• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как ранее писал, брал сабж в подарок. На днях поинтересовался работой. Собственно что чел сказал - было пару раз зависал (не записывал), и один/два раза ругался на карту памяти. Прошивка 1.037 RUS. Честно особо желания искать причину/разбираться с причиной нет, ибо с момента получения успело пройти не более 1,5-2 мес. Рассматриваю в числе возможных вариантов возврат или замену на другой НЕ BlackVue. В связи с этим вопросы, кто возвращал рег, какие требования продавцов (как к самому регу - обязательно должен не работать или как), к упаковке? И как вообще в этом вопросе селлеры - без проблем возвращают деньги или только меняют на аналогичный или можно на другой рег поменять? в общем хотел услышать мнения. Спасибо. ps Почему проблема описана приблизительно и нет деталей - всё со слов нынешнего владельца, который не заморачивается со статистикой... Завис, заметил что завис (надо сказать не сразу), перезагрузил... . Не исключаю вариант, что возможно рег не зависал, а выпал из прикурки, повторяю все со слов другого человека. pps Упаковки уже нет. Выбросил.
Процитировал себя самого с целью.... собственно всё, рег сдох. Написал мне по электронке человек, которому я собственно его и покупал. Сам человек находится в данный момент далеко, подробностей не знаю. А написал он мне ни много ни мало: "Рег сдох." (чтобы не цитировать его слова долго, скопировал копипастом)) ), подробности по приезду конечно у него узнаю. Собственно прибавляйте к тем пяти, у кого сдох рег. Буду просить замену на FineVu, если прод на это не пойдёт - буду просить только возврат денег. Пока так, если кому интересно - могу писать ход развития событий.
ps Брал у dream-seller. Купил 24.04.2012, получил 22.05.2012. Заказывал обычной почтой за $216.9
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
По модели New Version BlackVue DR400G-HD II 16GB:
на гуглил и напереводил гугглом, вот фрагмент перевода:
(источник http://www.it.co.kr/...rdSeq=61&auth=1)
"Расширенная рабочая температура толпы.Сезон beulraekbyu 2 от минус 20 ℃ до 60 ℃ Операционная изображений доступны. Ву мягкий менеджер лаваш ", максимум 60 ℃ до работы без проблем" и "Сезон 2 beulraekbyu летом неисправности, которые могут произойти при высоких температурах, чтобы свести к минимуму", сказал он."
судя по всему они что-то с температурным режимом сделали таки.
---------
ждем первых счастливчиков с ебея)
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в чём отличие 1.037 от 1.040? И стоит ли перепрошивать? Спасибо!
Общее мнение членов этого форума что не стоит, поскольку 1.037 самая стабильная версия.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
daledale,
ну прод замену другим даст наврядли. Они же их по гарантии меняют у завода и ему отдадут точно такой же новый. Что касается обмена - на 300 кто же поменяет при такой разнице в цене? Если только доплатите...

Если тело в обмен на новое - то можно без коробки, им там отгружают видимо так. А если с доплатой или деньги - коробка нужна, как и полный комплект...тут от прода зависит думаю. Если пойдет в убыток ради лояльности - то прод стоящий и молодец конечно. А если нет - его понять можно было бы...
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
ну прод замену другим даст наврядли. Они же их по гарантии меняют у завода и ему отдадут точно такой же новый. Что касается обмена - на 300 кто же поменяет при такой разнице в цене? Если только доплатите... Если тело в обмен на новое - то можно без коробки, им там отгружают видимо так. А если с доплатой или деньги - коробка нужна, как и полный комплект...тут от прода зависит думаю. Если пойдет в убыток ради лояльности - то прод стоящий и молодец конечно. А если нет - его понять можно было бы...
Спасибо за ответ. Вот такое дополнительное описание неисправности получил от товарища, когда попросил его поподробнее расписать, кстати может какие мысли будут у кого:
Виснет, горит только лампочка гпс, либо тупо не включается.
А если и работает, то видеоролики не воспроизводятся, плеер ругается что не может воспроизвести.
Насчёт замены на FineVu 300-ый - разумеется без лишних раговоров я собирался доплатить, этот вопрос для меня не обсуждается. Другой вопрос, если всё таки прод согласится на замену, интересно по какой цене он зачтёт BlackVue, т.к. покупал-то я его за ~$217, а сейчас он стоит гораздо дешевле.
-----------------
Написал проду dream-seller письмо, пришёл автоматический ответ (как я понял) - просим извинить, но мы на летних каникулах с 1-5 августа. Что ж, остаётся только ждать, тем более вопрос думаю всё равно быстро не решится.
 
P

pagatsaga

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб.
Собственно у меня интересная поломка на реге. Не заряжается внутрений аккумулятор рега, и как в следствии при выключении питания от рега последняя запись не сохраняется. А это как мы все понимаем очень плохо.
Разобрал рег и включил, отсоединил внутрений аккумулятор, рег работает и записывает. Замерил напругу на конекторе платы (куда подключается аккумулятор) а она ноль. Форумчане, у кого была такая проблема и как решили. Случилось данная поломка когда за бортом было +37 и рег включённым оставил в машине на 30 минут (зыбыл вырубить).
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Появился в продаже New Version BlackVue DR400G-HD II 16GB Vehicle Video Car Black-Box http://www.ebay.com/itm/New-Version...ders_Cards&hash=item3379ce85f4#ht_7897wt_1110 по $ 194.99 + доставка $18.99 Какие отличия с первой версией? Кроме внешней накладки ))

Спросил продавца с ебея, в чем разница нового от старого, ответил:

Hi,
1st - The lens is high quality.
So have a clear picture.
2nd - you can record more video than old version with same memory.( 2 times more)
3rd - there's some fever when you use old version.
New version decline the fever than old one.
I'll wait for your decision.


- dsolution
 
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
О! Хочу версию II.

ps.
Продам новый в коробке DR400G-HD 16GB.
Не юзанный (брал два). Только Москва.
$200
 
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Привет,
1 - объектив высокого качества.
Таким образом, иметь четкую картину.
2 - Вы можете записывать больше видео, чем старая версия с той же памяти (в 2 раза больше).
3 - есть некоторая температура, когда вы используете старую версию.
Новая версия отказаться от лихорадки, чем старый.

Перевел на всякий случай.
Жаль я не знал, что появится II версия, подождал бы чуть. А пока с прошивкой первой занимался. Вроде все ок, настроить бы правильно.
Выбирал себе на грузовик, чтоб ночью хорошо писал, остановился на этой модели. Брал у Dream-Sellera.
Опыт использования одна неделя.

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Спасибо за ответ. Вот такое дополнительное описание неисправности получил от товарища, когда попросил его поподробнее расписать, кстати может какие мысли будут у кого:

А прошивку не пробовали?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А прошивку не пробовали?
А при чём здесь прошивка, если рег периодически вообще не включается? Можно конечно было б списать на аккумулятор, но с момента покупки прошло всего ничего... В любом случае, количество "приключений", для регистратора с продолжительностью использования всего 2 месяца считаю слишком большим, страшно подумать что с ним будет через год, врочем он уже не работает. Однозначно буду возвращать этот, а дальше по обстоятельствам...
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот тут про high profile и отличие от baseline написано. Теоретически должно быть больше времени на записи при том же качестве.
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Общее мнение членов этого форума что не стоит, поскольку 1.037 самая стабильная версия.

У меня пришел с 1.039рус - вроде нет нареканий никаких, кроме того, что ожидал бОльшего от качества видео (битрейт низковат да и уровни яркости прыгают как сумасшедшие). А так все путем.

Есть желание запитать от плафона, но родной кабель резать не охота. Где можно найти шнур с таким разъемом (или на eBay где заказать)? Вроде писали здесь, что от какой-то зарядки для Нокии подходит, но не уверен.
 
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Serg_P
Топать в толковый магазин, сказать вот зарядка (показать вход питалова рега), нужно такую же - марку телефона не помню...мм вроде нокиа.
(изобразить мыслительный процесс) авось и подберут.

Иначе помочь не могу - не имею информации.
 
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Помогите разобраться с корейским языком в программе для просмотра видео. Изначально ставил на Висту с 0.40_KR, чтоб поменять все сносил и ставил с 0.40_RU и с 0.37_RU, все равно пишет 러시아. :huh:
Где ошибка?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Искать в реестре записи относящиеся к этой проге и чистить руками. Еще вариант - скачать прогу с оф. сайта, англ версию, и поставить, не с карты, а именно с сайта. Если не поможет - рыться в реестре.
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
У меня пришел с 1.039рус - вроде нет нареканий никаких, кроме того, что ожидал бОльшего от качества видео (битрейт низковат да и уровни яркости прыгают как сумасшедшие). А так все путем.
Если мне не изменяет память, то как раз на 1.039 были жалобы на качество видео. А уровень яркости - это такая фича блека, которая призвана динамически подстраиваться под освещение. Мне лично очень нравится, когда едешь по городу то по солнцу, то против, то при боковом освещении - рег пытается подстроиться.
И битрейт у блека тоже динамический, поэтому по идее, если сцена не сильно изменяется, то и битрейт будет небольшой. Тут ИХМО первичнее параметр частоты кадров, а он у всех на сегодня, сравнимых с блеком, регов при FullHD не более 30fps.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть желание запитать от плафона, но родной кабель резать не охота. Где можно найти шнур с таким разъемом (или на eBay где заказать)? Вроде писали здесь, что от какой-то зарядки для Нокии подходит, но не уверен.
Много раз писали тут в теме. Полистайте страницы назад. Сколько можно об одном и том же.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
а он у всех на сегодня, сравнимых с блеком, регов при FullHD не более 30fps.
Вот по этому будем ожидать появления регистраторов Full HD, со скоростью записи как минимум 60 fps (а лучше больше).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live