• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
я ж написал вроде про выбор аккума, что вы все мучаетесь выбором? Тип призматических аккумов однозначно определяется их размером, а размером определяется емкость.
Максимум, что можно запихнуть в рег - 20х25 мм, по высоте запас около 10 мм.
В такой объем войдет аккум с цифрами в его ономинале "102025", буквы спереди и сзади обозначают материал, наличие платы защиты. Выбирайте ЛЮБОЙ литиевый, ссылку для примера в русском интернете давал 2 страницы назад. Не понравится это магаз, ищите другой - их МНОГО. Кто любит буржуйские магазины - ищите там (ибей в этом смысле не лучший вариант) но соотношение цена/время доставки не впользу буржуев. Надо токо посмотреть, есть ли в нашем плата защиты (думаю что есть) и сделать выбор с учетом ее наличия. Но ставить сильно большую емкость безсмысленно, т.к. рег не работает от аккума, а только завершает работу.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Возьми на 70 mah хватит за глаза. С доставкой выйдет 2.99 + 1.72 = $4,71 - RUB 153,67
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
38 это где. Точнее измерить в тени. Тоже захаживал с градусником в авто. При 27-30 в тени, в салоне получается 59-60гр. черная панель разогревается до 79 гр.
Пару дней занимался замерами температуры в салоне: машина тонирована 15-ой пополам, передние термопленка, лоб без тонировки, замер уличным спиртовым термометром в подстаканнике между водителем и пассажиром.
Результаты следующие : воздух в тени 38 на солнце 47, в салоне без защиты лобового светоотражающей фольгой 47, с ней 45 градусов.
на панели не измерял, но 79-ти сильно сомневаюсь...
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
на панели не измерял, но 79-ти сильно сомневаюсь...
У меня в Магадане в июне получалось градусов 65 на серой торпеде, что там у вас на югах, вобще не представляю, но инфракрасный термометр не даст соврать. К тому же, от подстаканника горячий воздух поднимается к потолку и там собирается, как раз около регистратора, так что все плохо...
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
Вчера купил в местном магазе аккумулятор от вертолета Syma S107, артикул батарейки S107-19. По размерам - на 1...2 мм длиннее родного, емкость - 150 mAh. Обошелся в 250 руб. Предпочел переплатить 100 руб. (кошмар, какие деньги :D ), чем ждать 2 недели посылки.
Дык, от настроек сжатия будет качество зависеть, не? То есть при одинаковом разрешении и фреймрейте, один из вариантов будет менее "квадратить" в малоконтрастных областях, чем другой, как мне кажется?
Есть 2 уровня настройки качества: нормальное сжатие и высокое. В инструкции написано, что при нормальном сжатии на 16 гигов убирается 4 часа 37 мин., при высоком - 7 часов 02 мин. Если сравнить показатели 400-го, то у него на 16 гигов убирается 4 часа 37 мин.
Вывод: появилась возможность еще сильнее ужать видео :) Насколько это отразится на качестве - неизвестно, пишут, что на некоторых мобильных устройствах при сильном сжатии видео может не проигрываться.
Вот только не понятно, чем руководствовался производитель, когда писал Т эксплуатации рега до +70 гр.
В инструкции написано до +60 градусов...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В инструкции написано до +60 градусов...
Лукавят, собаки.
Внутри замкнутого корпуса ещё плюс 25 градусов набегает. Для элементной базы 60+25=85 градусов норма, а вот для литиевого аккумулятора - жаровня.
 
M

MaratS

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Просмотр сообщенияMaratS сказал: что во время движения несколько раз издает звуковое уведомление о том, что видеорегистратор включен блак вуе для безопасного движения и все такое было такое буквально в первый день. Буря, дворники, противотуманки, обдув на всю дурь, обогрев зеркал (и заднего стекла до кучи), музыка погромче чтобы не страшно. Может качество питания влияет? На полное отсутствие питания рег отключается, а если просевшее? На тот момент "магического питания" не стояло. После того случая не повторялось.
У меня ведь до этого все нормально было! Если питание пропадает, он корректно выключается. А сейчас хочет включается, хочет не включается. Пишет фалы по 1 мин 14 сек и т.д. вместо 3 мин. Иногда пишет битые файлы. Может перепрошить его? Или карту форматнуть? Неужели больше никто с таким не сталкивался?
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Еще как сталкивались. Замени стоковую карту для начала.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Уважаемый Денежный Магнит, вижу, что вы измеряете с открытыми окнами. Я же окна закрыл (это к вопросу оставлять или нет ВР в машине). Про градусник я пошутил. Измерял платиновым датчиком, авто-серебро, без тонировки, под солнцем стоял полдня.

mark3100. Температуру -20 +70 Я взял на первой странице ( на фото лота тоже самое). Подозреваю, что это температура хранения, а не эксплуатации. Но от этого аккуму легче не станет.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
mark3100. Температуру -20 +70 Я взял на первой странице ( на фото лота тоже самое).
Никогда не верю торгашам и интернет-писателям: есть официальная документация, все остальное - отсебятина. В инструкции изначально было написано про рабочую температуру -20 ~ +60 градусов.
На сайте Питтасофта тоже отжигают по полной: разрешение 1280х1080, матрица 200 мегапикселей, рабочая температура до +70 градусов... Похоже, фотошопит у них обезьяна или генератор случайных чисел.
Исходя из вышесказанного, верить можно только инструкции - там таких косяков нет.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Т.е. официальный сайт и инструкция – это две разные вещи? Странно не правда ли? Может быть это продуманный маркетинговый ход. Ведь перед покупкой вы видите не инструкцию, а сайт производителя. А после покупки – опа. Но уже поздно. Похоже что корейцы что , китайцы – одного поля ягоды.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Никто не сталкивался с такой проблемой? Видеорегистратор подключен через Power Magic. Таймер выставлен на 2 часа (что бы не садил аккум и не грелся на солнце). После длительной стоянки, когда power magic успевает отключить регистратор, при включении зажигания почти каждый раз регистратор не включается. Помогает только многократное включение - выключение зажигания. Через несколько попыток он включается.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
Помогает только многократное включение - выключение зажигания. Через несколько попыток он включается.
Думаю дело в Мэджике. Он не видит порогового напряжения и не подает дальше, проверьте идет ли от него что-то на регистратор.
У меня не меджик, а Power Guard, но тоже не сразу подает...
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Я то же думаю, что дело в нем. Напряжение проверял сигнализацией, показывает 12,6. Пороговое напряжение выставлено 11,8. Тестера нет, что бы проверить. Хотя можно и лампочкой проверить. Сегодня посмотрим.
 
M

MaratS

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
GeologA

GeologA

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где-то видел сообщение о замене объектива на нормальный, стеклянный (Бевардовский), ткните носом если не трудно. Мой немного мылит слева, особенно по жаре. Отсылать не хочу: во первых, могут прислать с другими глюками, во вторых интересно сделать это самому.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

avt573988

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Зелик
получил 380-ый. не помню были ли ссылки на русские проши, программу настройки и описание на русском ?? от 400-го думаю не подойдёт. есть ли мнение экспертов ??
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из настроек я поставил яркость на 2, мне показалось меньше уходит в пересвет, когда очень яркое небо, лучше экспозиция устанавливается.

ПОДТВЕРЖДАЮ!
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО МУЧАЕТСЯ С ТЕМНОЙ КАРТИНКОЙ ПРОТИВ СОЛНЦА! ВЫСТАВЛЯЕМ ПОСЕРЕДИНЕ ПОЛЗУНОК ЯРКОСТИ В НАСТРОЙКАХ И ОЛА-ЛА ЭКСПОЗИЦИЯ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ КОРРЕКТНЕЕ И НЕ ТЕМНИТЬ ПРОТИВ СОЛНЦА ДАЖЕ ПРИ 30% КАПОТЕ!
 

Вложения

  • 20120726_193330_N.jpg
    20120726_193330_N.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 68
V

viradhu

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
при включении зажигания почти каждый раз регистратор не включается. Помогает только многократное включение - выключение зажигания. Через несколько попыток он включается.

при этом заводишь или просто зажигание включаешь? Имхо напряжение ниже порогового и PowerMagic не пускает напругу. У меня тоже самое, но как только заведешь, генератор повышает напряжение в сети - и вуаля, все включается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live