• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по разводу на тему "покупатель попросил отправить товар по адресу своего друга"

  • Автор темы Vlasoff007
  • Дата начала
V

Vlasoff007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Добрый день уважаемые форумчане.
Сейчас приключилась вот такая история, отправил письмо в support палки нижеследующего содержания, в нем изложена вся суть, прошу совета бывалых, есть ли шанс бодания с палкой по данной теме и что надо делать:

"26/03/16 на аукционе Ebay у меня был приобретен товар покупателем зарегистрированным в США, предварительно он связался со мной по внутренней почте Ebay и попросил рассмотреть возможность отправки товара его другу в Индонезию указав мне его адрес, я подтвердил ему такую возможность и он произвел покупку (всю эту переписку я сохранил из почтовой системы Ebay в html формате и могу предоставить в качестве доказательств). Затем, согласно своим обязательствам продавца, 28/03/16 я отправил товар по адресу его друга в Индонезию и загрузил трек-код для отслеживания.
31/03/16 мне пришло сообщение от Ebay, что данный пользователь удалил свою учетную запись в Ebay (его логин word44) и были даны рекомендации воздержаться от отправки товара до выяснения дополнительных обстоятельств, но я уже тремя днями ранее его отправил согласно своим обязательствам продавца!
В этот же день мне пришло сообщение от PayPal, что в отношении этой операции (дело № PP-004-714-579-197) было инициировано дело по возвратному платежу, мне было предложено сообщить какой транспортной компанией был отправлен товар и предоставить трек-код, что мной было незамедлительно проделано.
08/04/16 мне пришло сообщение от PayPal, что по этому делу вынесено решение и платеж возвращен покупателю, с чем я категорически не согласен.
Убедительно прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как данный случай является фактом прямого мошенничества со стороны покупателя, со своей стороны готов предоставить все необходимые материалы и информацию."

Ваше мнение, господа/товарищи?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
При принятии оплаты за проданный товар по Пэйпал необходимо проданный товар отправить на подтвержденный адрес указанный в Пэйпал переводе. Только в этом случае и конечно же при выполнении всех остальных пунктов по условиям защиты продавца по Пэйпал - можно будет c большей уверенностью расчитывать на положительное решение службы поддержки Пэйпал.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Убедительно прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как данный случай является фактом прямого мошенничества со стороны покупателя, со своей стороны готов предоставить все необходимые материалы и информацию

к сожалению, вы нарушили п.11.2.6 Программы защиты продавцов PayPal

е. На странице «Сведения о платеже» должен быть указан адрес доставки. Если товар доставляется путем самовывоза, без использования почтовой службы или продавец осуществляет доставку по иному адресу (например, если покупатель просит Вас отправить товар по «рабочему адресу» или по «адресу вручения подарка»), то Вы не имеете права на возмещение в соответствии с условиями Программы защиты продавцов PayPal.
 
V

Vlasoff007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
4
к сожалению, вы нарушили п.11.2.6 Программы защиты продавцов PayPal
https://www.paypal.c...reement-full#11

е. На странице «Сведения о платеже» должен быть указан адрес доставки. Если товар доставляется путем самовывоза, без использования почтовой службы или продавец осуществляет доставку по иному адресу (например, если покупатель просит Вас отправить товар по «рабочему адресу» или по «адресу вручения подарка»), то Вы не имеете права на возмещение в соответствии с условиями Программы защиты продавцов PayPal.

А вы может быть в курсе, не было таких прецедентов, чтобы вернуть товар на полпути, я по треку пробил, он на таможне еще, может быть заявление на почте написать? В принципе я готов ей издержки компенсировать, как вы думаете?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
написать, конечно, можно. Только выпуск таможней вопрос пары дней, а заявления рассматривают месяцами :(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
по идее надо было говорить ,что вышлете на адрес из пейпала и товарищу надлежит при покупке именно его и указать путем добавления нового адреса. Иначе не слать просто ничего никуда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live