• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат брака в Англию

Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
я вообще удивлена, что прод согласился обменять мне мою вещь, тк заказывала через посредника, но сейчас обратилась напрямую. Гарантия год и прошло уже порядка 9 месяцев. Стоимость посылки примерно 13 тысяч, вот и не знаю как вернуть лучше.. А сильно отличается цена доставки?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
уже порядка 9 месяцев
Тогда вопрос про подпись получателя не совсем актуален. Защита РР/ еbay несколько меньше.
Посылка в районе 1 000 р. ЕМС побольше, посмотрите на их сайте.
Получается этот предполагаемый обмен на доверии, без гаратий платёжных систем... Интересно. Можно и вещь, и стоимость отправки потерять. От продавца многое зависит.
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
думаю он не будет репутацией своей рисковать, по крайней мере я надеюсь... да,тут речь только о доверии! сроки доставки будут сильно разниться если отправить той или иной почтовой службой?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
и еще прошу немного помощи, тк не сильна в английском, а онлайн переводчик коряво переводит:
please send the machine and lamp only. no box, cable or other accessories required. to replace the new machine there will $50 USD shipping charges
please mark the packet as FAULTY RETURN-DO NOT CHARGE DUTY otherwise there is a heavy customs charge in UK. we will replace with a new machine
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это лотерея, к сожалению. Посылка( обыкновенная, не ценная только) по опыту - от 3! ( такое было ) дней- 14 дней. ЕМС- не знаю, мне эта служба не интересна. Должно быть быстро тоже.
Само вложение, т.е. можно ли это вложение в UK отправить, правильность документов...
------
Продавец просит прислать сам аппарат и лампу ( проектор, наверное ? ) без кабелей, коробки и пр. аксесуаров.
В CN23 ( посылка будет ) отметить вложение как возврат с небольшой таможенной стоимостью( рублей 500-700 ).
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насколько я понимаю,с вас $50 за доставку нового эпилятора(new machine).

Добавлено спустя 10 мин. 37 сек.
Как вариант: уточнить на месте сколько ремонт будет стоить.
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Как вариант: уточнить на месте сколько ремонт будет стоить.
в этом и проблема, их в России не производят и не ремонтируют.. вообще тут такой диковинной вещи ремонтники не видели

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
еще по поводу отправки - отправлять обычную посылку? не ценную? а где указать, что товар бракованный? прям на коробке или идет какое то вложение? первый раз просто сталкиваюсь..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В таможенной декларации CN23 ( 3 экземпляра ) галочку поставить "Возврат товара" . В описании вложения на английском - название и таможенную стоимость ( не больше, чем просил продавец ). В CP71 ( 1 шт. ) ценность указывать не надо. Отправка - авиа.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Хотя надо уточнить на почте, можно ли авиа это устройство отсылать. Наверное, можно.
На форуме есть "Руководство по приему международных почтовых отправлений (МПО)". В нём можно посмотреть.
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
про таможенную стоимость мне продавец ничего не говорил.. уточнить у него?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, говорил.
Таможенная стоимость посылки может быть до 10 000 р. Более- доп. документация нужна( на сайте почты РФ есть данные ).
Смысла при таком варианте отправки в указанной стоимости нет ( для отправителя ) . При получении получатель в UK при сумме больше, чем 30 СПЗ может платить пошлину.
В любом случае для отправителя компенсация в случае утраты:
Снимок7.jpg
ЕМС может ( на сайте ЕМС есть расценки) страховать вложение на указанную стоимость. Но тут - стоимость отправки, документация и пр.
Выбирает отправитель исходя из стоимости своего вложения / рисков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live