• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Eeeyelog EHD65 aka Каркам QL3 Eco (A2S70 + OV2710)

A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Она мне выслала новые 65е,
После того, как мне пришли 2 глючных и на форуме объявился еще один владелец подобного, я бы не рискнул эту модель заказывать.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
v0.02 уже с VBR и меню GPS, рег я заказывал 13 июня, поэтому думаю что эта версия предшествовала 0719G.
залил 0826G от ehd91, картинка нормальная, без ореолов. снимал из окна в солнечную погоду, баланс белого с уклоном в правильную сторону (как оказалось баланс у всех прошивок динамический, смещается в зависимости от яркости и количества цвета в кадре. так, очень светло-бежевая стена противоположного дома в пасмурную погоду - с тучами в кадре становится красноватой, что особенно заметно на прошивке ql3eco v2 vbr 18Mbit, с травой в кадре уходит в синеву; в солнечную погоду отклонение у всех в меньшей степени в те же стороны, но на той же ql3eco v2 vbr 18Mbit весьма заметное. так же на ней часто бывает пересвечено небо, особенно верхняя центральная часть, и ночью в ближнем свете засвечен номер впереди стоящей машины, если установлен на бампере, т.е в пределах границы светораспределения фар ). в меню лишний пункт про подсветку кнопок, на экране пиктограмма фонарика, поменялись местами светодиоды записи и GPS, а также функции некоторых кнопок. засветку номеров пока потестить не могу, т.к. временно без машины.
прошивка каркама QL3Mini не подходит из за экрана, сумел откатиться наощупь)))

Добавлено спустя 10 мин. 39 сек.
AndreyMedvedev, а Вы пробовали менять прошивку? а писать видео например 1280х720х30?
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
попробуйте. и еще можно форматнуть карту и на нее закинуть какой нить файлик на 3-4гига и попробовать писать. если запишет те же 2/3 объема, обозначенных Вами ранее, то возможно проблема в карте.
у меня silicon power 16G 6 класса, скорости хватает для прошивки с 18Мбит/с
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
036 сказал:

У меня остался один рег c версией EHD65 v 3.2

Не, это предыдущее поколение с CBR.

Так, тогда прошу уточнить ,разъяснить . Что это значит CBR и что сейчас ?

Это то самое что мы с тобой брали вначале как они появились или нет ? Ты в Каркаме в ПИтере ,я в Москве и паралельно заводские ЕНД65. К этим претензин не было ! Правильно? У них надписи били в левом верхнем углу.
Затем была второй завоз у Каркама -надписи уже были внизу вправо- к ним у меня тоже претензий нет(заводских у меня не было)

Затем выходит END91 + GPS модуль + CPL В корпусе от QS3 - выше я выкладывал скрины - мне не понравилось (и я просил совета у всех что делать ?)

Сейчас я заказал СТАРЫЙ END65(версию у Эммы не спрашивал, но штамп на видео внизу справо)

В этой версии косяки ?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Добавлено: Сегодня, 19:13 #381

036 сказал:

Она мне выслала новые 65е,
После того, как мне пришли 2 глючных и на форуме объявился еще один владелец подобного, я бы не рискнул эту модель заказывать.

С какой версией у Вас были реги ? С GPS модулем ?В новом корпусе ?
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
попробуйте. и еще можно форматнуть карту и на нее закинуть какой нить файлик на 3-4гига и попробовать писать. если запишет те же 2/3 объема, обозначенных Вами ранее, то возможно проблема в карте.
Какой смысл пробовать, если мне нужен нормально работающий FullHD регистратор?
Проблема точно не в карте, т.к. сначала тоже думал, что карта глючная и попробовал 6 разных карт 10 класса на 32 гига.
Сейчас стоит карта на 8 гиг и с ней работает нормально.
С какой версией у Вас были реги ? С GPS модулем ?В новом корпусе ?
Корпус старый, как на 1-й странице этой темы. Без жпс. Штамп внизу, справа.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так, тогда прошу уточнить ,разъяснить . Что это значит CBR и что сейчас ?
CBR - постоянный битрейт, VBR - переменный.

Это то самое что мы с тобой брали вначале как они появились или нет ?
Да, первые прошивки были с CBR и таймштампом в левом верхнем углу.

Затем была второй завоз у Каркама -надписи уже были внизу вправо- к ним у меня тоже претензий нет(заводских у меня не было)
Это версии на новом SDK с поддержкой VBR. EHD65 не щупал, но у Эко на новых прошивках исчезла ускоренная перемотка на воспроизведении, баланс белого в синеву уехал и картинка субъективно чуть хуже стала.

Затем выходит END91 + GPS модуль + CPL В корпусе от QS3 - выше я выкладывал скрины - мне не понравилось (и я просил совета у всех что делать ?)
У него матрица AR0330, а стало быть, из-за интерполяции будет такое же мыльце как у QS3/QL3 Neo. Думаю, Mi81 может запилить для 91-го прошивку с честным FHD, тогда картинка будет примерно как в Эко, только с меньшим углом.

Сейчас я заказал СТАРЫЙ END65(версию у Эммы не спрашивал, но штамп на видео внизу справо)
В этой версии косяки ?
Да я б не назвал это косяками. Нюансы, скорее. Опять же, ничего не мешает накатить на них старые прошивки от EHD65 или Эко.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А версию помните ? А то мне завтра с утра нужно оплачивать за остальные

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
036 сказал:

Затем выходит END91 + GPS модуль + CPL В корпусе от QS3 - выше я выкладывал скрины - мне не понравилось (и я просил совета у всех что делать ?)

У него матрица AR0330, а стало быть, из-за интерполяции будет такое жэ мыльце как у QS3/QL3 Neo. Думаю, Mi81 может запилить для 91-го прошивку с честным FHD, тогда картинка будет примерно как в Эко, только с меньшим углом.
Что нужно подготовить,прежде чем просить у Mi81 ?

Вот,я я слово подобрать не мог. Смотришь на видео,особенно на светлые машины,а над ними светлый слой мыла :D . И как бы зерно прет
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что нужно подготовить,прежде чем просить у Mi81 ?
Прошивки достаточно.

Вот,я я слово подобрать не мог. Смотришь на видео,особенно на светлые машины,а над ними светлый слой мыла :D . И как бы зерно прет
А есть видео? По мелким скриншотам не понятно, в чем проблема.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
скину завтра .все на работе
 
S

Sanyok71

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А версию помните ? А то мне завтра с утра нужно оплачивать за остальные
Версия прошивки? 0719, если правильно помню. Уточнить смогу только завтра.
Купил память на 16 Гиг- работает без прблем,а 32 не хочет.По всей видимости это потолок для моего EHD65.
Немного успокоили. 16 - это еще куда не шло, но я надеюсь, что удастся исправить этот косяк каким-то образом. Думал, что это глюк прошивки и ее замена поможет, но не получилось.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
обавлено: Сегодня, 02:34 #392

036 сказал:

А версию помните ? А то мне завтра с утра нужно оплачивать за остальные
Версия прошивки? 0719, если правильно помню. Уточнить смогу только завтра.


Сейчас она мне высылает EHD65 (256MB встроенная память) V0808G
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
я получил несколько EHD65. прошивка EHD65-V0808
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
слить их каким нибудь образом можно?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
почитал темку. Рег вроде толковый. Но на Али его больше нет. Есть только в одном магазине но почему то там пишут что это Car DVR Recorder Eeyelog EHD66 EHD65 HDW002 with Ambarella A2S60/A2S70 (еще и чип разный)

Ну и в продолжении вопроса, а как в итоге EHD90? А то там смотрю есть модификация и с GPS и WiFi. Как снимает днем\ночью? как себя ведет?
Просто, надумал поменять свой DOD F900LHD.

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live