• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

audi1999

audi1999

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Краснодар
audi1999, стоило уточнить, чтобы был с рус. языком, если критично его наличие. Перед заказом у весли такого же рега уточнял, пришел с уже установленным по умолчанию рус. Только прошивка была глючной (писал ранее, но мои сообщения похоже игнорят все). Если не сложно, отпиши здесь версию, по прибытию рега.

З.Ы.
Есть полярик, 30мм, в Киеве, новый, но изначально разделяется на две части. Устроен он, грубо говоря, из двух частей, первая с резьбой, вторая с стеклом, эти две части должны быть плотно подогнаны к друг другу, чтобы не выпадать, а в этом экземпляре выпадают... В любом случае, так даже легче его монтировать, как по мне. Но после того как увидел ночное виде с поляриком понял, что его при ночной съемке лучше снимать, решил не заморачиваться с поляриком вообще. Готов отдать за 20грн, если кому интересно...
Мне придёт с русским языком, он мне сказал что DOD LS300W PLUS отлчается от DOD LS300W, только тем что в DOD LS300W PLUS есть русский язык, это типа модернизация DOD LS300W. По версии прошивки конечно отпишусь какая будет, его я просил сразу что бы отправил с последней версией прошивки.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Купил у весли LS400W за $135. Прошивка LS400W 1307030-RU-3 E00. Покупал на eBay. Через 25 дней получил. Сегодня попробовал в работе.
Видео
Пасмурно. На видео прыгает яркость, особенно хорошо видно в конце ролика. Это так работает WDR? Как-то можно от этого избавиться?
 
vamk

vamk

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
3
Мужики - купил регистратор с головняком - DOD LS 300 W - засветы номеров ночью - вот пример https://docs.google....dit?usp=sharing Сдать в магазин обратно - не вариант - идут в отказ, говорят все исправно. Днем все просто прекрасно. Чего делать то? С засветами номеров ночью - попадос? Настроек выдержки в нем нету, экспозиция не помогает. Все дело скорее всего в неотключаемом WDR и в отсутствии настроек.

просто у кого-то фары слишком яркие 8) Снимает замечательно!лучше рег найти думаю будет не просто...любой рег будет так засвечивать при прямом свете!полярик не вариант-ночью с ним картинка темнее!
Оставляйте!картинка очень приятная! <_<
 
Cremator

Cremator

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
audi1999, не ведись на эту лапшу. Разница обычной версии от PLUS в возможности версии PLUS добавлять номер автомобиля на видео! А русский язык есть и там и там, если он заложен в прошивку. Походу весли готов писать что угодно, лишь бы продать...

Kazzzak, на вашем видео вообще проблем не вижу. Во-первых, съемка белого авто будет давать "пятно" засвета, т.к. белый отлично отражает. Во-вторых, дороги мокрые и в какой-то степени зеркалят, добавляя эффекта. Если смотреть на проезжающие виды слева, то заметно, что рег прекрасно справляется с своей работой, просто не лучшие условия для съемки в общем.
Ну и касательно возврата, 14 дней никто не отменял, если правильно подойти к делу вернуть рег не составит труда, только вот зачем, не думаю, что найдется что-то заметно лучшее на замену, имхо.
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
Покупал 3 месяца назад два GT300W. Один работает исправно, а у другого недавно видимо стал отходить контакт то ли матрицы, то ли процессора.
Началось с того, что просто зависал при движении. Потом понял, что такое получается, если слегка пошевелить объектив - сначала радужные полосы поверх картинки, а потом виснет/вырубается.
На столе работает нормально, но в машине на небольшие ямы реагирует фатально.
Бывали такие случаи?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
посмотрел ролик - ничего страшного не увидел. просто от белой машины засвет сильный. там дальше еще черная выехала, то уже нормально снято.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Kazzzak, Если гарантировано хотите избавиться от засветов, то можете поэкспериментировать с поляриками на фары, + на регистратор, но при этом потеряете часть света от фар, а оно вам надо?
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мужики - посоветуйте регистратор без засветов и по уровню съемки примерно как этот DOD.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Поудалял надписи на лицевой стороне. Краску ногтем через ветошь смоченную в уайт спирите. Динамик затер маркером перманентным. Рассеиватель дунул тонировочным лаком.
Но впереди еще поиск футляра и колхозинг лепесткового питания в крепежную площадку.
 

Вложения

  • IMG_20131007_020352.jpg
    IMG_20131007_020352.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20131007_020338.jpg
    IMG_20131007_020338.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_20131007_020314.jpg
    IMG_20131007_020314.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 116
  • IMG_20131007_020257.jpg
    IMG_20131007_020257.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 121
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
получился нормальный китайский нонейм.
)
Однако страшненький у вас фильтр поляризационный . Лучше используйте колпачки с небольшим конусом-от косметики или зубных паст.Отлично подходит колпачок от крема Софья-у меня стоит на реге. Фильтр смотрится гораздо эстетичней .
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Однако страшненький у вас фильтр поляризационный . Лучше используйте колпачки с небольшим конусом-от косметики или зубных паст.Отлично подходит колпачок от крема Софья-у меня стоит на реге. Фильтр смотрится гораздо эстетичней .
у кого - "у вас" )

[sup]зы: у меня сделан из баночки от фотоплёнки.[/sup]
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Однако страшненький у вас фильтр поляризационный . Лучше используйте колпачки с небольшим конусом-от косметики или зубных паст.Отлично подходит колпачок от крема Софья-у меня стоит на реге. Фильтр смотрится гораздо эстетичней .
Не отрицаю. Однако и и цель такая не преследовалась. Задача стояла - закрепить стеклышко в колечко из яичка от Киндера. Ждать пока высохнет полимерный клей и выводить его растворителем - было некогда. А наспех термоклеем получилось именно так. Когда зачешуться руки и замуляют глаза - переделаю.
Давайтек фото ваших инсталляций.
Хотя мне всё равно киндер удобнее, ибо полное снятие исключяет. А только откидывани одной половинки.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получил сегодня от Весли свой регистратор GT300W. Какую карту взять для него?
32Gb MicroSDHC Class 10 Kingston подойдет?
-----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.2 (C) 2007-2013 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 28.323 MB/s
Sequential Write : 12.835 MB/s
Random Read 512KB : 27.289 MB/s
Random Write 512KB : 0.642 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 4.095 MB/s [ 999.8 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 0.761 MB/s [ 185.9 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 4.521 MB/s [ 1103.8 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 1.271 MB/s [ 310.4 IOPS]

Test : 1000 MB [J: 54.1% (15.8/29.3 GB)] (x3)
Date : 2013/10/08 17:22:16
OS : Windows XP Professional SP3 [5.1 Build 2600] (x86)
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Получил сегодня от Весли свой регистратор GT300W. Какую карту взять для него?
32Gb MicroSDHC Class 10 Kingston подойдет?

вообще с картой не замарачивался.
купил что попалось: Apacer 32Gb/10class - всё ок.
 
V

Varyagius

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина. Харьков
Если я написал это:
то как вы думаете?


Нет, я имею в виду именно то что написал:


Если вы считате что плохой контакт ни как не может повлиять на полноту заряда батареи и уверены в том что:

тогда вам нужно искать другую причину. Хотя отсутствие заряда аккумулятора - ну никак нельзя назвать "работает отлично".
Лично мне, устранение вышеуказанной проблемы помогло на 100%. Хотя на какое время хватает моей батареи - не знаю, не проверял и если честно то не особо и интересно. Главное на ходу пишет, а работа на аккуме это уже вторично.

Добавлено спустя 19 мин. 33 сек.
Это точно не шлейф, иначе иконка камеры и нижние цифры (первая) тоже пропали бы.

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.

Первая мысль которая приходит в голову (возможно бред, конечно): Когда на регистраторе включаешь режим фотоаппарата, то слева и справа тоже появляются черные полосы. потому что пропорции экрана другие. Может у вас регистратор тоже "пытается" писать видео не в формате 16:9? Проверьте установленное разрешение для видео...
P.S. посмотрел ещё раз... вроде на экране отображается 1080р...
А если попробовать воспроизвести записанное видео? на самом регистраторе и на компе? полоса присутствует? Или он так часто зависает что ничего записанного и не посмотреть?
P.P.S. посмотрел третий раз - у вас разряжена батарея, возможно потому он и отключается. Оба раза он у вас отключился через несколько секунд после того как индикатор батареи упал до последнего деления. Для начала зарядите её полностью или включите регистратор от блока питания.
И обратите внимание: появляющаяся черная полоса не обрезает изображение слева, то что было видно с самого края (с лева) в режиме паузы, то же самое видно и в режиме записи, но сдвинуто вправо, на ширину этой полосы. А вот то что было видно справа с краю в режиме паузы, то сдвинулось за пределы экрана и его уже не видно.
Очень бы хотелось посмотреть видео, отснятое самим регистратором.

на видео снятое регистратором такая же картинка с черной полосой и розовым оттенком. вчера показывал мастерам в серсисном , сказали что похоже еа модуль камеры, но нужно разбирать и смотреть.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Регистратор пришел с прошивкой V0628031
решил прошить DOD 388, прошивка прошла удачно, регистратор загрузился, но не работает клавиша - вниз и в меню не выбираются пункты, то есть регистратор не настроишь. Прошил прошивку V2328031. Пока все работает.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
на видео снятое регистратором такая же картинка с черной полосой и розовым оттенком. вчера показывал мастерам в серсисном , сказали что похоже еа модуль камеры, но нужно разбирать и смотреть.
Т.е. мастера хотят сказать что в режиме когда запись не идёт - модуль камеры работает правильно (нет полосы), а как только включаете запись - так сразу модуль камеры начинает работать не правильно (появляется полоса). Не верю. Давайте подумаем в чем разница между режимом паузы (запись не идёт) и режимом записи. Камера работает точно также, внутренний дисплей тоже работает - рискну предположить что они исправны. Но вот в режиме записи подключается аппаратный процессор сжатия видео (кодек х264), он как раз таки "расположен" между камерой и экраном. Думаю, что всё дело в нём. Если прошивка меняет только интерфейс, не затрагивая прошивку данного процессора, то ей ничего не исправишь, если перепрошивает и его то нужно пытаться, в противном случае только обмен. Всё вышесказанное ИМХО.
 
Live



Вверх
Live