• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Водонепроницаемый F880 HD с DX (DOD)

baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Согласен спасибо!!! vk89

winni-pyx
Я тоже линзу заказал пришла такая http://www.dealextreme.com/p/15mm-d...cell-phones-and-compact-digital-cameras-39814
Щас ломаю голову как её примостырить.

По моему гремит это автофокус при том включенный.
Я обычно ставлю вместо AF режим MF средняя кнопка на жостике и гром прекращается и камера перестает фокусироватся на грязное стекло :-D
winni-pyx не замечал картинака плавает на неровной дороге?
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
до этого использовал F900LHD......картинка вообще 5+. Но хотелось камеру, которую можно и как регистратор использовать и как камеру для съемок под водой....да и вообще активного отдыха. Купил 880. Скорее всего продам свой 900ый, т.к. не целесообразно держать 2 почти одинаковых устройства.

Картинка плавает слегка. Послезавтра сделаю одновременную запись с 880-ого и с 900-ого, что бы можно было ощутить разницу. Выложу сюда ссылки.

baksser, а с тебя видео, которое получается с использованием этой линзы......я себе такую же заказал. В чем именно загвоздка с установкой? Там вроде на скотче должна держаться.
 
R

rustrex

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен спасибо!!! vk89

winni-pyx
Я тоже линзу заказал пришла такая http://www.dealextreme.com/p/15mm-d...cell-phones-and-compact-digital-cameras-39814
Щас ломаю голову как её примостырить.
я с такой же линзой на нем ща езжу) конечно не 180градусов дает (из-за особенности строения аппарата) но думаю точно больше 120 градусов дает
[attachment=p:119928:51dd9cb720bf]
бесят только замыливания по краям...
я просто тупо кольцо наклеил на нормальный двухсторонний скотч к камере...
[attachment=p:119929:3beeb7749d20]
[attachment=p:119930:487bd2ac6ac8]
[attachment=p:119931:38b95e212ce3]
 

Вложения

  • 51dd9cb720bf.jpg
    51dd9cb720bf.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 67
  • 3beeb7749d20.jpg
    3beeb7749d20.jpg
    70 КБ · Просмотры: 68
  • 487bd2ac6ac8.jpg
    487bd2ac6ac8.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 53
  • 38b95e212ce3.jpg
    38b95e212ce3.jpg
    70 КБ · Просмотры: 57
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
как и обещал:
Видес с F900LHD http://hddfiles.ru/download/6457/

Видео с F880HD http://hddfiles.ru/download/6458/


может кто нибудь выложить видео, снятое на 880 с использованием линзы 180град? Желательно снятое из авто в движении, а не с рук.
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
winni-pyx
Картинка на F880HD плавает аналогично. У нас просто дороги гораздо хуже поэтому плавает гораздо глубже :shock:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

А теперь вот оно!!!!
ЗАВИДУЙТЕ обладатели регистраторов 200-500-800-900 серий.
ВОТ ТО ради чего покупался данный девайс (естественно кроме видеофиксации дорожной обстановки).
ЗАВИДУЙТЕ обладатели аппаратов 200-500-800-900 серий и желающие купить крутую камеру GOpro.

Первые (и сто пудов не последние) испытания F880HD в качестве экстремальной камеры.
видео? ВОТ ОНО!!!!

<object width="853" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="853" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Конечно монтированное, но попытался оставить качество именно такое каким оно было снято.
Сразу оговорюсь съемка против солнца не важнецкая (раннее утро солнце низко). Добавлю что снималось в режиме 1280х720 так как в режиме FullHD (1920х1080) не хватало угла обзора а при таком разрешении угол в самый раз.
И главное не судите строго в каяк я сел впервые поэтому кильнулся не составило труда :lol:

И типа миниобзор %)
Каску брал такую (за 565,20р.): http://shop.ebay.com/i.html?_from=R...cal+Helmet+Black+BK&_sacat=See-All-Categories

Очки подобные (за 733,42 р.): http://cgi.ebay.com/Daisy-C3-Polyca..._Goods_Sports_Clothing_LE&hash=item35b20188ee

Пречатки подобные (за 376,42 р.) : http://cgi.ebay.com/SWAT-Half-Finge...579?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3367803923
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
никто не в курсе можно ли отключить автофокус раз и навсегда?
Просто при каждом включении рега, автоматом включается и автофокус, а он мне нафиг не нужет.......приходится каждый раз нажимать на джойстик для того, что бы вырубить его
 
F

fansss

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Марик
Купил себе DOD F880HD теперь локти кусаю.

Посмотрел отснятое видео с регистратора, я просто был в шоке. Изображение очень очень трусится. Для того, чтобы уменьшить тряску изображения надо перевернуть регистратор вверх ногами как на фотке в DX, тогда тряска на видео уменьшается, можно сказать практически нет.
[attachment=p:120748:90c52b7a34d7]
Зарядка от прикуривателя лично у меня не идёт, батарея разряжается и dod выключается, хотя подключен к прикуривателю! Может кто-то подскажет, почему не заряжается?

При включении провода в прикуриватель регистратор включается, но не стартует запись (хоть в настройках включен USB in – on). Синий экран у меня появляется после того, когда я вытаскиваю питание и через 5сек начинается запись. Но зачем мне с выкл питанием запись от батареи?

От USB Компа dod работает как часы, воткнул - начал писать, выключил - закончил писать и выключается. Почему в авто он не может так работать?

Можно ли отключить автофокус раз и навсегда? Забываю выключать - получается мутное видео.

Угол обзора линзы маловат.

Купил другу КОПИЮ DOD F500LHD, лучше б я для себя его купил.
1. Full HD
2. Линза 120
3. Питание воткнул - запись пошла, вытыкнул - закончилась
4. Никакой тряски на видео.
5. Нет автофокуса
 

Вложения

  • 90c52b7a34d7.jpg
    90c52b7a34d7.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 62
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa

1. Проверь автомобильный адаптер, похоже в нем проблема (используй любой другой с током не меньше 500 мА).
2. автофокус не выключается на постоянку, вроде ктото ковырял потроха и выключал физически.
3) тряски на регистраторах с широким углом обзора нет по физическим причмнам, там перемещение картинки меньше при одинаковой тряске.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
...Может кто-то подскажет, почему не заряжается?...
При включении провода в прикуриватель регистратор включается, но не стартует запись...
Ещё раз поясняю - ЭТО во-первых HD-камера для экстремальной, подводной съемки а видеорегистратор для машины в последних.
 
yratam

yratam

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Sarov
други, а что там с прошивками, я зимой брал на экстриме 880 было нормальное русскоязычное меню с прошивкой V2.9 , в мае другу заказал там же пришло с прошивкой v2.34 инглиш меню, помогите пожалуйста с прошивкой нормальной, где её скачать и как поставить?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
yratam
Несмотря на твой романтический ник - вынужден тебя огорчить:
1. нигде
2. никак
такова суровая правда жизни.
 
yratam

yratam

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Sarov
BigDad
ну и на том спасибо...) но поиски не прекращаю. А вот не первый раз происходит следующие:
сильно накаляется регистратор и аккумулятор, отключается и пока не остынет не включается, может батарею поменять?
 
A

asked

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А может кто подсказать в чем разница F800 от F880. По внешнему виду и по параметрам одно и тоже. Но вот на сайте DOD F800 отсутствует как класс.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

asked

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо BigDad.
В то время, когда я задавал вопрос, тема про F800 была в "подвале". И только вчера, спустя 2 месяца, она поднялась наверх. Поэтому и не увидел я этой темы.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Перечитав темы про F880 и F800 разницы кроме наклейки на теле камкодера не нашел. Может кто ткнуть пальцем?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
**.. самое первое сообщение :
Мне кажется, что F880 HD от F800 HD отличается только цветом корпуса.
Точно не знаю, может кто подскажет другие отличия.
оригинал, епрст.... :)
 
A

asked

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Огромное спасибо за участие BigDad.

Подводя итоги нашего с вами диалога:
F800 - не оригинал.
F880 - оригинал.
Отличаются только корпусом.

Все верно, уважаемый BigDad?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
asked
а мне оно нада?? наверное... у меня 880 , 800ой нет.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Вот и Я стал облодателем F880HD.
девайсик красава. Фото, видео на отлично . Радость (как и у всех) была не долгая ... после поездки просматривал видео с ,,матом,, ... подвес AF трясётся , дребезг виден на изображении и звук брым-брым ...
неделю думал , что делать и вот мои думки воплотились в действие...
Разобрал (снял пластмассовые крышки с объектива) удалил электромеханический подвес AF ... объектив приклеил на мертво супер-клеем к площадке над видеоконом, вместо магнитного подвеса AF запаял резистор 180 ом (обманул процессор) и методом подкручивания объектива выставил фокус на бесконечность ...
да я лишился автофокуса, но он мне и не нужен был ... плавные переходы на видео и чистый звук меня больше удавлетворяют ... фото отчёт не делал , если люди понимают , что я тут написал!!! повторить не сложно.
 
I

iiiii11111

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
украина
А я вот стал обладателем DOD F880LHD.
Тех недостатков которые описаны выше у F880HD он вроде не имеет. Так как нет AF. Зато объектив уже совсем что надо, с отличным углом 120.
Глюков не замечено даже на карточке 2 класса (использую временно, собираюсь брать 16 класса). Пауза между видео 1-2 секунды с этой карточкой. Качество отменное. Единственное если бы еще при 1080р или 720р было 60 кадров. Но такого счастья на сегодняшний день нет не в одном аппарате. Так что за свои деньги это лучший видео регистратор. Пробовал перед этим DOD F900LHD и DOD F900HD. Они на порядок не удобней. Очень много вращающихся и ненадежно закрепленных дребезжащих деталей. Большой вес и горизонтальное их расположение очень усугубляет тряску всего устройства на креплении. Да и ночью DOD F880LHD на порядок лучше снимает. в общем пока доволен.
Но для кого то у него есть один недостаток, он не водонепроницаемый и бокса с ним не идет в комплекте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live