• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и я напоролся на "динаму" (давайте все почитаем)

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
diage, почитал я ваши искания и страдания и честно сказать ну совсем не проникся к вам состраданием....
Все таки в Ёбург ехать то далеко, не то что грузы везти...
А вы из-за окияна,
Прямо с острова Буяна,
Все хотите получить...
Даж не ставите вопрос:
Быть или не быть.
:twisted:
ЗЫ А если серьезно, то тут присутствуют не только местные Гуру, но и международные. И не жизни они учат, а флудят просто. :(
НУ НЕТ В ВАШЕЙ ТЕМЕ ПОВОДА К СЕРЬЕЗНЫМ БЕСЕДАМ! НЕТ!!!
 
H

hunch

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, Russia
Уважаемый, топикстартер. Читать Вас невозможно ни по русски, ни по английски. Такое ощущение, что всё написано под действием психотропных препаратов - бессмысленная писанина с горой ошибок.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Господа!
bivisdotnet абсолютно ведь прав. Чего вы с ним связываетесь?
"Хам бытовой обыкновенный", и ничего вы с этим не сделаете.

Модераторы, может, закроете тему?

P.S. Привыкла как-то людям плюсы ставить, и у вас в репе + с - перепутала. А жаль... :(
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
так и не поняла, где "динама
я несобираюсь 100раз обяснять одно и то-же
Вы представляете поиск вашей квитанции поверселлером? Да застрелиться, проще новое выслать если в срок не прийдет.
Так что просто ждите.
PS. Stolen money - после этого всеписьма пошли бы в мусор, не надо хамить незнакомым людям при любых раскладах.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
не надо хамить незнакомым людям при любых раскладах.
правду говориш!!!
А если по делу написал пару раз ну даже 3-4 молчек от прода сидиш и ждеш (можно даже мысленно матеря тагоже прода) но не разводя тут такой мути.
Как стукнуло 40 дней диспут о неполучении а там кудауж заведет кривая дорожка EBAY :(
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Модераторы, может, закроете тему?
все что мне надо было я узнал. Собствено всем спасибо.
Я конечно понимаю еслиб продавец вас 5 дней промариновал.
вобще то вы невнимательно читали тему. как впрочем большая половина здесь отписавшихся (продавец не отвечал на письма с 17 ДЕКАБРЯ тесть 3 НЕДЕЛИ)
НУ НЕТ В ВАШЕЙ ТЕМЕ ПОВОДА К СЕРЬЕЗНЫМ БЕСЕДАМ! НЕТ!!!
Естественно, у меня вопрос-то был от новичка
Вобщем я че хочу спросить. Вести переписку с продом или открывать Диспут или все таки Забить на переписку ждать 45 дней и потом его открывать ?
и вот ответы.
Лучше продам не груби, мой тебе совет
я бы с Вами более не общался
вот ответ неплохой и тот мимо кассы.
Максимум, что возможно - это попросить его написать номер таможенной декларации - начинается с CPxxxx - по нему можно следить.
у прода ничего нету акромя чеков за оплату почтовых услуг.
надо хамить незнакомым людям при любых раскладах.
прод обхамил меня первый и как он это сделал я уже написал,
так-что хамство в ответ на хамство.

ответ я получил в 24 месаге. простой и и точный.

З.Ы. Я надесюсь дело до писпута "о недоставке" не дойдет, хотя
....цитата
We've offered to refund 100% of your money as you wait for the package and upon its arrival, you can pay us again. We will trust you as you've trusted us
....конец цитаты

мне рефанд не интересен, я хочу получить то за что заплатил.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
очень жаль что времена ФИДОнета прошли, а местные модераторы вышли не оттуда, иначе давно половина описавшихся здесь ходила с + а может кое-кто и на RO себе заработал-бы.

а пользователю Helga_ я хочу посветить библейскую фразу:
Не судите, и НЕ судимы будите.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
не надо хамить незнакомым людям при любых раскладах.
правду говориш!!!
А если по делу написал пару раз ну даже 3-4 молчек от прода сидиш и ждеш (можно даже мысленно матеря тагоже прода) но не разводя тут такой мути.
Как стукнуло 40 дней диспут о неполучении а там кудауж заведет кривая дорожка EBAY :(

Ну да, по любому. Потому что тому кто специально "украл денег" все равно на ваши потуги разобраться по емайл, а кто не крал - просто пошлет вас в корзину да и все. Тем более Powerseller. А по хорошему договариваться проще. Только что получил два full refund от продавцов без всяких диспутов, потому что нормально договаривался. Просто предупредил что возвращаю и жду полного возмещения, если получу буз диспута. то оставлю позитивный фидбек. И все счастливы.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Может он в мескике отдыхал, может быть что угодно. Не отвечает , вежливо напоминаете о себе и на 43 день подаете в диспут.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Слип чего? Я думаю, это и есть почтовая распечатка, которую оставил курьер.
Слип - чек от оплаты по карте. Никто там кэшем не расплачивается как правило.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
diage
а пользователю Helga_ я хочу посветить библейскую фразу:
Не судите, и НЕ судимы будите.
если уже заговорил цитатами с Библии, то чего не вспомнил про еще одну: "...подставь другую щеку"...
А то "Хамство-на хамство"... Да не увидел я хамство со стороны продавца, и кто бы говорил про бизнес. Так как ты его ведешь, то приведешь только в одно место, тем более с таким английским.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Слип - чек от оплаты по карте.

Эка, батенька. Слипы с эмбоссированных карт уже давно в истории, даже в России.
Платил магазин Палкой, там видна распечатка ее квитанции. А на почтовые услуги и упаковку отпечатан внутренний магазинный чек, они же с этого налоги платят.
Потому и говорю, что продавал на ебее магазин, а не физлицо. Что оно, себе само чек будет делать?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Хорошо, пусть будет чек из POS-терминала. Глупо привязываться к словам.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Дело не в словах. Если это почтовый чек, то на нем написан номер трекинга.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я того же мнения что diage. Непонятно почему все против. Точно такая же ситуация была, продавец не отвечал, трек номер не давал (потерял), хотя я платил за EMS.
Хорошо посылка приехала, но осадок остался.

Господа, мне удивительно ваше отношение. Сколько раз оговорено и разжевано, что даже ПоверСеллер со 100% отзывов может кинуть, и Вы тем не менее нападаете в данном случае на покупателя.
Да я понимаю, если заказываешь что-то и ждешь через месяц, не к спеху, это одно дело, но если у тебя сроки, если ты к примеру договорился с другим человеком (помочь решил кому-то), то отвечать за оплошность продавца надо уже покупателю.

Почему? Когда я иду в ресторан, я знаю, что, переплатив по сравнению с недорогим кафе, я получу другое обслуживание. Почему в этом конкретном случае с отправкой товара я должен рассчитывать на другое? Это реально неуважительное отношение к человеку, а то, что продавец, будучи ПаверСеллером, не смог организовать свою работу, это никак не мои проблемы. Если он пишет, что отправляет ЕМС, берет за это дополнительные деньги, и отправляет по всему миру, то я естественно жду, что мне предоставят все те преимущества, которые подразумевает под собой эта служба. Я не прав?

Да, сидеть молча, это хорошая позиция. Хорошая с точки зрения, что не надо трепать нервы ни себе, ни продавцу письмами, не надо придумывать, а что бы еще такое написать, чтобы наконец продавец откликнулся. Кого-то это устраивает, меня нет.
Можно долго спорить, кто тут прав, но я считаю, если продавец что-то обязуется делать (информация по отправке тем или иным способом, взимание доп. денег за пересылку), то он должен это делать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если продавец что-то обязуется делать

Вот именно. И не стоит придумывать обязанности продавца. Вы их укажите с источниками из правил, а только потом пишите рацеи на страницу.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Кто придумывает? :evil: я всегда перед тем как хочу купить что-то, спрашиваю продавцов, могут ли они отправить ЕМСом и дать трек номер. Я их за язык не тяну.

а только потом пишите рацеи на страницу
давно большие тексты не читали? :evil:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
правду говориш!!!
А если по делу написал пару раз ну даже 3-4 молчек от прода сидиш и ждеш (можно даже мысленно матеря тагоже прода) но не разводя тут такой мути.
Как стукнуло 40 дней диспут о неполучении а там кудауж заведет кривая дорожка EBAY Twisted Evil

Ну да, а селлер за это время денежки обналичил и поехал отдыхать в Мексику :evil: и ты остаешься с носом :evil: Понятно, что в этом случае это не та сумма, но аналогия есть.

Посему, считаю, что зря вы, товарищи, тут минусов diage наставили. Человек на 100% прав.

Покупатель выполнил свои обязательства на 100%. 3 недели игнора - это не три дня. Грубости со стороны автора не заметил. Понятно, что от того, что был бы трекномер посылка быстрее бы не поехала, но это ничего не меняет. Что если, например, если я дропшиппер? Как я узнаю о том, что посылка приедет туда куда нужно без трекномера? Может действительно реально поджимают сроки, а тут 3 недели никакой информации.
Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации: купил наушники за 45 долларов у селлера из UK. В листинге стояла отправка Signed For. Оплатил практически сразу же, попросил отправить как можно быстрее и предоставить трекномер. Селлер ответил, что всё будет тип топ. Подождал несколько дней, никакого номера нет, отправил или нет непонятно. Написал уже 2 письма. Реакции 0. И что мне делать в этой ситуации? Сидеть и тупо ждать? А покупал я не для себя и обещал определенные сроки, что людям говорить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live