• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат из PayPal зависших сумм

bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Может кому будет интересно:
Год назад я, окрыленный возможностями Ебей, зарегился, и выиграл несколько лотов! не понимая еще, как же я буду оплачивать! Продавец просит оплатить by PayPal.
Ну в чем же проблемма, иду реглюсь на ПП особо не вчитываясь в их условия,( а шо?! простой украинский хлопец) получаю акк, быстрехонько скидывая через Вебмани туда бабки. И вот мой счет в ПП пополнен и я , в предвкушении радости покупки начинаю платить! Ну далее всем известен конец хистори: мне сообщают- ваш счетПП лимитед, нужно пройти процедуру верификации, отправить факсом ваш банк. счет и подключить карточку. Счет я факсом отправил и получил "птичку" что выполнено, а вот карту украёнскую есстесственно система не приняла и не принимает. Все мои покупки накрылись звездой, еле упросил продавцов не выставлять негативы.
Давай я переписываться с ПП и грозить им " как южному центру" :mrgreen: Ну они прислали мне список стран ПП мемберов и намекнули- подписал соглашение- не дергайся. Я начал требовать - забрать бабки назад- Мне сказали, что мои бабки заморожены на 6 месяцев и будут возвращены мне по истечении этого срока, либо будут возвращены покупателям если от них будут претензии или отзыв платежа. Я пытался инициировать "претензию и отзыв платежа" через того, кто пополнил мне мой ПП счет- Но они, ответили моему "пополнителю" что мол, прошло 30 дней и вы не можете претендовать на возврат суммы. Итак- осталось подождать 6 месяцев..
Прошло 6 месяцев, я собираю в кучу всю ПП переписку и начинаю канючить - отдайте бабки, как обещали! Мне начинают вешать лапшу на уши опять всеми их стандартными заготовленными ответами. Получив их ответы я обращаюсь с жалобой, что к моим проблеммам относятся поверхностно, не учитывают ситуацию, держать мои бабки более 6 месяцев, пользуются ими и не отдают!- мошенничество! шарлотанство!!, не выполняют обещания и требую связать меня с главным менеджером. После этого меня "опрашивают" через опросник, там куча вопросов, в основном связанных, как меня обслуживали на ППп и какие проблеммы на каком этапе я имел с ними. В итоге ответили-заявили мне, что разрешают мне забрать мои бабки. И опять молчок.. Я жду реакции и с гневным письмом требую ОТДАТЬ но как?!
В итоге получаю рекомендации, какие процедуры я должен сделать- Заполнить форму-заявление, подписать ее лично и направить им в департамент ПП указав в нем долларовый счет, при чем Имя получателя должно полностью совпадать с Именем, зарегиным в ПП. После этого они переводят на этот счет всю зависшую на моем ПП сумму. ( за минусом стоимости международного перевода - 20 баксов) вот такая Хреновая история с вот таким концом..
Если кто- то в такой ситуации оказывался- применяйте готовый опыт..
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
А какой ты счет туда ввел? Американский, млм украинский?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
А как? Там же надо routing number, а ни в России ни на Украине у банков их нет. (По моему это вообще только для американских)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
e-kostik, Откуда Вы подобную ---- информацию берете?
Есть две общепринятых системы - SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) и IBAN (International Bank Account Number), вторая работает в Европе. Наши банки без проблем дадут реквизиты для валютного перевода в SWIFT, достаточно только их спросить.
Для общего развития -
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Nekto, спасибо за информацию. Про обе системы я знаю, но для того, чтобы добавить американский счет нужен именно routing number банка, а в России ни уодного банка его нет (по крайней мере из тех, в которые я звонил).

По поводу счетов а других странах - не знаю. Но могу уточнить. У меня есть ПП аккаунт у друга в Новой Зеландии, так что спрошу
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
e-kostik, Ему не нужно было добавлять американский счет, он хотел вывести на украинский.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Я понял, что на украинский, просто мне интересно, как можно добавить украинский счет? По-моему даже количество цифр в номерах счетов во всех странах разное. В России например - 20, а в Бельгии - 8. Ну и как тут что добавлять.

bori_s Нельзя ли поподробнеее, какой страны аккаунт и как добавляли счет?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Я понял, что на украинский, просто мне интересно, как можно добавить украинский счет? По-моему даже количество цифр в номерах счетов во всех странах разное. В России например - 20, а в Бельгии - 8. Ну и как тут что добавлять.
ты действительно не понял :
1. ты проходил процедуру верификации? там два пункта- прислать факсом данные о дополнительных или других счетах в банке, банках,
и подключить карточку.. Так вот я факсом в Англию и отправил дополнительные данные о моем гривневом :mrgreen:)) ( для них это тоже валюта) счете.. Они это факс зачли как то, что это пунк я прошел.. А далее подключение украинских дебетово-кредитных карт и не пошло..
2. Когда я добился мне вернуть мои зависшие там бабки- то я распечатал бумажку- заполнил некоторые графы вручную , и в томм числе реквизиты моего украинского долларового счета.. со всеми аттрибутами, необходимыми для них, чтобы они поняли куда платить.. Вот они на это украинский счет и скинули мои кровные минус - 20 баксов

А теперь о подключении счета, который ты проходишь при на сайте ПП,
В принципе этот счет ты подключаешь только для того, чтобы снимать на него бабки- вот этот то счет должен быть той страны, где ты зареги на ебай.. в немецком- там все окна в соответствии с немецкой кодировкой.. на английском- в соответствии с ЮГ банк системой..


А теперь, понятно?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Понятно, спасибо за объяснение. Буду знать.
 
S

sarmat

Новичок
Регистрация
7 Дек 2004
Сообщения
11
Баллы
0
У меня подобная грустная история:
когда ПайПал пару лет назад только начали раскручивать, я с радостью там зарегистрировался, но когда дело дошло до верификации, сник и забросил это дело. И забыл. Забыл до тех пор, пока какой-то дятел-покупатель не оплатил на него. Я в ужасе захожу на свой аккаунт и со вздохом облегчения нахожу 2 кнопки: "принять" - "отказаться". Нажимаю нужную, деньги вернулись к отправителю. Теперь этих кнопок там нет, у меня уже несколько платежей зависло, а не могу ни вернуть деньги, ни закрыть аккаунт!
Уже месяц идут переговоры с ПайПалом (они отвечают раз в 3-4 дня), уже выслал им документы, подтверждающие моё имя и адрес (хорошо, что хоть реальные при регистрации указал!), переходим к следующему шагу и вдруг получаю от них письмо, что нужно сделать то, что ещё две недели назад сделали...!
Уже сил нет никаких с ними бороться! :D
И делов-то - счёт закрыть! Я ведь не прошу денег...!
 
D

DarkStar

Новичок
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
23
Баллы
0
IBAN (International Bank Account Number) - это что такое? :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
sarmat
у меня была подобная ситуация,там для верификации адреса даётся номер факса так вот по этому факсу я послал не документы а письмо с просьбой закрыть акк.через день ответили your account is permanently closed.И ещё если ты в листингах не вставишь в окно где принимаешь пай пал емайл посредника или какой нибудь другой емайл,то по умолчанию туда будет вставляться твой левый пайпаловский емайл и при нажатии кнопки пай нов платежи будут направлятся туда.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
IBAN (International Bank Account Number) - это что такое?
европейский банковский стандарт - 20-значный номер счёта который несёт в себе всю информацию.Мне в банке сказали,что если даже BIC(SWIFT)не укажешь то деньги всё равно дойдут.Согласно директивам ЕС международные переводы с IBAN в евро должны стоить как внутренние но пока это не везде выполняется.
 
T

trollest

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Finland
IBAN (International Bank Account Number) - это что такое?
европейский банковский стандарт - 20-значный номер счёта который несёт в себе всю информацию.Мне в банке сказали,что если даже BIC(SWIFT)не укажешь то деньги всё равно дойдут.Согласно директивам ЕС международные переводы с IBAN в евро должны стоить как внутренние но пока это не везде выполняется.

Если указать только IBAN, то могут взять евров 6-7 за перевод, поскольку распознавание принадлежности банка к евросети происходит по коду BIC(SWIFT). Был случай, когда селлер ошибся цифрой и СВИФТ не распознался, - в окне проплат сразу выскочили 6 евро на предполагаемые расходы. Попробовал ввести адрес банка, там такая опция есть - та же фигня - плати 6 евро. Связался с селлером снова, потребовал исправить, и с правильным кодом, платежный сайт сразу распознал банк, выдав тот же адрес, на который без кода требовал за отправку 6 евро, только на сей раз в графе комиссионных стоял "0".
 
Peter Green

Peter Green

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ребят )

у меня была штука баксов на ПП когда лимитировали доступ (было этим летом)

аккаунт был создан из США так что всё легально. Но я логинился из Рашы, вот меня и заблокировали.

Что я делал - сначала писал им. Вы все знаете, что дальше, лапша + 6 месяцев. Кредит им под 0% на 6 месяцев я не собирался выдавать )

короче раза 3 звонил им, долго базарил, вводил всякие номера, пин коды... говорил с менеджерами,

короче в итоге - вернули деньги на банк счёт только насколько я понимаю из-за того, что я сказал - проверьте, я ТОЛЬКО покупал, и ВСЕ деньги, которые у меня на ПП - переведены 1й трансакцией с банк счёта. Так что вот так. Звоните им )
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
и что, даже не спросили - "а не путешествуете ли Вы?" :)
 
Peter Green

Peter Green

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
moscow
да я с ними столько говорил что всё успели спросить, да не в этом дело.

я всё им объяснил (учусь в москве, "живу" в сша)

им это пофиг, у них правило - ИЗ россии - нельзя пользоваться ПП, даже если я американец и путешествую. так что вот так
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Peter Green, акк. "персонал"?
 
Peter Green

Peter Green

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
moscow
ну наерна, тот что самый простой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live