• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат без потери на разнице курса валют

K

koshi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
UA
Для покупок завёл карточку в национальной валюте. Специально, чтоб конвертировалось, т.к. с наличным долларом сейчас проблемы. И вот пришло время рефунда. Возникло несколько вопросов.
Возврат палки на карту идёт в банк как обычный платёж? Он никак не подвязан к прошлому платежу какой-то системой рефунда как в самой палке, где возвращают копейка в копейку (я оплачивал без конвертации палки)? В моём банке два курса - покупки и продажи. Однодолларовый пробный платёж палки мне вернули в точности до копейки. Думаю это из за того что он просто не подтверждается палкой, а потом отменяется. Но вот оплата товара является уже завершённой транзакцией. Опасаюсь что при возврате мне банк обратно конвертирует уже по курсу покупки. Если так, то можно ли сделать возврат на счёт палки, а не на карту? Можно ли ухватить момент когда сделан возврат в PayPal, но деньги не успели упасть на карточку и расплатиться этими деньгами за новый товар?
Ещё встречал информацию, что eBay выдаёт сертификаты вместо возврата денег если делать рефунд у них. В каких случаях это возможно? eBay всегда так делает, или есть какие то условия (как повезёт)? Есть какие то подводные камни с этими сертификатами?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ещё встречал информацию, что eBay выдаёт сертификаты вместо возврата денег если делать рефунд у них. В каких случаях это возможно? eBay всегда так делает, или есть какие то условия (как повезёт)? Есть какие то подводные камни с этими сертификатами?
Давно это было. Уже долгое время не встречал на форуме упоминания о них при рефанде. Хотя, быть может, в Украине и сохраняется эта ситуация, инфы от вас мало :unknown:
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Как оплачивали, так и вернется. Если со счета палки, то на палку, если картой через палку, то на карту, без вариантов. Конвертнется, либо по курсу палки, либо по курсу вашего банка, в зависимости от того что вы в палке прописали. В первый раз у вас ничего не снимали, доллар был просто заморожен и соответственно разморожен без переконвертаций.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live