• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Напрасно вы ребята на каждой странице "светите" login/pass входа на сервер - ох напрасно! Уже следующий, установивший прошивку 1.003, может остаться без русификации - брутфорс логина-пароля дело оч.муторное и может оказаться оч.долгим!

P.S. упс..., UdaFF все удалил и это правильно! ))
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уф. Прошил два регистратора. 1.01 минута видео весит ~88 с плюсом мегабайт.
Я что-то сделал не так, видимо качество не улучшил?
Посмотрел все файлики - вроде нормально. Везде 12 стоит.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Напрасно вы ребята на каждой странице "светите" login/pass входа на сервер - ох напрасно! Уже следующий, установивший прошивку 1.003, может остаться без русификации - брутфорс логина-пароля дело оч.муторное и может оказаться оч.долгим!

P.S. упс..., UdaFF все удалил и это правильно! ))

Я думаю ave123 оживит свой кирпич. Можно будет новые корейские релизы сначала на нем тестить и только потом массово перешиваться.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, у всех стеклышки коцаные где лампочка WiFi?
У меня на руках два. На обоих коцки присутствуют.
Толи, чтобы не перепродавали, толи им достается такие коцаные бесплатно, а нам их "со скидкой" продают.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я не у Шелли покупал (на аукро) и у меня и стекла норм и серийный номер есть и доставка 1 день и прошивка корейская, но с английским файлом документации и русским readmе.... правда дороже чем у Шелли (около $300)
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не у Шелли покупал (на аукро) и у меня и стекла норм и серийный номер есть и доставка 1 день и прошивка корейская, но с английским файлом документации и русским readmе.... правда дороже чем у Шелли (около $300)
Вот тебе и сэкономили.

Кстати, в теме нашел описание проблемы, когда люди с андроидом не могут скопировать из программы видео к себе на телефон.
Как решить эту проблему?
Сама программа стоит на телефоне. Как её заставить установится на флешку - незнаю. Решения в интернете нет. Предлагают только программой, но с рутом.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня планшет Самсунговский - все копирует, правда только на внутреннюю память планшета, а доп. вставную карту памяти все же напрямую не видит, но я копирую на внутреннюю (благо ее много), а потом менеджером файлов самого планшета могу скопировать и на внешнюю или по USB на флешку или по Wi-Fi и блютузу еще куда нибудь....
Причем из самого андроид-приложения нашего рега после копирования файла на внутреннюю память планшета появляется возможность этот файл переслать на ютуб ....
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
... когда люди с андроидом не могут скопировать из программы видео к себе на телефон.
Как решить эту проблему?
- как мне думается, это связанно с прошивкой телефона, когда неким хитрым образом меняются внутренние разделы NAND на телефоне. Решение видимо вернуть "взад" оригинальную прошивку или отменить это самое переназначение разделов.
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • IMAG0220.jpg
    IMAG0220.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 42
  • IMAG0221.jpg
    IMAG0221.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 50
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если не затруднит, объясните как?
Регистратор --> Роутер(Wi-Fi) -->Комп

Добрый день, коллеги!
У меня пока на руках регистратора нет.
Но, с уверенностью могу сказать, что если Wi-Fi модуль на регистраторе настроен на работу только в режиме точка доступа, то с обычным роутеру Wi-Fi вы регистратор не состыкуете.
Конечно, можно забраться в настройки роутера Wi-Fi активировать режим ретранслятора (моста), найти роутером сигнал Wi-Fi от включенного регистратора и подключится к нему.
Но:
1) Предварительно необходимо выяснить MAC-адрес Wi-Fi передатчика регистратора.
2) Ваш роутер Wi-Fi должен поддерживать режим ретрансляции (ретрансляцию Wi-Fi сети поддерживает не всякий бытовой роутер).
3) Если вы не специалист, то с вероятностью в 99% после включения режима ретрансляции в роутере Wi-Fi, вы оставите свою домашнюю сеть без доступа к интернет!
Городить такой огород не разумно. Проще воспользоваться Wi-Fi адаптером для компьютера, или уже имеющимся Wi-Fi адаптером в ноутбуке.

А теперь, немного о практическом смысле использования регистратора в режиме охранной камеры с передачей сигнала по Wi-Fi...
Мощность передатчика Wi-Fi в регистраторе не велика. Ситуацию с радиусом действия усугубляет отсутствие нормальной (по меркам роутеров Wi-Fi) антенны передатчика. И окончательно добивает радиус действия корпус автомобиля (его крыша, если машина установлена под окном). Не факт, что припарковав машину прямо у подъезда, вы поймаете уверенный сигнал Wi-Fi от регистратора на 5 этаже своей квартиры.
Есть еще пара вопросов по работе самого регистратора; Не замерзнет ли он зимой на морозе?, Если не замерзнет, то через сколько разрядит аккумулятор автомобиля на морозе?
Да, и вопрос о возможности записи онлайн сигнала с регистратора на Windows компьютере пока остается открытым.

Для видео наблюдения лучше воспользоваться готовыми для этого решениями. Можно даже китайскими...

И обращения. Может не стоит так долго выяснять, какой БП от розетки подойдет для питания регистратора?
Понятно, что логика в регистраторе работает на напряжении около 4в (как у большинства современных мобильных устройств), и встроенный в регистратор стабилизатор напряжения способен обеспечить эти самые 4в для логики, при диапазоне входящих напряжений от 5 до приблизительно 18 в...

Если вы не разбираетесь в теме и, БП будете приобретать в магазине... Ищите любые БП, в характеристиках которых указано: напряжение 12В и ток от 0.5А (500мА), с подходящим разъемом и полярностью. Можно универсальные модели (с переключателем выходного напряжения, установите 12в, или хотя-бы 9в), не обязательно стабилизированные.
В остальных случаях, нормальная работа устройства не гарантируется!
 
X

xsergboss

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет! А как обстоят дела с сохранением видео на iphone?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Потёртости, царапинки.
Жуткое зрелище....
У меня рег был обернут плотной защитной заводской пленкой (как например на экранах мобильников из магазина).
Пленка была:
1 кусок по кругу по корпусу, 2й кусок по кругу корпуса там где "шестеренка" и разъемы, 3й кусок по торцу стекла с вафлей, 4й кусок по торцу со стороны разъема, 5й кусок (более мягкая пленочка) на стекле объектива, 6й кусок по внешней стороне крепления регистратора (которое к стеклу авто крепится).
Ни одной царапины или потертости.......
 
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что за веб сервер доступен на регистраторе с непонятными файлами. У меня они не открываются. Никто не пробовал смотреть?
 

Вложения

  • Screenshot_2013-01-31-11-03-15.png
    Screenshot_2013-01-31-11-03-15.png
    154.3 КБ · Просмотры: 45
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bella453318, это в инсталяхе андроида случайно затисались левые файлы, в версии которая в шапке я убрал, а та которая в маркете то возможно с ними
Может ошибаюсь :unknown:
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жуткое зрелище....
У меня рег был обернут плотной защитной заводской пленкой (как например на экранах мобильников из магазина).
Да. Сейчас только обратил внимание и увидел сообщения о том, что из магазов они новые приходят даже с серийниками...
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Хмм..интерестное кино, как только мой придет проверю по коцкам. Неужели Шелли некондицию нам гонит? Мой отправила на следующий день после оплаты.
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мой от Шелли приехал новый в упаковке замотанной пленкой, никаких коцек не было, все блистело.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой от Шелли приехал новый в упаковке замотанной пленкой, никаких коцек не было, все блистело.

У меня раскрыт был. Два пакетика кофе внутри.
Пленка была первая и вторая. Пока первую не снимешь - насадку на объектив не снять. Всё аккуратно. Да только вот коцки на этой части... Мне не мешает. Просто знакомый, которому второй регистратор брал, обратил внимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live