• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет King RC i-helicopter for iPhone 3.5CH с ефочины

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А начиналось все так безобидно!
Моей дочке за пятерку по контрольной за четверть училка подарила купон на совершенно бесплатный подарок!!!! от магазина Маленький гений (детский магазин типа умных игрушек).
Ну а для получения подарка конечно же нужно было прийти в тот самый магазин в определенные дни.
Ну вы понимаете, да? С ребенком десяти лет, в предверии нового года, прийти в маленький гений.... Да, засада.... Ну да ладно, куды деваться то, надо идти.
Магазин оказался недалеко от нас. Магазин новый (уже наверное десятый маленький гений в городе...), в очень просторном помещении, размещается на двух этажах.

Ну ладно, пришли мы туда, поинтересовались где подарки выдают. Нас отправили на второй этаж, так говорят в торговом зале Дед Мороз гуляет. Ну и пошли мы вылавливать Деда Мороза.
Деда Мороза найти оказалось очень легко. Он разместился прямо под ёлкой в центре торгового зала. И как же без этого, прежде чем вручить подарок он решил помучить ребенка, вытягивая из него стишки (ладно хоть на тубаретку не поставил). Ребенок вынес все эти истязания и О ЧУДО! Моей дочке совершенно бесплатно вручили афффигительный подарок в виде маленького БЛОКНОТИКА!!!!
И вот теперь поставьте себя на мое место. Я с ребенком в магазине, забитым игрушками. У ребенка в руках афффигительно полезный блокнотик, но в глазах сплошное разочарование и искренняя надежда, которая пройдя через все прилавки плотно упирается в мой кошелек! Слова о том, что мы уже заранее подарили ей на новый год Iphone не очень помогают. И взгляд ребенка падает на набор, состоящий из микроскопа, каких то там колбочек, скляночек, пинцетиков и прочей ерунду в количестве 64 предметов включая предварительно расплюснутого на стекле комара для его разглядывания под микроскопом. А стоит это чудо не много не мало - чуть более 100 баксов. А в кошельке пусто: морковь да капуста, укроп да петрушка - вот и вся пирушка (да простит меня Филатов). Не, если серьезно, там кроме мелочи конечно была карточка, на которой примерно имелась нужная сумма. Но мне так не хотелось с ней расставаться!
Дальше хуже. Пока я изучал конструктор с какими то лазерами (за 5 т.р. деревянных) доча присмотрела набор юного химика!!!! Который помимо колбочек, скляночек и пинцетов включал в себя еще и пузырьки с какими то там реагентами! Я вспомнил себя в ее возрасте: Селитра, сера со спичек, соскобленные пистоны.... Потом вспомнил себя чуть постарше: Гремучая ртуть, магний с марганцовкой.... И выбирая из двух зол меньшее, я уже стал свыкаться с мыслью о покупке микроскопа и всех 64 предметов, которые как я уже говорил включали в себя помимо прочего и предварительно раздавленного на стекле комара.
И вот тут то и случилось то самое рождественское чудо! В зале воцарилось приглушенное гудение, и мимо нас пролетел вертолетик! Он так кайфно рассекал в воздухе, что невольно привлек внимание моей дочки. Вертолетик был обычным трехканальным, длиной всего 15см, с соосными лопастями и стоил всего то 2 т.р. Но покупать его я не собирался, я знал где его можно купить минимум в 2 раза дешевле. Я просто дал дочке честное слово, что как только мы вернемся из этого проклятого всеми папами и мамами магазина, мы тут же сядем за компьютер и закажем вертолет, которым дочка сможет управлять при помощи своего айфона!

Для тех, кто не любит много букафф читать отсюда:

Начались поиски. По ценам получалось, что дешевле всего понравившиеся нам вертолетеки оказались на eforchina
Оказалось, что такие вертолетики делают в комплекте еще и с обычным пультом, необязаттельно им управлять с айфона. И хотя стоили они чуток подороже, я решил брать именно такой вертолетик.
Итак, наш с дочкой выбор пал на
Model King RC i-helicopter with Gyro foriPhone / iPad / iPod / iTouch, 3.5CH Infrared RC Helicopter,
Size: 220 x 95 x 40mm (Red)

S-IP4G-1848R.jpg

Сказано-сделано и проплачено. Оставалось только ждать.
Заказ был оформлен 24 декабя, и уже спустя сутки мне дали трек номер.
Посылка долетела ровно за месяц (в общем то повезло, если учесть что НГ) и 25 января я ее получил!
Упаковка - как всегда желтый скотч. Вообще мне вынесли пакет непонятной формы, обмотанный желтым скотчем. Первая мысль была,что команда сборной почты россии по футболу проводила тренировки, и плакал мой вертолетик. Но на деле оказалось, что вертолетик был плотно закреплен в своем кейсе, и обмотан в несколько слоев пупарчатой пленки, благодаря которой посылка стала непонятной такой помятой формы.

Ну в общем распаковал - там все путем. Коробочка, и вертолет прикручен к ее дну и не болтается внутри. В комплекте пара мануальчиков, пара запасных лоапастей и один запасной задний винт. Зарядка (USB шнурок с диодом-индикатором), отверточка, пульт RC (довольно страшный на вид), пульт для айфона и все в принципе. Все как на фото и в описании на eforchina.com

Перво наперво я захотел попробовать вертолетна андроидном смарте (уже встречаются вертолеты и для айфона, и для андроида). Я думал разичия только в софте. Так оно и есть в принципе. В маркете андроида я без проблем нашел программку I-Helicopter и установил. Но эта программулина напрочь отказалась видеть воткнутый в мобилу пульт ДУ. Жаль. Тогда я полез в мануал и обнаружил, что нужна программа Smart Helicopter. А такой программки в андроид маркете не оказалось. Ну что же, пришлось брать айфон, где буквально за минуту программка нужная нашлась и установилась. И с первого раза все заработало.

В общем первая попытка взлета. Вертолетик взлетает, но уходит в сторону или назад. Сначала я подумал что дело в балансировке. Но товарищ (он увлекается RC моделями) сказал что при слабых оборотах все вертолеты сносит от малейшего дуновения, даже в квартире. А при наборе оборотов и полном взлете вертолет ведет себя уже более стабильно.&*****
Ну а дальше дочка отняла у меня игрушку и в течении вечера раз 7 зарядила и полностью разрядила вертолет.

Пришло время опробовать пульт. До этого мы управляли только айфоном.&*****
Пульт сделан из наидешевейшего пластика. Но работает. Регулятор оборотов не очень плавный. Но с пультом я сразу же стал лучше управлять, чем айфоном. Мне он показался намного удобнее. А вот дочка наоборот предпочла айфон, а с пультом у нее не очень получилось.
Да, забыл сказать что пультр работает от ШЕСТИ батареек типа АА! Жесть. Сначала я был в шоке, ибо для инфракрасного пульта не нужны большие мощности. На самом деле 6 батареек надо не для самого пульта, а для подзарядки вертолета в походных условиях. Пульт по совместительству подрабатывает еще и док станцией, и от батареек в пульте можно заряжать аккумулятор вертолета.
&*****
Ну вот так. Прошло уже два дня. Летали много, врезались и падали еще больше. Лопасти пока целые, но с зазубринами, и одна лопасть погнулась (я ее обратно разогнул и продолжил полеты). Но чувствую что надо заказать еще запасных лопастей.

И на последок немного фото и видео:



Вердикт - в общем то я доволен, а дочка счастлива :)
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    35.2 КБ · Просмотры: 96
  • 002.JPG
    002.JPG
    34 КБ · Просмотры: 100
  • 003.JPG
    003.JPG
    45.9 КБ · Просмотры: 103
  • 004.JPG
    004.JPG
    44.6 КБ · Просмотры: 118
  • 005.JPG
    005.JPG
    46 КБ · Просмотры: 115
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Поздравляю с покупкой))
Весьма интересная вещь)
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Только надо было бы еще сразу комплект запасных лопастей взять, а в целом штука довольно интересная :)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Хорошая игрушка , ждём видеоотчёт)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
От Симы107 запчасти подойдут? с Ифона управляется так же легко как с пульта?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну вот, вроде дописал. Жду вопросов :)

От Симы107 запчасти подойдут? с Ифона управляется так же легко как с пульта?
Понятия не имею про симу. Это мой первый и единственный пока вертолетик.
А про управление с айфона и с пульта я уже добавил в первый топик. Мне с пульта удобнее показалось, а дочке с айфона.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хотел бы я конечно прикупить несколько лопастей на будущее. Но пока просто не пойму как их выбрать. Боюсь ошибиться с размерами.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Был такой верт оказалось, что винтики не выворачиваются. Попробуйте прежде чем заказывать запасные части отвернуть немного винтики, - а то я назаказывал кучу целую, а винты не откручивались.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня откручиваются :) Я уже пробовал.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если зацепит, лучше купить Симу С107. И запчастей.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, если зацепит лучше купить E-Flite Blade mCX
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
redcat07, dvdvitya,
А можно ссылки где их продают по адекватным ценам?

Прочитал про Blade mCX - прикольный. Но ценник кусачий. И я не понял за счет чего он вперед и назад летает. Лопасти вроде не поворотные, на фотках я не увидел механизма, меняющего наклон лопастей.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасиб. Задумался о покупке. Особенно нравятся модели с картриджными аккумуляторами. Купил аккумов про запас и не придется прерываться на 40 минут после каждых 8 минут полета. Ну и обилие недорогих запов тоже радует.

А пока мы продолжаем мучить уже имеющийся вертолетик.

Еще интересует вот что. В моем I-вертолетике есть три разных канала для управления. Это значит что можно втроем управлять тремя разными вертолетиками и не мешать друг другу. А как обстоят дела с этим у симы или Blade mCX - я не совсем понял.
Можно ли одновременно поднимать 2 вертолетика в воздух и не мешать друг другу?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сима - на Ебее, запы - на удивление вот здесь http://www.focalprice.com/buy/s107.html.
проверить зацепит\не зацепит - для этого 107. а дальше уж и Blade mCX
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я все искал симу, но искал С107 и не мог найти поэтому. А так смотрю - ну прям один в один по внешнему виду. Закажу пару винтов про запас от симы, и стаб. Может еще и аккум возьму сразу. Жаль он не легкосъемный, хотя если поколдовать...
А покупать второй такой же - нет смысла наверное.
Кстати говоря, сама сима на фокале тож есть.

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
А E-Flite Blade mCX прикольный конечно. Но 120 баксов самое дешевое что нашел. Плюс доп аккумы, винты, шасси.....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Новый способ управления вертолетом :)

 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почему не взлетает? Взлетает конечно если газу поддать. Но так тоже прикольно, как на машинке можно ездить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live