• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день.
Уже как месяц "пользуюсь" данным регистратором, но не могу просмотреть флеъшку на компе.
Сегодня уже третью флешку купил. Комп отазывается читать их. Перепробовал комп, 4 ноута, в том числе новый, никто не в идит флешку.
Как лечить? Или лечиться? ))))

Ну значит попробовать другие кардридеры/адаптеры, если все компы напрочь отказываются читать. Опционально проверить на каком-нибудь дивайсе, читающем микро-сд, типа карманный плеер или телефон или планшет. Первое что приходит на ум - сломанный кардридер.

Если так и не читает, попробовать сначала отформатить флешку в компе, проверить ее в смысле читается ли она, поместить в сратор, включить чтобы сратор залил на флешку фирмварь, и опять проверить в компе. Если перестает читаться - остается только на сратор грешить, тогда требовать замены у продавца.
 
D

Dantist75

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Spb
Дочитал, наконец, все 250 страниц. Кошмар! Только процентов 5 информативных сообщений. Давно дворник не заходил :(
Перекурил это дело и включил пустую голову. :)
Удалить блики просто невозможно. Универсальный ВР на все марки машин? Конструкторы автомобилей в своей работе (угол наклона лобового стекла и тд) руководствуются удобством для водителя. Но никак не ВР. Поставим ВР на уровне глаз водителя и на таком же удалении от стекла (чистого и не поцарапанного) - бликов практически не будет. А тут и угол другой, триплекс, как говорилось выше (а он из-за трехслойности сам как зеркало работает). Уменьшить - да! Можно!
1. Поляризованной пленкой
2. Матовым ;) матом
3. Экспериментальным подбором места расположения ВР (от модели ТС и самого ВР)
4. Чистотой внутренней поверхности лобового стекла. (Отдельная песня - за 8 часов за рулем и пачки сигарет на стекле довольно заметная пленка смол и пыли. Если с кондишен - то в два раза толще) Крайне геморройно хотя бы раз в день мыть стекло изнутри. Но если уж задумали снимать кино века - то придется. Хотя..... а оно вам надо?
Kia sportage 3 без сигарет ломовик за неделю какой то херю затягивается....
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Сегодня купил на рынке поляризационные очки, так насколько лучше стало видно в солнечную погоду! Все блики панели в стекле исчезли. Я уже было хотел мат на панель купить, но оказалось очки дешевле и удобней.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yuriy019,
Из настроек я поставил яркость на 2, мне показалось меньше уходит в пересвет, когда очень яркое небо, лучше экспозиция устанавливается.
А сколько капота в % у вас в кадре при этом? Можно стопкадр?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Сегодня купил на рынке поляризационные очки, так насколько лучше стало видно в солнечную погоду! Все блики панели в стекле исчезли. Я уже было хотел мат на панель купить, но оказалось очки дешевле и удобней.
А какая связь между очками на глазах и бликами в видеорегистраторе?

Добавлено спустя 14 мин. 57 сек.
И еще. Все давно хотел узнать но стеснялся спросить )
Часы в реге работают только от гпс. Руками выставить нельзя. Так каким же образом часы на видео тикают пока я еду в туннеле где сигнала гпс нет? По инерции?)))
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Внутри 2 аккумулятора. Поменьше - системный, побольше на проводах - для корректного завершения работы при выключении питания.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
А сколько капота в % у вас в кадре при этом? Можно стопкадр?
около 30% по высоте:
[attachment=p:148586:d4c2d6f22d5d]

А какая связь между очками на глазах и бликами в видеорегистраторе?
связь в том, что хотел для уменьшения бликов на стекле положить мат на панель, ну и чтобы на реге была картинка получше, но теперь актуальность пропала, т.к. водить в очках стало удобнее, бликов нет. Ну а то что на реге они остались, уже не напрягает. Поляризаторы классная вещь!
 

Вложения

  • d4c2d6f22d5d.jpg
    d4c2d6f22d5d.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 55
K

kikis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
подскажите плиз, у кого можно купить (из продавцов eBay) достойный вариант Blackvue DR400G? он мне больше нравиться по формфактору, ну и по качеству съемки ( тут много лестных отзывов на DOD Original F900 LHD, но его формфактор мне не нравиться (сильно заметно будет снаружи, имхо)). в
от только бы не нарваться на китайцев торгующих отстойными фейками.
и нужно ли еще к нему докупать какие то полезные аксессуары?

вроде КАРКАМ Q3 lite ОРИГИНАЛ (DOD GS-300) тоже подошел бы мне, но при почти такой же цене, в качестве вроде он сильно уступает DR400G.
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Сегодня купил на рынке поляризационные очки, так насколько лучше стало видно в солнечную погоду! Все блики панели в стекле исчезли.
А почему на рынке? На любой заправке (лукоил тнк и т.п.) продаются фирменные поляроиды. Кстати там и антифары можно купить, тоже здорово ночью помогают, встречные машины не слепят, глаза не так устают и с ними намного проще оценить ночью дистанцию до встречной машины.
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Господа! Как то , кем то приводился аналог Power Magic ,который продаётся в Чип и Дип. Устал лазить искать по ветке , может кто в избранное добавил. Киньтесь ссылкой пожалуйста :rolleyes:
 
B

Brabus82

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Kia sportage 3 без сигарет ломовик за неделю какой то херю затягивается....
Это я о том, какую гадость выдыхаю (С) Жванецкий. А авто еще и сосет с трассы все выхлопы. Так что стекло от нефтяных+пыль пленок чистить нужно часто. Глаз замечает только когда против яркого солнца, да и то - если рукой провел по стеклу. А камера сразу блики пишет ((
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Андрей01,
там форм фактор не маленький, посмотрите smarter+, говорят достойная замена.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • 691f115a40d2.jpg
    691f115a40d2.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 42
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Шашлык-машлык.....

Powerы там всякие.... :)
Вот склепал за час по такой схемке. Цена вопроса - 1 доллар. Таймера нет. Но зачем он нужен вообще? Работает. Отключает. Включает. Защищает. Зацепил на питание плафона через предохранитель 1А. Спрятал тоже под обшивку за плафоном. На платку (20х35мм) одел кусок толстой термоусадки и прогрел. Так что коробка и не потребовалась.
Критическое напряжение батареи регулируем сами по желанию - от 10,5 до 13 (то, что я пробовал). Штекер - от переходника с Нокии (USB - jack) Там провода с полметра - мне хватило.
 

Вложения

  • Защита от разряда АКБ.jpg
    Защита от разряда АКБ.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 171
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
А почему на рынке? На любой заправке (лукоил тнк и т.п.) продаются фирменные поляроиды. Кстати там и антифары можно купить, тоже здорово ночью помогают, встречные машины не слепят, глаза не так устают и с ними намного проще оценить ночью дистанцию до встречной машины
Да потому что случайно у видел и всего по 100р. были, грех не взять было. Очень лёгкие, не сильно тёмные, эффект от поляризации отличный. А оригинальные полароиды начинаются от 1500р и до 5000.
 
D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
Столкнулся с проблемой, вроде в теме ещё не описана.
Регистратор перестал корректно выключаться, т.е. после отключения питания сразу гаснет и последний файл битый.
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия сдох аккумулятор, бедняга вздулся и перестал держать нагрузку. Весьма вероятная причина - перегрев, у нас сейчас в тени бывает за 40, а регистратор влючён постоянно.
LiPo.jpg
Удалось подобрать похожий аккумулятор от поломанного игрушечного вертолётика (на снимке он уже с пересаженной схемой защиты), поглядим, сколько протянет.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Биполярный транзистор работает устойчиво и при температуре 110 град. Плюнешь на корпус - шипит.
Просто не стоит оставлять в прямых лучах солнца работающий прибор.
И панику разводить не надо.
т.е вы предлагаете вылючать рег? я еду прим.10-12 часов на юг - "солнце светит прямо в глаз". как быть в такой ситуации?
 
D

DronM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Yr
Вот и я стал счастливым обладателем регистратора! Брал по запросу у Шелли по координатам указанным тут. Все доставили отлично и достаточно оперативно! Спасибо за наводку.
В комплекте уже идут карты Pitassoft SDHC класс 10
 
L

leonex

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Сорри если баян.

Появился blackvue dr400g-hd II
Но найти инфу на английском не смог, что там сделали нового, может антиблик сделали.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
т.е вы предлагаете вылючать рег? я еду прим.10-12 часов на юг - "солнце светит прямо в глаз". как быть в такой ситуации?
а вы едете без климата? Если да, то беда, если нет, то какие проблемы? в салоне всяко 25-27 град?
Я как раз сейчас провожу замеры температуры в машине. На улице 38, в салоне пока 42, но уже при уличных 30, картинка начинает плавать в цветах...На биполярнике может и можно кофе варить, а вот за матрицу, флешку и емкостя я сомневаюсь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live