диспуту приложит со словами что сам все разломал?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
JIu3aЯ решил не чего ему не делать, фото- видео. Он сделал возврат.Пусть приезжает в Питер и сам орудует молотком. У меня нет молотка)))))) и потом в Питере за загрязнение окружающей среды и мусор дают штраф 1500 р. :D
 
A

A-V-A

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Получил телефон из Китая. Не рабочий. Продавец пишет отправляй обратно. На почте отказались отправлять - телефоны запрещены для ввоза в Китай. Тоже на другом отделении. Позвонил на 8-800... почта России ничего не смогли ответить. Как быть?
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
телефоны запрещены для ввоза в Китай. Как быть?
попытаться предельно грамотно и вежливо (а, возможно, долго и нудно) ему это объяснить
многих китайцев приходится воспитывать, что бы они не отправляли брак и т. д.
пусть думают, в конце концов, сами в следующий раз относительно отправки мусора
снимите видео, покажите, что не так, прессуйте его, но оч. деликатно :)
в следующий раз, если хоть слегка расцениваете и подозреваете, что продавец нестабильный пишите заранее ему с вопросами о качестве и состоянии
укажите, что откажетесь принимать посылку если это окажется брак и она вернется обратно, а вы, в итоге, потребуете возврат, он, возможно, подумает отсылать ли брак

ммм, курите форум
тут очень много советов, о том КАК избежать подобного
не стоит иногда спешить покупать, потому что очень хочется, надо анализировать каждого продавца максимально глубоко и тогда риски минимизируются

Удачи!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A-V-A, телефоны запрещены не к ввозу в Китай, а к вывозу из России. Попробуйте отправить как плейер, некомплектный, без батареи.

Вообще таких советов и вопросов на форуме - пруд пруди.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Datura Noir Продавец передумал получать свой хлам, теперь он хочет что бы я снял видео ролик,где я с молотком ломаю его товар в щепки. Наверно он извращенец :D Будет детям показывать русские игры))))))))

Can you destroy this item TOTALLY and take a picture to me?

опс, похоже под личиной китайца скрывается белый ..., вот тока какой он национальности остается только догадываться ... Китайцы не будут просить такое действие ...
 
A

A-V-A

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Покупал в фокале (на форуме считается хорошим магазином). Получал уже от туда телефон. Они попросили снять фотки. Что и было сделано. Пишут высылай брак обратно.
По поводу ввоза- вывоза. Список запрета на вывоз смотрим на сайте почта России - нет запрещённых к вывозу. А для запрещённых к ввозу в Китай смотрим на почте толстую книжку. Там запрещены к ввозу в Китай радиопередающие трубки, плееры, комплектующие и т.д.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Tokatak А мне все равно белый или краснокожий, я не номерин играть в игры дьявола, меж прочем в Питере за разведение мусора предусмотрен штраф 50 баксов :shock:
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Продолжение темы))
Продаван выслал повторную посылку, но она тоже пришла битая , я просто в шоке. :) Я понимаю что это может быть у нас на почте демоны мутят, но не 2 же раза подряд. Почта говорит надо акт составлять итд. и в лучшем случае мне светит 200 рублей так как продаван занизил стоимость посылки до 11 бачей.

A-V-A
так пометь что это "игрушка"
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Merdigan

Поделитесь ссылкой пожалуйста, что же там за лот такой и продавец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live