• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств с ebay без потери на конвертации

  • Автор темы Dezerter
  • Дата начала
D

Dezerter

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Псков
Добрый день! Заказал товар с ebay, он не пришел. Буду делать возврат средств. Первый раз. В связи с этим вопрос. Товар продавался в фунтах, я его оплачивал рублевой картой, конвертацию осуществлял банк по курсу продажи валюты. Насколько я понимаю возврат будет просиходить через paypal, но сразу на карту, по курсу покупки валюты банком. Разница покупки и продажи фунта у банка 8 рублей, цена товара 700 фунтов, в итоге, как я понял, я потеряю 5600 рублей. Нельзя этого как-то этого избежать. Заранее спасибо за ответ!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

Dezerter

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Псков

Понятно! В личном сообщении продавец предложил мне переслать фотоаппарат, именного его я заказывал, без аккумулятора, из-за которого фотик не прошел таможню и его вернули продавцу. Я, правда, читал, что соглашаясь на такое предложение, я рискую потерять страховку ebay. Подскажите, есть ли возможность осуществить такую операцию безопасно! Заранее спасибо!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
без аккумулятора, из-за которого фотик не прошел таможню
это ещё что за прикол? откуда такая информация?
таможня к таким делам точно не имеет отношения...
Я, правда, читал, что соглашаясь на такое предложение, я рискую потерять страховку ebay.
?
защита площадки закончилась? Тогда "палка" вам в помощь.
если прод пошлёт без ака - то это его риск, т.к. можете потом открыть диспут по не соответствию

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
можно попробовать договориться что бы он вернул за стоимость акка денежку (тут купите), а если поднимете лимиты в "палке" и он сделает возврат, частичный, как перевод, то и получите фунты на счёт.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я, правда, читал, что соглашаясь на такое предложение, я рискую потерять страховку ebay.
Не совсем понял по какой причине... Если речь о сроках, то и в PayPal сможете спор открыть если что. Если вас в принципе устраивает фотоаппарат без аккумулятора, то наверное есть смыс согласиться на повторную отправку.
это ещё что за прикол? откуда такая информация?
Если отправка была из UK, то очень может быть. Royal Mail не сильно любит посылки с литием...

ТС - откуда отправляли то?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Royal Mail не сильно любит посылки с литием...
немного не таможня все-таки....
таможня к таким делам точно не имеет отношения...

Добавлено спустя 1 мин.
а если акк через альфапарсел, какой нибудь своей доставкой отправить
 
D

Dezerter

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Псков
Не совсем понял по какой причине... Если речь о сроках, то и в PayPal сможете спор открыть если что. Если вас в принципе устраивает фотоаппарат без аккумулятора, то наверное есть смыс согласиться на повторную отправку.

Если отправка была из UK, то очень может быть. Royal Mail не сильно любит посылки с литием...

ТС - откуда отправляли то?

Отправляли из Англию в Россию. буду делать возврат, жаль потеряю на конвертации(( всем спасибо за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live