• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вероятно мошенники списывают деньги с карт.

юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Из Палки еще ничего не утекало за 7 лет. А вот с мериканьского сайта один раз утекло.
"Кто на ком стоял?"
Ну вот как, так бессвязно, можно выражать свои мысли?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
А че у вас нет динамичных паролей на каждую транзакцию?интересно такие конторы и нет.
Даже в Яндекс деньги работает вериферед,и мыла гугда и Майков уже имеют такое
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А че у вас нет динамичных паролей на каждую транзакцию?

Не все банки-эквайеры это поддерживают, а если и поддерживают, то не для любых сумм.
Если я плачу 500 руп. за электричество, то Альфа-банк не запрашивает код для этих транзакций.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Не все банки-эквайеры это поддерживают, а если и поддерживают, то не для любых сумм.
Если я плачу 500 руп. за электричество, то Альфа-банк не запрашивает код для этих транзакций.

У нас в приватбанке динамики приходит на любую сумме,не приходит только если перевод идет между своими счетами.И не приходит если оплата делается через палку.по этому для меня например дико как можно угнать деньги с карты и для палки я держу транзитную виртуальную карту с нулевым балансом
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С какого мериканьского сайта? Что утекло? Куда утекло? Какие последствия?

Название сайта к теме отношения не имеет.
В соответствии с обсуждаемой темой утекли данные карты, необходимые для оплаты.
Разумеется, имена мошенников остались неизвестными.
Последствия: списание 11 долларов, спорная транзакция в банке-эмитенте, в проведении финоперации мошенникам отказано (сейчас такое невозможно).
Теперь мой вопрос - зачем вам эта информация, мы ведь обсуждаем конкретный случай автора темы?

Как Вас угораздило связаться с этим ******?

Это банк-эквайер для Мосэнергосбыта. Ничего с этим поделать нельзя, но с ноября 2011 года прием платежей работает безупречно. Сама карта выпущена другим банком.

и для палки я держу транзитную виртуальную карту с нулевым балансом

Я бы рекомендовал все карты держать в таком режиме. Именно так я и действую всегда. Карта пополняется только за две минуты до платежа.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Теперь мой вопрос - зачем вам эта информация, мы ведь обсуждаем конкретный случай автора темы?
Мне эта информация не нужна. А для того, что бы впредь не задавать подобные вопросы, не пишите больше такие посты
А вот с мериканьского сайта один раз утекло.
Ну утекло у вас - и утекло. Не хотите наводящих вопросов - не пишите такое. А то, знаете, как говорят адвокаты в Америке: "Поскольку вы затронули часть разговора, я имею право узнать о разговоре целиком".
Знакомо, конечно. Только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
К обсуждаемой? Никакого.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А для того, что бы впредь не задавать подобные вопросы, не пишите больше такие посты

Я свободно обойдусь без каких-либо моралей и выговоров с вашей или другой стороны.

К обсуждаемой? Никакого.

Очень хорошо. Тогда я ваш вопрос удалю как оффтоп, не имеющий отношения к делу.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Динамическое подверждение на каждую транзакцию конечно есть, но некоторые транзакции проходят без подтверждения.
Например когда за Molotok.ru платишь или на Aliexpress покупку оплачиваешь - то никакой пароль на СМС не приходит. Деньги снимаются сразу.
Да и через PayPal когда платишь, тоже никакого подтверждения не нужно.
Может с другими банками не так, но со Сбербанковскими картами - именно так.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Деньги снимаются сразу.
Может с другими банками не так, но со Сбербанковскими картами - именно так.
Я тоже когда-то свято в это верил. Деньги со счета СБ списываются далеко не сразу...это может занять дни, иногда- недели. А паролей точно ни разу не видел.
 
F

funnyvetal

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, тут писали, о том, что оплачивали с карты, с которой были списаны средства на сайте РЖД. Помню недели 3-4 назад на Хабре писали, что сайт РЖД взломали и по вытягивали данные пользователей, которые оплачивали билеты через сайт по карте! Может это поможет разобраться с проблемой.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Сходил я в сбербанк - написал заявление на возврат этих не санкционированных списаний.
Спустя 7-10 дней , деньги вернулись.

По карте OTP банка 361 р. были не списаны, но были заблокированы на карте.
сумма небольшая - поэтому я в банк по этому поводу не обращался. И деньги как я сейчас увидел тоже вернулись.
То есть, как я понимаю, просто истек срок резервирования.

Подозреваю что и на сбербанковскую карту деньги вернулись не потому что я заявление написал, а тоже потому что они были зарезервированы и истек срок резерва.

Но вчера снова началось.
Из OTP банка пришло сообщение:
OTMENA:02.08 09:05 Spisanie sredstv. Prichina Technicheskaya problema. Karta *4669. Summa: -99.00 USD. Mesto: AmazonPrime Membership amzn.com/prme. Dostupno: -3609.66 RUR. OTP Bank
то есть. как я понимаю, попытались списать 99 долларов, но так как денег на ней я больше не держу - ничего не получилось.

Сбербанкаовскую карту я перевыпустил, получил карту с другим номером и другим CVV, но вчера списался доллар: ECMCХХХХ: 03.08.14 16:24 покупка на сумму 1.00 USD AMAZON.COM, INC.
Хотя я даже аккаунт свой амазоновский удалил.
Прошлые несанкционированные списания тоже были от амазона но немного с другим идентификаторм платежа : AMAZON MKTPLACE PMTS
обе карты заблокировал, других попыток списания пока не было.

честно говоря ситуация уже бесит.
Компы все проверил, антивирусы обновил еще после первого случая. но как видите - новая сбербанковская карта тоже уже скомпрметирована.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Кстати еще одно наблюдение: у меня 5 карт с которых я плачу на ебеях, алиэкспрессах и т.д.
Но проблема с непонятными списаниями коснулась только двух карт MasterCard, остальные карты - Visa, с ними все нормально.
я понимаю что 5 карт слишком маленькая выборка что бы что то утверждать с большой долей вероятности...но факт есть факт.
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Сбербанкаовскую карту я перевыпустил, получил карту с другим номером и другим CVV, но вчера списался доллар: ECMCХХХХ: 03.08.14 16:24 покупка на сумму 1.00 Utst AMAZON.COM, INC.
Вспоминайте где ею уже успели расплатится, пихали ли в pos-терминалы или банкоматы, расплачивались ли в инете.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
а что тут вспоминать - все делал, и пихал и платил за все. В этом и смысл карты. Или вы предлагаете получить карту и не пользоваться ей?
Я досадую на то что картами активно пользуюсь лет 7 и только в этом году столкнулся с непоянтными списаниями. Первыпусти карту я надеядся что еще лет 5 с таким не столкнусь. А тут всего месяц прошел и на тебе опять....
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
так и не разобрались куда списания шли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live