• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Вездеходы" Kamik® Wausau Pac Boots и жилет Cabela's Women's 650-Fill-Power Goose-Down Vest. Естеств

S

samusama

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет с теплой Кубани! У нас в Краснодаре позавчера выпал первый снег. :) Правда это не касается горных районов куда мы с семьей очень любим ездить. Поэтому в дополнение к моим Меррелам решил себе купить снеговые вездеходы http://www.cabelas.c...kout/basket.jsp Kamik® Wausau Pac Boots (не смог устоять перед распродажей), а жене приглянулся жилет http://www.cabelas.c...kout/basket.jsp Cabela's Women's 650-Fill-Power Goose-Down Vest (ессстесно тоже почти даром).

Недавно в соседней теме мои ботинки уже обсуждались, но попробую блеснуть нетронутыми предыдущим оратором подробностями - я все таки журналист. :p Ботинки обошлись мне в 37 с половиной американских денег (спешите - цена до сих пор не изменилась), жилет в 24-99 (к сожалению все билеты на этот сеанс проданы :) ). За доставку пиндосские почтовики запросили иСЧо 20 баксов. Итого мою Визу "ограбили" на 82-49. Заказ был сделан 30 декабря, сегодня утром после открытия почты я заветную коробочку забрал. К ней прилагался акт, что на просторах Родины где-то потерялось почти 200 грамов посылки. После вскрытия оказалось, что все на месте. А я уже беспокоился, что по дороге усохли заявленные 200 граммов утеплителя Thinsulate™. Странно, но убытки решили списать на падение нашего Фобоса-грунта. %)

Коробка дошла в идеальном состоянии.

D:\ФОТО\Обзор%20Кабелас\P1060951.JPG
P1060951.JPG

Внутри коробка с ботинками, сверху жилет в полиэтиленовом пакете.

P1060952.JPG

Сначала о жилете моей скво. :twisted: Отлично сшит, кокетливая вышивка на воротнике, горло в застегнутом виде прикрывает. Ткань сверху - какой то блестящий синтетик, судя по всему не водонепроницаемый. Жилет достаточно тонкий, да я и не расчитывал, что прийдет аутентичный канада-гуз. ;) Жена довольна - планировала поддевать его под мембранную ветровку в Красной Поляне или Лаго-Наки (она у меня барышня "мерзлопакостная", поэтому флис ее не устраивает). Два наружных кармана и один внутренний. Все на молниях, причем наружные так вшиты, что заметить их можно только по язычку.

P1060953.JPG

Пух мягкий, перьев не чувствуется, размер соответствует.

P1060956.JPG

Теперь песня о главном.

P1060958.JPG

Все аккуратно. Фотоаппараты на этих ботинках бесятся - делают их серыми (в предыдущем обзоре этих ботинок у автора они тоже перекрашены). На самом деле точно как на сайте - коричневые.

P1060959.JPG

Заказывал 8 размер (у меня маленькая нога, поэтому заказываю на 1-2 размера больше, кроме того, рассчитывал на зимний носок).

P1060962.JPG

ВНИМАНИЕ! Там еще не сайте в комментах написано, что ботинки маломерные. Поэтому я сделал совершенно правильно, заказав ботинки с запасом. Сели как влитые и еще немного осталось.

P1060964.JPG

Теперь о минусах. Впрочем, они терпимые. Первое: хотелось бы вверху крючки вместо верхних пар дырок. Шнуровать напряжно.

P1060963.JPG
Второе: несмотря на то, что нога себя чувствует идеально (как мама теплыми ладошками ножку обнимает :wub: ), такое ощущение, что подошва тонкая и скоро протрется. Хотя я конечно понимаю, что произойдет нескоро. К тому же, это ощущения после дорогих зимних Меррелов (Да, да, не смейтесь! Это у меня аж вторые утепленные ботинки. Жадность движет миром и мной! :( И для Кубани это излишняя роскошь - надеваю их, дай бог, раз 10-15 за зиму. Предыдущую Коламбию отдал бомжам, потому, что просто надоела с 2003 года - никак не снашивалась :rolleyes: ).

Итак итог! Все ЫЫЧ и заИИсь! Чашка с плюсами опрокинула чашку с минусами. Ухожу опробовать тепловые свойства ботинок на улицу. С утра у нас страшный мороз - целых минус 2 градуса. :p На вопросы буду отвечать по мере накопления.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожие "вездеходы", но только коламбия...Жарко в помещениях
 
S

samusama

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что вы хотели - производитель обещает, что в минус 40 можно "рассекать". Я со сменкой на работу сегодня ходил. Испытатель, блин! :rolleyes: Ваша правда - ботинки реально похожи на старую модель Коламбии. У меня как раз такая и была - разошлась по шву сбоку, где калоша с кожей сшиты - резинопластик не выдержал и нитки его перетерли. Коламбия давно халтурит, поэтому больше ее не покупаю. А Камик вроде бы уважаемая фирма. Вот только боюсь, что эти боты стоковые, низшего уровня - посмотрим сколько выдержат.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Коламбия давно халтурит
+1.
С посылкой поздравляю и благодарю за отчет.
У Вас на Кубани разве бывают такие морозы?
целых минус 2 градуса.
даже у нас эта зима тёплая. Только последнюю неделю -25-35. До НГ вообще ниже 20 не припомню.
 
S

samusama

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 len1501. Это ночью и рано утром. Днем плюс. Хотя в позапрошлом году, помню, минус 15 было. Краснодар не Сочи - нас горы от субтропиков отделяют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live