• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
Я его у нас за 2200 в ситилинке покупал
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vagorzel, так шил в прошлый раз на 1.03, теперь вот такая беда. Заново шиться не помогает, зеленый светодиот и все. Блок питания у меня норм.
Der Panter, решили проблему? Нашел ваш пост, так же запортачил)))
Техник, Ave123, помогите оживить зверька))

Ещё раз: ваш регистратор восстановить можно, но для этого потребуется подключить его с помощью переходника UART-USB к компьютеру.

Подробности могу описать в личке.
 
Fenixx

Fenixx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уральск
antipolitical animal, я оплатил 27.03.2013, а 28.03.2013 уже отправили, уже отслеживаю :) , взял без power magiс, цена 264,99
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
Ave123, напишите подробности в личку. На фотках не нашел где у него на плате интерфейс. Ну и конечно что писать в терминале))
 
R

resh75

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Повторю вопрос: Сильный нагрев 500-го.
Стоит русская прошивка - 1.005 очень сильно греется регистратор, сильнее чем 400.
Кто с этим сталкивался? Есть варианты как бороться?
Запись НЕ FULL HD.
Как бы не случилось тоже самое что и с 400 ми, т.е. помутнение оптики, отказы и т.д.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
ничего не стирал, не форматировал, не очищал.
залил 1.0.3bS - успешно перезагрузился
залил 1.0.5S - при обновлении было 2 сообщения "не найден файл ядра системы" и "не найден ещё какой-то файл", после этого было сообщение, что прошивка успешно завершена, далее перезагрузка. Регистратор прогрузился, началось опять обновление, опять 2 сообщения "не найден файл", прошивка успешно завершена, опять перезагрузка, и уже 3 загрузка была совершенно нормальной - рег загрузился, начал всё писать.
Всё гуд.
Пасибуще большое Всем причастных!!!
Аналогично. Надо бы упомянуть где-то о не найденных файлах, чтобы народ не пугался, что что-то не так.
 
F

FeRan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Сделал фото для тех, кто запорол регистратор и хочет сам сделать USB-TTL адаптер для прошивки по UART:




Что использовалось:
1. Data-кабель от Samsung x100
2. Шлейф 24 жильный с шагом 0.5 мм (обрезан до 16 жил)
3. Разьем для шлейфа (выдран с DVD привода LG 4167B и обрезан)
4. Статья с описанием Data-кабель -> USB-TTL
 
I

ikoff

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
Форумчане, ещё не являюсь обладателем чудо-девайса, 27.03- только заказал в OhmyBlackbox.com и у меня возник вопрос: возможно-ли через приложение Android или на PC , отобразить и увидеть инфу общего пробега в км. за день или-же месяц?
 
K

kadaga

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, сейчас Китай, Гуанчжоу (большая ча
В мануале по прошивке есть вот такой пункт (4)

корень SD- арты (т.е. там, где расположена папка BlackVue), необходимо вручную записать управл€ющий файл avserver.sh, в
котором прописываютс€ параметры запуска видеосервера av_server.
≈сли этого не сделать, то мультимедийный сервер регистратора будет запускатьс€ с параметрами по умолчанию, т.е. будет записывать
на карточку SD файлы с битрейтом 7.5 ћбит .

Я честно говоря не понял что с этим делать (закинуть это файл в корень самой карты?) и что будет если я сделал что то не так!
Я перепрошился все работает, только если вставляешь в рег новую чистую карту, после запуска записи он говорит что карта не найдена и перезагружается, а потом все в порядке.

Кто знает что и как?
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
В мануале по прошивке есть вот такой пункт (4)

корень SD- арты (т.е. там, где расположена папка BlackVue), необходимо вручную записать управл€ющий файл avserver.sh, в
котором прописываютс€ параметры запуска видеосервера av_server.
≈сли этого не сделать, то мультимедийный сервер регистратора будет запускатьс€ с параметрами по умолчанию, т.е. будет записывать
на карточку SD файлы с битрейтом 7.5 ћбит .

Я честно говоря не понял что с этим делать (закинуть это файл в корень самой карты?)
Да, просто положить файл в тело флехи, тоже не совсем понял фразу "вручну записать", не проще было написать "поместить" или "вложить", сам репу чесал пр началу, как его вручную записывать...
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ave123, а в чем приекол на 5-ю прошивку перешиваясь рег по 2-а раза грузит прошивку? Я, после первого раза прошивки, как рег сказал типа все нормуль иду в перезагрузку, вытащил штекер и форматнул карту, потом в ставил в рег и он инициализировал карту и начал сразу нормально работать, может зря я так?
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Уважаемый ave123 подскажи плиз, как реализовать: :needhelp:
1. Как отключить (что б вообще не светилась) подсветка Wi Fi? лучше п.3 :D
2. Как отключить (что б вообще не светилась) подсветку LED ? (белый светодиод)
3. Можно ли реализовать так, что б Wi Fi постоянно был откл. и включался от нажатия кнопки с торца.
4. Что бы постоянно был вкл. звук, а сенсорное включение/выключение звука вообще отключить.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Трудяга,
Я, конечно, не ave123, но попробую помочь
1. см. п.3
2. в config.ini :NORMALCOLOR=7
PARKINGCOLOR=7
3. там же : onstart=0
4. там же : VoiceRecord=0 , сенсорную кнопку заклеить изолентой :)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ave123, а в чем приекол на 5-ю прошивку перешиваясь рег по 2-а раза грузит прошивку? Я, после первого раза прошивки, как рег сказал типа все нормуль иду в перезагрузку, вытащил штекер и форматнул карту, потом в ставил в рег и он инициализировал карту и начал сразу нормально работать, может зря я так?
У меня тоже 5-ая 2 раза грузилась. В первый раз все как обычно прошло, рег перезагрузился, ожидал услышать сообщение "Регистратор включен", а он снова про обновление начал, после этого обновления и перезагрузки уже включился обычно. Штекер питания все это время не вынимал.
 
S

semen771

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил объектив BL03618BIR-WF и теперь немного туплю с его установкой. Посмотрел ролик на первой странице про разборку регистратора. Я правильно понимаю, чтобы заменить объектив, регистратор придется разобрать полностью? Без разбора просто так объектив не выкрутить и новый не вкрутить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

semen771

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за ответ! Понятно, придется полностью разбирать! Просто боюсь потом не собрать :pardon:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, а в чем приекол на 5-ю прошивку перешиваясь рег по 2-а раза грузит прошивку? Я, после первого раза прошивки, как рег сказал типа все нормуль иду в перезагрузку, вытащил штекер и форматнул карту, потом в ставил в рег и он инициализировал карту и начал сразу нормально работать, может зря я так?

я сейчас даже разбираться с этим не буду. В 1.005а будет новая процедура старта регистратора и записи во флеш ,которая будет ошибки отлавливать (корейцы их не отслеживают в процедуре апгрейда - что в DR400, что в DR500) - для того, чтобы если уж все пошло "не так", то хотя бы ущерб минимизировать. Поэтому отлаживать буду уже новую процедуру.
 
S

semen771

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще вопрос по установке объектива BL03618BIR-WF к тем, кто менял. Вы только объектив меняли или и площадку новую ставили? Если меняли и площадку, то какую ставили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live