• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Водонепроницаемый F880 HD с DX (DOD)

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
llAGll
к сожалению на твой вопрос ответить не могу, таки повторюсь - как регистратор он мне ненужно. тока как камера которую под лед опустить не жалко. :)
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
BigDad
Понял, спасибо, вычеркиваю его пока из списска для авторегистратора
Пошел курить соседние ветки по 500 и 900 серии.
Для подводного видео GoPro интересней пока для меня остается, с ебея
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
не совсем понял две момента у этой модели
1. он включает запись при подаче питания на USB порт?
2. пауза между роликами и битые ролики, вообще никак не лечитья? И это у всех DOD подобных? Или кто то всетаки избавлен от этого проклятья

Да, при подключению к прикуривателю - включается само тело и дает на выбор: флэшка, зарядка или включение. Если ничего не выбрать - через 5 сек - автоматом включается запись.
Насчет битых роликов - если отключить питание не отключая запись, то файл не успевает сохранится и ролик в дальнейшем не проигрывается. Нужно сначала оключить запись, а потом уже выдернуть из прикуривателя.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
если отключить питание не отключая запись, то файл не успевает сохранится и ролик в дальнейшем не проигрывается.
Хм...а зачем тогда ему встроеная АКБ? Собсно это наиважнейшая её задача. Странно. :girlblum:
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Замечено, что именно при таком не плановом отключении питания во время съемки - бывают битые файлы. АКБ нужен для того, чтобы использовать прибор без зарядника, как на улице, так и в ам. Просто я прежде чем вырубить из прикуривателя сначала отключаю запись.
АКБ хватает у меня на 1,5 часа стабильно, так что редко использую одновременно с зарядником для ам

Хочу поменять объектив на более качественный и более широкоугольный. У кого-нибудь есть опыт?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
typolev, если в видеорегистраторе есть батарея, то её важнейшая задача и заключается в том, что б завершить запись после прекращения подачи питания на рег. То, что регистратор можно использовать как обычную камеру- вторично.
"Неплановым" выключение питания быть не может, т.к. выключение двигателя тоже можно рассматривать, как непланове отключение питания рега.
Битые файлы, это косяк декодера рега.
Если действительно батарея не "дописывает" ролик, то этому регистратору- грошь цена. Но мне думается, что такого просто не может быть.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex*K
При заглушке движка - напряжение остается на заряднике, а вот при вытаскивание ключа из замка зажигания - вырубается!
Насчет может или не может быть - это вопрос непосредственно к тому, кто юзает этот прибор, а почему так происходит - это к производителю. У меня он есть - и основываясь на личном опыте высказываю свое мнение.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
э, други, тут это.. ненужно флудить на эту тему - есть зажигание или нет... Достаточно в соседних темах про это накропали. Сей девайс рассматриваем как экстрим камеру во первых, а авторегистратор уж как допфункция.
как фотоаппарат девайс тож не ах. если делать по одной фотке - захахаришься, серия из 3х- помогает лучше - хоть один возможно выбрать при съемке в сумерки. автофокус накакой.
 
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
У меня вопрос по водонепронийцаемому кейсу, если можно.
На нижней част икейса видно два металлических штырка, они дял чего то используются? как?
Хотелось бы камеру в кейсе к чему то крепить чтобы были свободны руки (только иногда кнопку записи чтоб пальцем нажимать), так вот - крепления и брекеты чт ов коплекте могут держать только камеру без кейса, сам кейс неполучится куда то крепить?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
zabel
кейс получится крепить на шею на веревке к примеру.
а кнопки не 2 а три:
 
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
а... так то кнопки? Ресет и повер котоыре. .а я думал то типа выступы для креплений каких то...
вернее типа оси дял П-образного внешнего крепления... Хм.. теперь понял
получается точ на поворотных креплениях только без кейса можно использовать...

А кка у этйо камеры с противоударностью без кейса?
В некоторых моделя писали вроде оъектив противоударный, или если "рыбий глаз" объектив поставить, он какой удар может выдержать?
Это я интересуюсь в плане использования в страйбколе, если шарик пластиковый попадет наскорости 200метров в сек. рыбий глаз "вытечет"? :p

Все ж хочется игру из нутри снимать в хорошем качестве, а Контур ШД слишком дороговата...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
zabel, объектив полностью пластиковый, даже линзы.
 
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
zabel, объектив полностью пластиковый, даже линзы.
плохо... хначит не зря я думал изначлаьно камеру в более жестком кейсе использовать

хотя и у Контру ШД наверное не супер будет если в объектив попадет шар или камешет (дял мото-вело триалистов)
 
V

vivan

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые владельцы! Тоже интересуюсь этим гаджетом. Вот нашёл http://www.dealextreme.com/p/2-0-tf...order-with-4x-digital-zoom-sd-card-slot-42895 и http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...camcorder-w-hdmi-usb-5pin-av-sd-2-0-lcd-54760 Есть ли разница,кроме покраски? И самое главное - (присоединяюсь к zabel) - можно ли на Ф800-Ф880 поставить самому другой объектив,широкоугольный для авто например http://www.dealextreme.com/p/replacement-fixed-iris-wide-angle-lens-for-cctv-camera-2-5mm-51865), эти камеры конструктивно имеют резьбу для установки объективов?Что это за колечко вокруг объектива
http://www.dealextreme.com/productimages/sku_54760_1.jpg
- оно съёмное?Желание вот какое - вкрутил объектив, поставил в машину, выкрутил - снимаешь семейные праздники, и всё в приличном разрешении!
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
vivan, это колечко клеется на объектив скотчем, а на него, на колечко, примагничивается линза.
 
V

vivan

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
т.е. не резьба?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
vivan, нет там никакой резьбы.
 
V

vivan

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
vivan, это колечко клеется на объектив скотчем, а на него, на колечко, примагничивается линза.
-Значит ли это, что мой вариант быстро снять-поставить широкоугольный объектив не пройдёт?
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
vivan Широкоугольная линза (на объектив не тянет) ставится и снимается очень быстро, держится крепко - проверено на F500.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live