• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки уменьшился!

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
S

sar505

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Саратов
По безтрекам вместо перебирания посылок они могут и по журналу регистрации проверить.
А тут поподробней пожалуйста, что за журнал такой? И по каким данным там ищут, и быстро ли это вообще?
У меня на почте обычно предлагают покапаться в кучке извещений, готовых к закидке в почтовые ящики.
ebayshnikunamer, поздравляю с получением, быстро же они согласились вскрыть посылку, безо всяких свистоплясок.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
sar505
Точное название не скажу, вроде бы журнал регистрации входящих МПО. Ищут по Ф.И.О., так что будет ненамного быстрее, чем перебрать извещения.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
ebayshnikunamer, поздравляю с получением, быстро же они согласились вскрыть посылку, безо всяких свистоплясок.
Спасибо, вот и я думаю, видно почта почте рознь.
Для тех кому интересно что должно быть в отслеживании, то после вручения посылки в отслеживании вот так:(обратите внимание на вес!)
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
. И вот тут возникает вопрос: что делать дальше, если внутри посылки сломанный, расколотый и т.д. товар? Отказываться от посылки и составлять акт?
Я как-то тоже увидел вместо коробки в виде куба, сплюснутый блинчик, даже открывать не стал, сразу обратно отправили. Прод потом отписался, что внутри все хорошо, так как позаботился об упаковке. Но жалеть я не стал, ибо внутри было сложное устройство и фиг знает как оно перенесло подобную травму.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Нужен совет, 2-я посылка, которая без номера трека так и не пришла, в ней два ПК шнурка ценой в 25 $, написал продавцу, он успокаивает:

Привет, дорогой покупатель:
Спасибо за контакт со мной! Ваш пункт был отправлен Вам 2012-03-21.
Обычно это, как оценивается, занимает 3-4 недели, чтобы прибыть, некоторая область может взять немного дольше
Как Вы знаете, это - международная отгрузка, почтовое отделение занято и строго, который является действительно вне нашего control.hope, который Вы можете понять
Вы могли помочь подтвердить следующий адрес, пожалуйста?

Сверяем указанный мной адрес..... всё верно....


Действительно ли это - правильное?
Пожалуйста, не волнуйтесь, после Вашего подтверждения я предложу Вам хорошее решение.
Спасибо.
С нетерпением ждем ответа от Вас.

Во втором письме пишет:


Спасибо за Ваше терпение надейтесь, что Вы можете скоро получить его
и любые новости, пожалуйста, держите меня в курсе
Хороший день!

Завтра будет 43-й день, открывать ли диспут или поверить ему на слово? или попросить у него копию квитанции об отправке?
в общем написал ему письмо, чтоб выслал копию квитанции об отправке посылки, вот что пришло в ответ:

tomtop.wholesaler вне офиса до 01/05/2012 и может не быть в состоянии ответить на Ваше сообщение.
Сообщение от tomtop.wholesaler:
Это - авто ответ; это сообщает Вам, что мы будем не, работают до среды, 2-ого мая 2012. Поскольку праздник Международной Рабочей силы.
Отправляя агентство, почтовое отделение и правительство находятся в празднике также. Так, начиная с неудовлетворенной проблемы срок доставки будет отсрочен приблизительно 2-3 дня.
Извините за любое неудобство Вашему любому вопросу ответят с 2-ого мая...
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Завтра будет 43-й день, открывать ли диспут или поверить ему на слово? или попросить у него копию квитанции об отправке? в общем написал ему письмо, чтоб выслал копию квитанции об отправке посылки, вот что пришло в ответ: tomtop
tomtop проверенное место, все приходит, стоимость товара большая? диспут откройте с пометкой, что готовы подождать ещё 20 дней
 
E

ebayshnikunamer

Guest
tomtop проверенное место, все приходит, стоимость товара большая? диспут откройте с пометкой, что готовы подождать ещё 20 дней
дак я так и ставил там галочки, когда диспут открывал, что ещё нуждаюсь в этом товаре (всего то 24.96$)...
Вот тут тему создал т.к. на палке какой то глюк говорят и не возможно открыть диспут было, открыл на ебее.
 
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Я как-то тоже увидел вместо коробки в виде куба, сплюснутый блинчик, даже открывать не стал, сразу обратно отправили. Прод потом отписался, что внутри все хорошо, так как позаботился об упаковке. Но жалеть я не стал, ибо внутри было сложное устройство и фиг знает как оно перенесло подобную травму.

У меня к вам вопрос. Вы в извещении написали, что отказываетесь от посылки или как то еще? Просто у меня после прохождения таможни посылка похудела, а когда я пришел в отделение увидел, что упаковка повреждена. Под акт 51 открывать отказались, но почитав форум я понял, что вроде лучше отказаться от посылки в таком случае.
Если я откажусь, то надо ли мне взять какие-нибудь документы с почты, не потребуют ли с меня доказательства на ebay или paypal в случае открытия диспута?
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
_Гость_, что-то сперли из посылки на 30 гр :)
 
Ольга Золотая

Ольга Золотая

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Паниковать или не стоит?
14579724m.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live