• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо айфона пришла стопка бумаги. Нужны советы :(

S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Выдали мне на руки 1 акт "о вскрытии дефектного почтового отправления"
В нём говорится, что на наш местный почтамт посылка поступила при акте №*** от 14 октября 2012г составленном в предидущем почтовом отделении по пути следования. Указан отправитель пакета (по английски с калифорнийским адресом).. Указан получатель - я. по русски.
Далее написано:
При наружном осмотре оказалось: EMS оклеена скотчем экспресс, с левой боковой стороны оклеена прозрачным скотчем.
Упаковка почтового отправления: Белый бумажный пакет. Картонный конверт.
ШВЫ: оклеены скотчем экспресс, прозрачным скотчем
В следствие чего EMS был вскрыт (стоит галочка)
Далее обратная сторона листа:
(перечисляются вещи, предметы, сохранившиеся в посылке, их состояние, размер и масса каждой вещи)
1. Бумажный пакет 27 грамм
2. Картонный пакет 42 грамма
3. бумага снегурочка (вложения) 355 грамм
Масса упаковки 69 грамм. Масса вложения 355 грамм
Постановил: Вернуть EMS отправителю, получатель от получения отказался.

Упаковать EMS
Швы(перевязь) EMS опечатать страховой печатью (оклеить лентой скотч) УФПС Краснодарского края Почта России.
Масса EMS после переупаковки при взвешивании оказалась 427 грамм
Настоящий акт составлен в 3 экземплярах
1-й Отправить отправителю вместе с ЕМС отправлением
2-й приобщить к документам
3-й выдать адресату

Акт составили:
три человека, должности ФИО подписи. Штемпель почты
Подпись адресата: акт составлен в моём присутствии. Вложение ЕМС № EC********US
число подпись.


По факту получилось так: я пришёл забирать на почту. Нна пришла с актом в котором написано что посылка дефектная, и легче на 6 грамм, вследствие чего пакет был вскрыт. Внутренности пакета взвешены и описаны.
Я от получения отказался, почтовики постановили вернуть отправление отправителю.

Вот сижу с актом теперь и думаю - что всёж дальше делать? Писать продавцу, или затаиться до 43го дня?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
в usps.com у трека появилась запись
Attempted Delivery Abroad October 15, 2012, 6:00 pm RUSSIA
на emspost.ru вот что:
15.10.2012 18:00 Неудачная попытка вручения, Иная
16.10.2012 14:00 Возврат, Отказ адресата
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Если Вы не расписывались при получении посылки на почте, Вы можете попробовать открыть дело о неполученном товаре. Но если продавец сможет доказать, что Вы посылку получили, дело будет закрыто. Даже если Вы не забирали ее с почты и сразу же отправили обратно. Вы, конечно же, сможете подать аппеляцию и попросить рассмотреть дело снова. Но вряд ли его будут рассматривать тщательно.

Если дело о неполученном товаре будет закрыто или если Вы хотите, Вы можете открыть спор об артикле, отличающемся от описания. То, что товар был отправлен сразу назад, к сожалению, скорее будет в минус Вам. Правила сайта eBay таковы, что сначала нужно открыть дело, дождаться отмашки от eBay и только потом отправлять. Но, в любом случае, у Вас есть трекинг-номер для отслеживания посылки. И Вы можете его предоставить службе решения конфликтов. Имейте в виду: поскольку стоимость товара превышает 250 $, Вам нужно будет предоставить доказательства того, что продавец получил посылку. Таким доказательством может быть распечатка с сайта фирмы-перевозчика, подтверждающая получение товара." Вот выдержка из переписки со мною русского саппорта Ebay....
 
Ч

чечакос

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
1:;4593:
самое главное сильно не переживайте правда ведь за вами,вы же ни у кого ничего не украли.Подадите на charge back вернете все деньги, а палка? уй с ней с палкой если забанит,заведете новый аккаунт.В чем сила брат? сила в правде.
 
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
да сила в правде, только её в нашем сегодняшнем обществе ещё нужно доказывать...
Кажется дело решается миром. Переписался с продавцом, объяснил, что да как. Он очень недоволен, сказал что больше не будет продавать айфоны в россию. Пообещал в течении 24 часов отправить мне 500 баксов (сначала предложил 400, но я настоял) Я теряю 35 баксов, но обретаю значительно большую часть денег обратно. За тыщу рублей миновать долгие споры и не факт что их выйграю... Для меня решение приемлимое.
Тьфу три раза чтоб не сглазить. Вопрос немного не потеме, но чтоб не плодить - задам здесь.
Он пришлёт мне деньги на пайпал, я так понял (или не так?)
Деньги автоматом полетят на карту или зависнут на пайпале? И их нужно будет оттуда как-то вытаскивать?

***_mart recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: Mint Apple iPhone 4S 32GB BLACK FACTORY UNLOCKED iOS 6.0 ALL SIM SEE PROOF!.

Reason for request to cancel the transaction: The seller did not provide a specific reason.

Click the 'Respond now' button to accept or decline this cancellation.

Я пока ничего не нажимал, написал продавцу что нажму "согласен" как только прилетят деньги. После его перевода на пайпале деньги сразу появятся?
Спасибо
 
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Селлер вернул $500 как обещал.
В палке вот что:
30 сен 2012 Списание средств с кредитной карты Завершено
Перевод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен. Подробно 17 412,83 RUB
30 сен 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно -17 412,83 RUB
30 сен 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно $534,99 USD
17 окт 2012 Возмещение Завершено ... $500,00 USD
17 окт 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно -$500,00 USD
17 окт 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно 16 273,90 RUB
17 окт 2012 Зачисление на кредитную карту Завершено Подробно -16 273,90 RUB
На счёт в сбере естественно оно пока не лягло, подожду.

У меня появилось подозрение, что коль селлер так просто и почти без вопросов вернул 500$ - быть может он и отправил эту самую бумагу?... В таком случае он в наваре 35$
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
smiler777, Хорошо что так всё дело кончилось =)
Покупайте теперь за 400$ на 32гб с доставкой и разлочку сделаете)
И вы будете ещё в +++
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
smiler777, доставка для него по Вашему бесплатна? о наваре здесь нет речи, если он и мошенник, то рассчитывал на то, что покупатель просто расписывается и забирает посылку, а там уже ничего не доказать. Вам повезло с отделением ПР.
Я наблюдал похожий случай у себя в городе. На почте парень получал айпад3 с молотка.ру, причем посылка из США, а не из Москвы (где типа находился продавец) от какой-то "левой" русскофамильной бабы. Я понял, что получатель профан, помог в получении, коробка была 100% не вскрыта, ни малейшего надреза, двойного скотча и т.д.; разница в весе была 15 грамм (и я там думаю как раз из-за перехода граммы/унции) - вскрыли посылку, там бумага. Я ему сразу сказал, что это кидалово, дал распечатанные инструкции с нашего форума и пожелал удачи. Благо работники почты признали факт разницы в весе и начали оформлять акт. ф51. Единственное, молоток это не ебей, я о защите покупателей там ничего не знаю. Напоследок сказал делать в банке чарджбек.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
smiler777 , девчонкам с почты, как минимум, коробку конфет.
Не смотрели, поменял он политику доставки относительно России?

Почему они все шлют EMS, а не Priority?

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Ога, всё, лавочка закрылась! Not Available to Russian Federation

Добавлено спустя 39 сек.
Лишнее подтверждение, что прод не при делах.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Теперь я уже ничего не хочу покупать... Хочу, но боюсь. Только не в нашей стране :(
Это была моя 36ая покупка. До этого покупал всяко-разно, включая залоченный айфон 4 8 Гб невер опен(не для себя а поп росьбе друга). Пришёл без проблем... А теперь - кормить уродов с таможни не хочется (((
Девчёнкам конфеты однозначно :)

Добавлено спустя 37 сек.
Прод разочаровался о России... ))
я думаю он и небыл очарован :D
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если продавец не при делах..то те кто украл в "шоколаде".... и без наказания... Вот что обидно..
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
smiler777, Может я плохо читал, но так конкретно и не понял, следы вскрытия были ? просто интересно.)Кроме прозрачного скотча( единственное что увидел)
сейчас просто тоже жду телефон и вес 450 грамм да и на сортировке "проблемки" , поэтому и интересно ))
 
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я не совсем уверен, но я так понял, что такие пакеты (швы) по периметру оклеиваются специальным контрольным скотчем с символикой ЕМС. вот на моём пакете с одной стороны был простой скотч. т.е. его вскрыли и заклеили обычным скотчекм. а с трёх других сторон - скотч ЕМС.
Мой совет - обязательно сверить вес и открывать пакет сразу на почте вместе с оператором. и на телефон всё снимать. главное - защитить себя.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
smiler777, Понятно, ну тогда да, конечно вскрывали .. Ну хорошо, что хотя бы какие-то деньги вернули, хоть и не все)
 
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну вот, в принципе, и всё.
Селлер вернул 500 баксов, вчера зачислились на карту.
Выражаю благодарность всему форуму за ценные советы и помощь. Большое спасибо!
 
J

jaguar1258

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну хорошо что все хорошо закончилось)) Но наверное года через 2, уже никто и не будет слать в Россию(( Уж больно часто все у нас воруют, а страдают продавцы, которые почти и не виноваты.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
jaguar1258, почему почти? большинство вообще не виновато.. :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Прочитал, порадовался за ТС, у меня у самого был тяжелейший диспут по данной теме с англичанами, общее кол-во записей в диспуте, превышало 50!
Была просто баталия...Отбился, никогда такого тяжелого диспута не было....
И что бы не так все уж жалели продов, отмечу - если прод шлет со страховкой, но финалу он тоже получает указанную в страховке сумму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live