• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно украли айфон. Нужна помощь!

  • Автор темы Kazar100rubley
  • Дата начала
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Я бы вообще пошел получать в субботу, народу мало, все спокойные, глядишь и согласятся вскрыть.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.

Вечером иди после 17ч. никаких пенсионеров не будет и посылки в отдельном от выдачи пенсии окне выдают.

Я подъеду завтра к ним, спрошу можно ли, при них вскрыть под акт?
Надо взвесить предварительно еще!
Если вскрывают то здорово, если нет, попробую договориться о вскрытии
 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я подъеду завтра к ним, спрошу можно ли, при них вскрыть под акт? Надо взвесить предварительно еще! Если вскрывают то здорово, если нет, попробую договориться о вскрытии
Для начала спроси можно без акта вскрыть, если что заклеить и отправить обратно,а если скажут нет, спроси об акте.
Желаю удачи.
Ночка тебя ждет нервная в куче размышлений о завтрашнем дне.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Обидно то что, сейчас токрыл авито, там 27500 стоят))
Прям как я покупал на ебей!
Нифига не выгодно+куча переживаний
Еще, если я увижу что у него скотч прозрачный и тд. То вскрою под акт и обратно отправлю.
После всего, уже не осталось надежды получить аппарат(
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Декларация - листочек для таможни который продавец заполнял перед отправкой посылки тебе, там он вписал вес который был при отправлении, там в унциях вес указан.
Ты должен был заметить когда почтовый работник вынес тебе посылку, то кое какой листок она достала из неё (боковой кармашек делается на посылке, в EMS по крайней мере так).
Да езжайте лучше вечером, ночка нормальная будет, а вот 2 часа перед поездкой в почту..
Удачи. Получите - пишите.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Спасибо Вам всем за помощь))) Завтра пришлю отчет с фотками.
Дай Бог чтобы все получилось.
 
M

MrViktoR

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS
Минимальный вес Iphon'а в оригинальной упаковке со всеми аксессуарами, с которым я сталкивался, был 390 грамм. Прод сунул коробку в плотный бумажный конверт, а потом уже в целлофаново-пупырчатый почтовый. Кроме этого он отправил его ЕМС'ом и написал в инвойсе, что это iPhone 4, без указания imei, сказал что забыл. На удивление, посылка пришла за 8 дней, коробка не пострадала, все было на месте.
Так как вам уже сегодня дали осмотреть посылку, то значит у вас в отделении работают адекватные люди, поэтому считаю что вы без проблем договоритесь вскрыть посылку не отходя от оператора, а если что не так, составить акт.
Хотя мне кажется все будет ОК.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Хм.. Мне вот действительно не очень радостно такое писать, но в случае диспута о неполучении, покупатель выиграет.. Посылка то без трека... Так что смысл один, что обратно отправлять пустую коробку, не дай Господи, что говорить, что вы ее не получили.. Так что переживать не надо, деньги вам вернутся на 90% в любом случае. Американца только жалко.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Хм.. Мне вот действительно не очень радостно такое писать, но в случае диспута о неполучении, покупатель выиграет.. Посылка то без трека... Так что смысл один, что обратно отправлять пустую коробку, не дай Господи, что говорить, что вы ее не получили.. Так что переживать не надо, деньги вам вернутся на 90% в любом случае. Американца только жалко.
Даже можно навариться на неопытном продавце, но если у меня все получится то я так не поступлю)
 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Слишком большое число диспутов - повод для повышенного внимания от службы поддержки ебэй. А там и лишение защиты недалеко. Так что не стоит злоупотреблять. Да и совесть все-таки должна быть, жалко же человека по ту сторону посылки, он то чаще всего ни в чем не виноват.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А это и баном на форуме карается :)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Я лично отчитаюсь о проделанных операциях!
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
из трех полученных ифонов у всех были акты с разницей в весе, у двоих разница в два раза, у одного конверта емс была огромная рваная дыра, заклееная скочем прозрачным, другой ифон приорити выпал из коробки, когда её вытащили из мешка опломбированного, думал на таможне вскрывали, нихрена, при тщательном осмотре понял, что прод так отправил, скотч usps не захватил закрывашку у коробки, и она свободно открывалась, так что если вес соответствует весу тела, то скорее всего все нормально
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
А если будет вместо айфона не айфоны, то потом как диспут составлять, что не полуучил айфон и все?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Kazar100rubley, судя по весу там что то точно есть, помимо коробки, зарядки и наушников)) скорее всего сам телефон))
не так давно читал в какой то ветке что у парня iPhone в путешествии на 100 грамм потяжелел, а оказалось что в какой то еще мешок завернули и все ок было))
У меня у самого из Китая шла посылка, на импорте 162гр, при получении 202гр. где потяжелела не знаю, но все на месте в целостности и сохранности))
Так что открывай сегодня при них посылку и потом пиши что да как прошло)))
P.S. на 90% уверен что у тебя в посылке все на месте)
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
13012012187.jpg 13012012188.jpg 13012012189.jpg
Все, он на месте))
попросил взвесить - 454 грамма, открыл прям на почте а там 4с, нераспечатанный ничего, коробочка такая хилая, маленькая, но айфон спасла)
Спасибо всем кто помогал. Написал фидбек продавцу, поотому что молодой он, неопытный, написал что без трека может пропасть все, тем более когда Рф посылает и написал чтобы коробочку побольше присылал!
Рад до задницы.
Спасибо еще раз все кто помогал.
Остался еще 1 айфон и 2 айпода 4 тача)
 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Поздравляю! =)
Таки не удержался ты и с утра пошел)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live