• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ребят, я так понимаю что прелесть данного регистратора в том что его можно установить в автомобиль на постоянку, т.к. маленький, практически не заметный для посторонних глаз в сложенном состоянии. Всё вроде бы замечательно, но что делать зимой в морозы, когда температура ночью может достигать минус 20, а то и 30 градусов (говорю за Санкт-Петербург). Знаю, что если оставить на ночь DVR-007, салон остынет и температура будет в машине минус 10, то регистратор умирает (не включается больше).

p.s. Уже порядком поднадоело постоянно снимать и одевать.

Если есть у кого выложите плиз пример видео записи как он реально снимает в светлое и тёмное время суток. Заранее благодарен.

Пока шкрябаем стекла от льда на заведенной машине, камера успеет прогреться... Я так думаю, проверим зимой.
Видео было в первом сообщении... Видео
 
N

neyron

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
odinser: За ссылку благодарю.. не приметил в первом посту. ..

Очень понравился по сравнению с моими предыдущими регистраторами DVR-007 и F900HL явное преимущество GSE520.

Будем брать.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Владельцы! Подскажите по питанию - у него идет 5 или 12 вольт? Сколько ампер?
 
Y

yanik_78

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Сыктывкар
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
У меня правда GSE 550 там 12-24 в написано , про амперы не знаю
если цепь-питания заряда там имеет что-то общее с GSE-580/Каркам Q4 (которые по доке тоже от 12-24, напрямую), то возможен разнообразный геморрой при блуждании напряжения в р-не 12В+-0,5В при запуске двигла и/или иных обстоятельствах.

Рекомендуется применять внешний преобразователь-стабилизатор. В инструкции для Q4 об этом написанно русским по белому. Оптимальным для данного прибора считаю DC12-DC15, способный как понижать, так и повышать напряжение.
Например, NSD15-12S15 из этой таблицы или аналогичный по параметрам.
 
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
если цепь-питания заряда там имеет что-то общее с GSE-580/Каркам Q4 (которые по доке тоже от 12-24, напрямую), то возможен разнообразный геморрой при блуждании напряжения в р-не 12В+-0,5В при запуске двигла и/или иных обстоятельствах.

При запуске и остановке двигателя идут кратковременные цветные сполохи на экране. Запись продолжается и завершается корректно.

Кстати, он может работать как напрямую от прикуривателя на 12-24V, так и через usb-разъём на 5V. Правда, как он будет себя вести в этом случае при запуске двигателя, не проверял.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Например, NSD15-12S15 из этой таблицы или аналогичный по параметрам.
ссылкой на готовый продукт не поделитесь?
Это готовый продукт, только провода припаять. И еще можно в пластмассовую коробочку запихать - я так сделал.
9617c98efac371fe5b9b5d4c20d7cfc4.jpg

odinser, считаю, если что-то ставить, то выбирать как следует. То, что я предлагаю, обеспечивает стабильный выход 15В при входе от 9 до 36В, да еще с гальванической развязкой.
А изделие как в вашей ссылке - примитивный step-down, с таким только хуже станет! При выключенном моторе в бортсети будет 12,5В в лучшем случае, а эта фиговина зарежет меньше 12.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

В GSE-580 встроенный преобразователь на MP1582. Микросхема, судя по даташиту, неплохая, могла бы даже от 4.5 вольт работать. Но киты как-то криво её применили, чуть только меньше 12В на входе, и преобразователь возбуждается, появляется слышимый свист дросселя.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Thunderbaud , у меня с некоторых пор паранойя, на счет включенных потребителей на заглушенной машине, когда меня в ней нет... :( По этому у меня есть один простой и один не очень простой конвертеры, но на них есть выключатели. Да и что снимать при выключенном зажигании, до кучи, питание розеток отключится автоматом через 10 минут. Мне вполне подходит step-down с плавной регулировкой выходного напряжения...
 
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
а как именуются файлы - есть ли дата/время в имени файла?
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
Например, NSD15-12S15 из этой таблицы или аналогичный по параметрам.
а вот такой подойдет ? или это тоже только "понижатель" напряжения без фильтрации ? у меня стоит цель раскидать девайсы (3шутки) из прикуривателя и не городить огород, к примеру рег запитать от плафона через небольшой выключатель и стабилизаторстеп даун, выкинув родную зарядку рега
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
а вот такой подойдет ? или это тоже только "понижатель" напряжения без фильтрации ?
Раз вход 6-23,а выход 5, значит только понижатель. Не, ну если питать этот рег через microUSB, то можно обойтись и только понижателем (качественным).
Но подозреваю, что при таких габаритах этот прибамбас вместо защиты от помех добавит вагон своих. В реге внутри уж точно не хуже стоит.

Поймите, есть фирмы, которые специализируются на источниках питания - те же meanwell, chinfa и многие другие. А всевозможных пионерских поделок можно накупить миллион разновидностей в евросети или на митино.

Кстати, в том "моём" модуле есть еще управляющий вход. Можно замутить включение от сигналки, по сработке или по запасному каналу управления с пульта.
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
рег хочу запитать от плафона освещения,
а в прикуривателе будет - рд и зарядка для айфона

поэтому мне фильтрация нужна в 2 местах - для рега и для айфона - небюджетно получается если брать 2 минвела - как и тянуть от прикуривателя на потолок питание для рега от одного общего минвела - пошел тему о питалове изучать на pccar и искать бюджетное решение своей проблемы
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Удобное крепление на постоянку или со снятием. Качество видео отличное. Только не пойму с какого перепоя цена у него такая отчаянная?
Экран с ноготок, батарейки нет, снимать им только в машине (в отличие от 500 и 900 ДОДов).

В общем :oops:
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
рег хочу запитать от плафона освещения
так только он и нуждается в особой заботе по питанию, как показывает практика. Тем более что его удобней цеплять на 12В
А айфон и (как я понял) РД - от 5В, и они замечательно живут с китайскими зарядниками.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всё вроде бы замечательно, но что делать зимой в морозы, когда температура ночью может достигать минус 20, а то и 30 градусов
У меня в рабочей машине стоит регистратор на четыре камеры и пишет на карту CF, прикручен крепко и никто его на ночь зимой не убирает. У камер прям в инструкции написано "эксплуатация от -20 до +50" , а карточка работает при -20, в отличии от HDD. Телевизор под потолком тоже нормально переносит морозные ночёвки, думаю всё это в одном приборе тоже нормально себя покажет.

Только не пойму с какого перепоя цена у него такая отчаянная?
К GS600, который тоже снимает только в машине, приделали мониторчик и увеличили цену доллиров на 50.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ночная съемка в режиме "АВТО"... Жуть! Надо попробовать в "Ночном режиме".
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Получил я свой экземпляр GSE520. Пришлось правда самому в Мытищи съездить, и не зря. Как оказалось, у них там почти не осталось курьеров, и фиг его знает, когда-бы еще привезли эту посылку.

Пока просто воткнул и поехал. Угол захвата порадовал, с качеством пока не разобрался, но на первый взгляд- неплохо. В мануале рекомендуется следующие параметры использовать:
разрешение 1920*1080, эффект Vivid , EV (-1.0), Контраст и четкость - Hard
На 43дюймовом телеке через HDMI - качество нормальное. Не супер-пупер, как у полноразмерных камер, но для такого девайса -достойное. (ИМХО) В ночном режиме пока не тестил.
 
S

sergluc

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Live

Similar threads




Вверх
Live