• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

A

alrdn

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Пришел вчера мой GT550W, сразу же обнаруженные "косячки". Как кто то писал выше: 1. пока записи нет - зарядка идёт, включаешь запись - начинается разряд, 2

Ты еще нашел, как решить эту проблему? Я просмотрел форум - встречается такая неисправность периодически, причем у DOD-ов различных моделей - у меня LS300W, но жаловались и владельцы 400-х и 550-х. Видимо у этой модели и ее преемников какой-то глюк по питанию. Вот только не могу пока найти - это программный или аппаратный? Т.е. можно исправить перепрошивкой или только ремонт (или однозначно возврат). НЕ заморачивался бы этим вопросом, но качество съемки этого DОD-а очень хорошее.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ты еще нашел, как решить эту проблему? Я просмотрел форум - встречается такая неисправность периодически, причем у DOD-ов различных моделей - у меня LS300W, но жаловались и владельцы 400-х и 550-х. Видимо у этой модели и ее преемников какой-то глюк по питанию. Вот только не могу пока найти - это программный или аппаратный? Т.е. можно исправить перепрошивкой или только ремонт (или однозначно возврат). НЕ заморачивался бы этим вопросом, но качество съемки этого DОD-а очень хорошее.
Да, я решил эту проблему (ттт, очень надеюсь на это). Похоже что данный регистратор очень чувствителен к коммутации по питанию, а на родном блоке питания некачественный разъём, либо дефект провода в месте подключения к разъёму. Сначала я поджал разъём пасатижами, что бы он входил туго и не болтался, провод приходилось закреплять за сам регистратор. Вчера подключил регистратор стационарно, т.е. с заменой всего блока питания и естественно разъёма (поставил преобразователь с ебея 12/5в). Пока полёт нормальный. Но пока долго на машине не ездил. Послезавтра проверю "в бою", отпишусь.
 
A

alrdn

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо, попробую на своем и буду ждать твоей проверки "в бою" (и не только я, как понял).
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Если проблема в штекере, то это вотбще не проблема. Может пайка внутри папы отошла, и при увпличении тока падает напруга.
 
V

Varyagius

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина. Харьков
Получил GT300W , несколько дней все было отлично, но потом начались зависания...при включении появляется заставка и все... теперь еще добавился новый дефектик...даже, если он и включился..то через несколько секунд изображение мутнеет и появляется черная полоса слева. Написал Весли, он выслал другую прошивку. Но прошивка ситуацию не изменила :( Вот ссылка на видео:
https://www.dropbox.com/s/vios47k6bt7socl/MAH01615.MP4
Может быть ктото сталкивался с подобным?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Получил GT300W , несколько дней все было отлично, но потом начались зависания...при включении появляется заставка и все... теперь еще добавился новый дефектик...даже, если он и включился..то через несколько секунд изображение мутнеет и появляется черная полоса слева. Написал Весли, он выслал другую прошивку. Но прошивка ситуацию не изменила :( Вот ссылка на видео:
https://www.dropbox....cl/MAH01615.MP4
Может быть ктото сталкивался с подобным?
Ну если пломбы нет, то первое, что можно сделать, это снять шлейф дисплея и вставить обратно. А ты рассматриваешь вариант возврата?

Добавлено спустя 47 сек.
Тьфу стоп, какой шлейф. Выводи изображение на HDMI. А потом уже дальше кумекать.
 
V

Varyagius

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина. Харьков
Ну если пломбы нет, то первое, что можно сделать, это снять шлейф дисплея и вставить обратно. А ты рассматриваешь вариант возврата?

Добавлено спустя 47 сек.
Тьфу стоп, какой шлейф. Выводи изображение на HDMI. А потом уже дальше кумекать.

А что даст подключение через hdmi, если он зависает при включении? Я никогда ничего не возвращал братьям китайцам...какова процедуда и какие гарантии, что я вообще не останусь без регистратора, хоть и не рабочего и без денег? Весли предлогает выслать ему его для проверки.
 
Cremator

Cremator

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Прошил последнюю Seezeus, проблема с многократным срабатыванием кнопки "вниз" в меню галереи исчезла. Правда WDR опция теперь только ВКЛ, не критична. А вот качества видео не нашел в настройках, в родной прошивке была эта опция.

В любом случае, кто как крепит и снимает рег? Чтобы снять регистратор с родной присоски надо приложить прилично усилий, так и рег сломать можно...
 
A

alrdn

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Похоже что данный регистратор очень чувствителен к коммутации по питанию, а на родном блоке питания некачественный разъём, либо дефект провода в месте подключения к разъёму. Сначала я поджал разъём пасатижами, что бы он входил туго и не болтался, провод приходилось закреплять за сам регистратор. Вчера подключил регистратор стационарно, т.е. с заменой всего блока питания и естественно разъёма (поставил преобразователь с ебея 12/5в). Пока полёт нормальный.

Попробовал по твоему примеру поэкпериментировать с разъемом miniUSB. И надо же! после того, как я его пошевелил все заработало (надеюсь, что проблема в этом). У меня постоянно горит лампочка синим цветом, а когда включается запись то поверху начинает мигать красный цвет. Т.е мигание - "сиреневый-синий". Внутренняя батарея стала брать зарядку. При отключении притания на индикаторе - 100% (а было, что уровень падал до красного крестика).
Но появился вопрос, после выключения двигателя, регистратор продолжает работу от внутреннего аккумулятора, не выключается после прекращения подачи на него питания - это какая-то функция включена? Как ее отключить, пока не заменил аккумулятор на более мощный?
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Попробовал по твоему примеру поэкпериментировать с разъемом miniUSB. И надо же! после того, как я его пошевелил все заработало (надеюсь, что проблема в этом).
Будем надеяться что все проблемы были в этом. Сегодня катался по городу небольшими переездами - пока без замечаний. Завтра поеду на работу: час в одну сторону и столько же обратно... Надеюсь что всё будет ОК.
Но появился вопрос, после выключения двигателя, регистратор продолжает работу от внутреннего аккумулятора, не выключается после прекращения подачи на него питания - это какая-то функция включена? Как ее отключить, пока не заменил аккумулятор на более мощный?
Не знаю какая функция за это отвечает, но после отключения зажигания мой регистратор отключается секунд через десять.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил сегодня GT450W батарея совсем не держит. Поездил правда немного. Может минут 40, но должен же он за это время хоть как-то зарядиться? Сейчас включаю - секунд 10 и выключается сразу. У кого ещё такой регистратор?
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Получил сегодня GT450W батарея совсем не держит.
Судя по тому что GT450W и GT550W изготавливает одна фирма, и комплектуются они практически одинаковыми блоками питания... рискну предположить одну и ту же причину. Возможно эта та же плохая пайка внутри штекера. Грешу именно на пайку, потому как очень долго не мог проверить наличие напряжения на 1 и 5 контактах разъёма miniUSB, и только когда согнул провод около разъёма - напряжение на данных контактах появилось. У вас другой разъём, но паяли его те же китайские руки. По крайней мере проверьте сначала эту версию. Подробнее читайте выше.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Судя по тому что GT450W и GT550W изготавливает одна фирма, и комплектуются они практически одинаковыми блоками питания... рискну предположить одну и ту же причину. Возможно эта та же плохая пайка внутри штекера. Грешу именно на пайку, потому как очень долго не мог проверить наличие напряжения на 1 и 5 контактах разъёма miniUSB, и только когда согнул провод около разъёма - напряжение на данных контактах появилось. У вас другой разъём, но паяли его те же китайские руки. По крайней мере проверьте сначала эту версию. Подробнее читайте выше.

у меня изготовитель - Shadow recorder, у вас тоже? Дело в том, что при подключении от прикуривателя, кабелем питания регистратор работает отлично...
Или вы имеете в виду, что внутри регистратора, а не штекера нет подачи питания на аккумулятор, и он не заряжается? По usb я его не подключал, там какой-то странный разъём - не микро, но похож. Кабеля в комплекте нет.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
у меня изготовитель - Shadow recorder, у вас тоже?
Если я написал это:
Судя по тому что GT450W и GT550W изготавливает одна фирма...
то как вы думаете?

Или вы имеете в виду, что внутри регистратора, а не штекера
Нет, я имею в виду именно то что написал:
Возможно эта та же плохая пайка внутри штекера.

Если вы считате что плохой контакт ни как не может повлиять на полноту заряда батареи и уверены в том что:
Дело в том, что при подключении от прикуривателя, кабелем питания регистратор работает отлично...
тогда вам нужно искать другую причину. Хотя отсутствие заряда аккумулятора - ну никак нельзя назвать "работает отлично".
Лично мне, устранение вышеуказанной проблемы помогло на 100%. Хотя на какое время хватает моей батареи - не знаю, не проверял и если честно то не особо и интересно. Главное на ходу пишет, а работа на аккуме это уже вторично.

Добавлено спустя 19 мин. 33 сек.
то первое, что можно сделать, это снять шлейф дисплея и вставить обратно.
Это точно не шлейф, иначе иконка камеры и нижние цифры (первая) тоже пропали бы.

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
даже, если он и включился..то через несколько секунд изображение мутнеет и появляется черная полоса слева.
Первая мысль которая приходит в голову (возможно бред, конечно): Когда на регистраторе включаешь режим фотоаппарата, то слева и справа тоже появляются черные полосы. потому что пропорции экрана другие. Может у вас регистратор тоже "пытается" писать видео не в формате 16:9? Проверьте установленное разрешение для видео...
P.S. посмотрел ещё раз... вроде на экране отображается 1080р...
А если попробовать воспроизвести записанное видео? на самом регистраторе и на компе? полоса присутствует? Или он так часто зависает что ничего записанного и не посмотреть?
P.P.S. посмотрел третий раз - у вас разряжена батарея, возможно потому он и отключается. Оба раза он у вас отключился через несколько секунд после того как индикатор батареи упал до последнего деления. Для начала зарядите её полностью или включите регистратор от блока питания.
И обратите внимание: появляющаяся черная полоса не обрезает изображение слева, то что было видно с самого края (с лева) в режиме паузы, то же самое видно и в режиме записи, но сдвинуто вправо, на ширину этой полосы. А вот то что было видно справа с краю в режиме паузы, то сдвинулось за пределы экрана и его уже не видно.
Очень бы хотелось посмотреть видео, отснятое самим регистратором.
 
audi1999

audi1999

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Краснодар
Заказал я себе у весли DOD LS300W PLUS за 135$. Теперь буду ждать, как придёт отпишусь.
 
Cremator

Cremator

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
audi1999, стоило уточнить, чтобы был с рус. языком, если критично его наличие. Перед заказом у весли такого же рега уточнял, пришел с уже установленным по умолчанию рус. Только прошивка была глючной (писал ранее, но мои сообщения похоже игнорят все). Если не сложно, отпиши здесь версию, по прибытию рега.

З.Ы.
Есть полярик, 30мм, в Киеве, новый, но изначально разделяется на две части. Устроен он, грубо говоря, из двух частей, первая с резьбой, вторая с стеклом, эти две части должны быть плотно подогнаны к друг другу, чтобы не выпадать, а в этом экземпляре выпадают... В любом случае, так даже легче его монтировать, как по мне. Но после того как увидел ночное виде с поляриком понял, что его при ночной съемке лучше снимать, решил не заморачиваться с поляриком вообще. Готов отдать за 20грн, если кому интересно...
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мужики - купил регистратор с головняком - DOD LS 300 W - засветы номеров ночью - вот пример https://docs.google....dit?usp=sharing Сдать в магазин обратно - не вариант - идут в отказ, говорят все исправно. Днем все просто прекрасно. Чего делать то? С засветами номеров ночью - попадос? Настроек выдержки в нем нету, экспозиция не помогает. Все дело скорее всего в неотключаемом WDR и в отсутствии настроек.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
час в одну сторону и столько же обратно... Надеюсь что всё будет ОК.
Подтверждаю, всё ОК.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
засветы номеров ночью
У меня на GT550W тоже самое :( но думаю, что от этого уйти сложно, китайцам легче - у них номера желтые, их так не засвечивает.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
засветы номеров ночью, Чего делать то?
Попробуйте подобрать фильтр. Ночью будет получше. В теме есть ссылки на продаванов по фильтрам и выкладывалось ночное видео с фильтром.
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live



Вверх
Live