• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внезапные изменения на ebay - новые лимитные требования

fotosiluet

fotosiluet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Начал продавать в середине ноября выставил 12 лотов,потом не давали выставить,а сегодня смотрю все работает.
Лимит у меня 100/5000

Ого!! А мне за 2 месяца нарастили 1240/15000, я приготовил лотов море на загрузку дальше тут бах....100/1000:(( как серпом...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Лимит у меня 100/5000
А вы попробуйте выставить больше 10. У меня ведь тоже 100/5000, и тоже саппорт пел про 10/500. А вчера спокойно выставилось больше трех десятков лотов
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Пришел ответ поддержки, я им написал еще до того, как вчера обнаружил что все заработало. Они меня уже совсем запутали...

90 дней отсчитываются от даты первой покупки Вашего товара. Эту информацию возможно посмотреть в разделе My eBay/ Account/Seller Dashboard, в пункте View Activity in выбирате Global. С Вашей учетной записи первая продажа была 11 августа 2013,поэтому условие 90 дней выполнено наряду с проверннным счетом PayPal.Следовательно,остается только набрать 10 положительных отзывов за продажи.
Относительно ограничения: оно было введено несколько дней назад, уже после того,как Вам повысили объемы продаж, и будет снято,как только Вы выполните условие 10 отзывов.
Надеюсь,я ответил на Ваши вопросы. Хорошего дня!
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Я тоже только что попробовал - всё стало выставляться, хотя 10 фидов за продажи я так и не набрал, но 90 дней после первой продажи прошло, так что либо сработало это самое "10 фидов или 90 дней с продажи", либо это и правда был глюк - склоняюсь ко второму.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да конечно глюк. На этом моем многострадальном акке еще и месяца не прошло с первой продажи, и до десятки отзывов далеко. Тем не менее больше 50 лотов уже выставлено
 
fotosiluet

fotosiluet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Подскажите плз -куда, и я напишу им тоже, а то после снижения лимита с 15000 на 1000 невозможно работать...
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тем не менее больше 50 лотов уже выставлено
Пожалуйста, подскажите, Вам они сами повышали или Вы звонили? Я в конце прошлого месяца звонил что бы повысили, теперь думаю, когда бы еще позвонить. Что бы не подумали что обнаглел)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я никуда не звонила, я сейчас только пишу. Просила 500, но они зажали, дали только сотню, так что через пару месяцев, когда положительную историю наработаю, буду опять писать по поводу повышения. А может, и позвоню ради разнообразия
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, А Вам сразу повысили после письма, или же прислали список вопросов на которые нужно ответить? Спасибо за ответ)
 
fotosiluet

fotosiluet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Кто подскажет по истечении 90 дней все ограничения снимаются? При наличии фитов и т.д.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Santyaga84, сначала вопросы и документы, все как у всех

fotosiluet, вы издеваетесь, да? Тут за 3 дня все несколько раз перевернулось, а вы хотите, чтобы кто-то предсказал, что через 90 дней будет
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто подскажет по истечении 90 дней все ограничения снимаются? При наличии фитов и т.д.
Да вообще как оказывается это был глобальный глюк на ebay + приступ, как бы это мягко сказать... мм... когнитивного диссонанса у всей службы поддержки (один ответ на все вопросы)
А так, неизвестно даже что завтра с утра будет, не удивлюсь если они сейчас возьмут и всех заблокируют, кто им неугоден и сильно надоедает - мне кажется ebay почувствовал, что хороших конкурентов у него нет и можно особенно не запариваться с проблемами начинающих продавцов - одним меньше, одним больше, у них и так там миллиарды крутятся. Вот когда amazon или ещё чего-нибудь так разрастётся и разрекламируется, вот тогда они и будут за каждого клиента "трястись". Конкурента бы им хорошего =) ИМХО
P.S. Может и исправятся со временем, но я тут уже видел на форуме намёки на то, что ebay странный зверь, от него можно ждать чего угодно.
 
fotosiluet

fotosiluet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
вы издеваетесь, да? Тут за 3 дня все несколько раз перевернулось, а вы хотите, чтобы кто-то предсказал, что через 90 дней будет
совсем нне издеваюсь..новичёк я
 
N

newex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россошь
Чего то я не догоняю. Как можно набрать 10 фидов, если ничего нельзя выставить на продажу? Странная логика, однако.
 
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
Чего то я не догоняю. Как можно набрать 10 фидов, если ничего нельзя выставить на продажу?

По умолчанию выставить можно только 10 лотов в месяц или не дороже 500$ в месяц.
Если и это не работает то нужно разбираться с техподдержкой, т.к недавно глюк у них был (см.выше тему)
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
После их глюка, у меня какие то странности, выпало 2 лота) Тоесть у меня лимит 50 лотов, но на деле у меня по лотам 52, но их нигде в системе не видно, а выставить можно) в общем бред какой то.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У меня еще новинка-бред появилась. Начали сносить лоты за то, что в них указано название бренда.
Т.е., к виртуальному примеру, продается "пленка для телефона Нокиа Люмикс NNN". Теперь нельзя имя бренда указывать и т.п. торговые марки.
Получается я должен написать, что "пленка для телефона", а байер пусть типа сам лезет в листинг и смотрит для какого именно. По-моему, у них там с головой не в порядке.
В прошлом году тоже сносили некоторые лоты за то, что я писал в дескрипшине "совместимость", а надо "подходит для". Вот какая им разница? :(
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
любая система безопамности рано или поздно дает глюки. глюки могут быть катастрофическими... :)
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В общем, глюки с лимитами вроде улеглись, но радость моя длилась недолго. Недели полторы назад получил я письмо от техподдержки, с грустной новостью о том что мой акк просмотрели и срезали мне лимиты до 7 штук и 650$ в месяц. Дальше шла приписка про то что это мол автоматизированный процесс, и если вы будете паинькой то в следующем месяце лимиты автоматически могут быть увеличены. И вообще пересмотр лимитов теперь процедура мол ежемесячная. Меня эта ситуация вообще не устраивает, т.к. я в эти лимиты уже не укладываюсь. За что срезали тоже непонятно - было два кейса по неполучению, по одному добровольно рефаунд сделал, в другом просто покупатель истеричка, открыл его через 10 дней после отправки. Я его успокоил, но кейс этот так до сих пор и висит. Вопрос в чем - стоит ли теперь звонить туда, и просить о повышении, либо это бесполезно и теперь вcе решает робот в начале каждого месяца?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вопрос в чем - стоит ли теперь звонить туда, и просить о повышении, либо это бесполезно и теперь вcе решает робот в начале каждого месяца?
Всё во многом зависит от того как долго вы продаете, были ли долгие перерывы между продажами, какой у вас DSR, были ли нарушения правил, были ли жалобы от покупателей и прочее по теме. В обращении в службу поддержки есть смысл как минимум в том, что вам точно скажут, могут вам поднять лимиты, а если нет, то по какой причине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live