• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Волшебная кружка (Magic Mug Heat Sensitive Cup)

F

frenzis

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Щелково-3 141103
оч прикольно, если рассуспендят акк закажу :(
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Эээ тоже заказал и я надеюсь эта термокраска находится снаружи?)
:D
Внутри конечно, как она по вашему контактирует с горячей водой? А снаружи просто пластиковый прозрачный корпус, через который видно внутренний термослой.
p.s. тему то читать надо, сообщение 20 в частности.
 
M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Хотел спросить, меня одного глючит, после того как заливаю чай, ощущается легкий запах пластмассы или т.п.?
У меня то же самое, пользоваться по назначению не рискнул.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил Color Changing Mug от sbps_2009 за $11.98.

Та же проблема - кружка имеет светло-желтый оттенок, надпись ярко белая.

Однако эффект всё равно занимательный :D
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
в общем решил выбросить данную кружку по причине явно постороннего запаха пластика или т.п.(появляется только при нагреве), а также вкус чая меняется и становится с горчинкой.... Может производители у кружек разные и существуют качественные экземпляры?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Внутри конечно, как она по вашему контактирует с горячей водой? А снаружи просто пластиковый прозрачный корпус, через который видно внутренний термослой.
ну что вы такое рассказываете....обычная керамическая кружка, покрытая снаружи термокраской. Нагревается кружка - нагревается и краска и светлеет.
НО!!! на качественной кружке в холодном состоянии эта краска должна быть незаметной в плане физически т.е. не должна ощущаться руками. А вот недавно пришла одна on/off в красной коробочке - просто жуть :) . Сама то кружка нормальная, но слой краски (хотя это не краска это х...... какая то) очень толстый да ещё и с засохшими подтёками, запах при нагреве тоже кошмар :evil: . Пользоваться такой кружкой тут и без всякой санстанции и радиологии понятно что нельзя. Ну раз такое дело думаю дай поэкперементирую.....результат см. ниже. :( :D
Жалко было совсем выкидывать....погрузил в грутой кипяток на длительное время и краска с лёгкостью снялась и стала полностью беленькой. А с продацом я ещё поговорю.... 8)



 
R

Re

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
daddy
термокраска, как я понял только снаружи, а внутри керамика? :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Mr.FOX да, а что так :) ?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Пришли и мои кружки. Повторюсь, заказывал у того же продавца, что и ТС. Судя по конверту, трек был, но я не спрашивал, а прод сам не сообщил, кому это критично - трясите продавца :Yahoo!:
Коробка, упаковка и т.п. как в первом посту. Цвет меняет, но становится не полностью белоснежной, но не желтой, скорее сероватая, надпись OFF видна :DMr.FOX, а как у вас? Запаха вроде постороннего нет.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Vitaminoid
все хорошо! постороннего или вонючего запаха нет... :Yahoo!:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Mr.FOX
:Yahoo!: да я про надпись хотел спросить: OFF у вас сильно видна на горячей кружке?
Моя вина, некорректно предложение составил :D
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
ну что вы такое рассказываете....
Глупости рассказываю, непонятно что ли? ;) Человек неподумавши и не прочитав тему глупости спрашивает - глупости и пишу. без обид :)

Жалко было совсем выкидывать....погрузил в грутой кипяток на длительное время и краска с лёгкостью снялась и стала полностью беленькой.
Поступил аналогично :D Сначала пытался несколько раз налить кипяток и дать постоять, думал выветрится запах... ничего подобного, поняет на всю комнату! ну думаю, надо прокипятить... этож надо, черная краска выкипятилась, кружка обратно черной больше не становилась... Причем краска это не краска, а какая-то твердая резина, похоже пропитанная какими то термопигментами., при кипячении эта резина стала мягкой и легко слезла с кружки, при этом потеряв свойства становится черной. :Yahoo!:
эх, а так прикольная кружка....
 
abadd0n

abadd0n

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RF
приобрел по ссылке топикстартера, вроде не пленка, качественно сделано. Но надпись OFF действительно видна и на горячей кружке, хотя и не очень-то заметно. Немного расстроил размер, я люблю ведерки для чая по-больше, тем более за такую цену. :Yahoo!:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Mr.FOX
:oops: да я про надпись хотел спросить: OFF у вас сильно видна на горячей кружке?
Моя вина, некорректно предложение составил :lol:
проверил сегодня еще раз - чуток видна остается...
по запаху - ничего не пахнет и не воняет...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Глупости рассказываю, непонятно что ли? Человек неподумавши и не прочитав тему глупости спрашивает - глупости и пишу. без обид
да без обид конечно, а то ещё кто другой прочитает и тоже надумает себе другую глупость. :lol:
этож надо, черная краска выкипятилась, кружка обратно черной больше не становилась...
Да? :shock: я сразу ободрал. Может надо было подождать, а под холодную воду сразу не опускали?
и легко слезла с кружки, при этом потеряв свойства становится черной.
она становится чёрной по тому, что уже нету соприкосновения с источником тепла в нашем случае это кружка. Я потом этот огрызок резины подносил к огню - светлел, даже поджигал - воспламеняется быстро и жутко воняет какими то химикатами.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Попробовал и вторую чашку... тоже ОФФ видно, кружка становится не чисто белой... запаха вроде нет... пошкрябал маленько - не наклейка, а краска... мож разработается :D
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Да? а под холодную воду сразу не опускали?
опускал конечно, просто желтой оставалась и все, я сам в шоке был, как так? Есть ещё одна кружка, надо повторить эксперимент :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
:( ага у меня тоже ещё одна такая осталась. Надо что то с ней замутить, пока не знаю, что именно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live