• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат брака в Англию

B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Покупал в Англии куртку 7 марта, получил ее с браком и не моего размера, отписал продавцу-он оставил мои сообщения без внимания. Открыл кейс на ебее для возврата денег. Продавец отписал свой адрес, я выслал обратно куртку 9 апреля, трек номер написал в кейсе.После этого продавец опять не отвечает на мои вопросы. Трек номер в Англии не отслеживается, в России статус Экспортировано: Мелкий пакет заказной . С разницей в пару дней до этого отправлял возврат в Англию другому продавцу и он получил вещь где-то за неделю, но трек опять ничего не показывает.

Имеет ли смысл переводить кейс в клайм с фото чека отправления? Продавец имеет 100 процентный рейтинг и около 200 отзывов. Такое чувство что вещь он забрал, но деньги переводить обратно не хочет. Спасибо за ответы
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кейс в клайм переводите ближе к предельным срокам , приложив фото с чека . Другого варианта ведь нет . Единственная надежда , что мелкий пакет он получит несколько позже из-за задержек на таможне в Англии, которые связаны , как я думаю, с выходными днями из-за свадебных торжеств.
На будующее- в Англию отправляйте посылкой. Тогда будет отображаться доставка и стоит это не критично дороже .
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кейс в клайм переводите ближе к предельным срокам , приложив фото с чека . Другого варианта ведь нет . Единственная надежда , что мелкий пакет он получит несколько позже из-за задержек на таможне в Англии, которые связаны , как я думаю, с выходными днями из-за свадебных торжеств.
На будующее- в Англию отправляйте посылкой. Тогда будет отображаться доставка и стоит это не критично дороже .

Спасибо. Посылки в моем отделении в Англию не отправляются к сожалению.Как я понимаю мелкие пакеты не отображаются в Англии? И еще думаю стоит ли негатив ставить ему пока время есть?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
бегом на почту подавать заявление на розыск.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как я понимаю мелкие пакеты не отображаются в Англии?
Да, это так . Заявление на розыск Вы можете написать спустя неделю после отправки . Действительно , это мало что даст , так как ответ на него , по моим наблюдениям , не раньше месяца .
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
То есть сейчас остается надеется на честность продавца? Или дисциплинировать его к действию отрицательным фидбеком, который он может снять с моей помощью?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сначала первое, т.е. подождать . На перевод в клайм 20 дней даётся . На текущий момент , отправленная мной посылка в Англию на таможне там уже 6 дней . отрицательный отзыв - как последний способ ( 60 дней с момента покупки) .
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня уже 57 день, думаю ему отписать на мыло в первую очередь, что хочу ему негатив оставить, насчет клайма там еще недели полторы есть

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Действительно , это мало что даст
конечно, особенно если ничего не делать, а вот если получить отрывной талон с печатью ПР...

А делать что с этим талоном? Он подтвердит факт получения посылки в Англии?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
этот талон сканировать, переводить на нерусский и прикладывать к просьбе предоставить дополнительное время, просто обычно заявление я всем рекомендую писать через неделю после пересечения границы и в Москве ответы часто поступают за месяц, в ответе указывается утеряна посылка или вручена.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
этот талон сканировать, переводить на нерусский и прикладывать к просьбе предоставить дополнительное время, просто обычно заявление я всем рекомендую писать через неделю после пересечения границы и в Москве ответы часто поступают за месяц, в ответе указывается утеряна посылка или вручена.

спасибо, не знал
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не за что, к сожалению это не панацея, палка может и не встать на вашу сторону, но почему не попробовать? тем более что это не будет стоить вам денег. опять же вам это может пригодиться для аппеляции (если вам дадут ответ о получении после решения палки)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вы же сами пишите 100% рейтинг. Не портите ему карму и себе.
Связывайтесь с ним - у вас есть достаточно его контактов.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Мелкий пакет то незастрахован
это вам кто такое сказал?

источник http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
для справки, сейчас во многих ПО разводят клиентов на деньги, предлагая оплатить страховку мелкого пакета (4% от заявленной стоимости), так вот - это развод, в стоимость отправки мелкого пакета уже включена страховка согласно этой таблице.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелкий пакет то незастрахован
это вам кто такое сказал?

источник http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
для справки, сейчас во многих ПО разводят клиентов на деньги, предлагая оплатить страховку мелкого пакета (4% от заявленной стоимости), так вот - это развод, в стоимость отправки мелкого пакета уже включена страховка согласно этой таблице.

Наши почтовые работники сказали. То есть в случае если подтверждается факт пропажи я могу рассчитывать на 1200 рублей?
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
подскажите, а имеет значение какой почтовой службой отправлять брак? обычной почтой России или ЕМС?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Цена отправки. Можно сравнить на сайте почты РФ и ЕМС.
Мелкий пакет - мало шансов на отслеживание, посылка- трек отслеживается до вручения ( иногда с подписью).
ЕМС- отслеживается с подписью получателя, но цена дороже.
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
caysa, спасибо! а вес имеет значение? думаю у меня примерно 2 кг
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вес имеет значение всегда, как и цена самой вещи( т.е. рентабильность всего мероприятия по отправке обратно ).
Мелкий пакет до 2 кг. Больше 2 кг - посылка или ЕМС , если устраивает цена на этот вид отправки.
Нужна ли подпись получателя. Это тоже важно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live