• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие часы привозят обычно мелкие пакеты почтальоны ?

  • Автор темы Наблюдатель
  • Дата начала
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
За бугром...
И желательно узнать по каждой стране отдельно. Англия, Германия, США...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Наблюдатель, ЛЮБУЮ корреспонденцию в Германии доставляют с 8 утра до 17.00 в квартиры граждан. С понедельника по пятницу. (в субботу нормальную корреспонденцию не носят, только реклама)
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bivisdotnet, только не говори что почтальон к тебе заходит 5 раз в день. Есть же все равно временной интервал. НЕ ВЕДУ речь про экспрес, а про обычные заказные мелкие пакеты.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Наблюдатель, вы что, читать не умеете, я написал!
с 8 до 17!
В субботу, сорри, почту также носят, как и в остальные дни...
И почту за день могу принести несколько раз! (если от разных служб)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ebayer, в дырочку!
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ой простите, забыл что у вас капиталистов свои реалии. Каждый почтальон у вас на тачке. У нас лишь в советские времена газеты развозила машина, а сейчас вся кореспонденция помещается в котомке. Поэтому почтальона можно встречать в одно и тоже время.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Наблюдатель, ЛЮБУЮ корреспонденцию в Германии доставляют с 8 утра до 17.00 в квартиры граждан. С понедельника по пятницу. (в субботу нормальную корреспонденцию не носят, только реклама)

Такой вопрос с целью более глубоко понять всю цепочку доставки покупателю, если его нет дома,
- посылка оставляется под дверью
- бросается в почтовый ящик
- уносится обратно в почтовый офис
- или?

Как доставляется обычная и заказная (Registered)? Обязательно ли получатель при получении заказного отправлена должен расписаться в получении?

И уважаемые бывшие соотечественники, я думаю многим будет интересно узнать, как в Ваших странах происходит получение почтовых отправлений?

В качестве примера приведу Украину:.
1. Простой мелкий пакет - извещение о поступлении пакета бросается в почтовый ящик. Приходим, показываем извещение (и возможно паспорт), запираем паке, уходим.

2. Заказной мелкий пакет - тоже, что и для простой но, но нужно поставить дату и расписаться в журнале.

3. Как вариант получения заказного мелкого пакета, при получении необходимо заполнить бланк с ауказанием паспортных данных и места проживания.

3. Бандероль/посылка с объявленной ценностью - получение только на Главпочтампте с заполнением бланка.

Если посылка/пакет не забирается в течении двух дней, ложат в почтовый ящик еще одно извещение. Максимальный срок хранения посылки - две недели, затем посылка отправляется обратно.

4. EMS - приезжает дядька с писолетом в одной руке и посылкой в другой, заполняем бланк, получаем посылку. Если нет никого дома, в дверь вставляется записка ""Вам посылка" с номером телефона. При желании можно договорится забрать самому или что бы привезли в оговоренное время.
 
R

Roman_S

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята, извините что немного не в тему, однако может кто-то сможет помочь мне разобраться в статусе посылке (выслана со Штатов в Украину через Fedex, см. ниже):



Feb 13, 2006 7:12 PM

Shipment exception KIEV UA Regulatory agency clearance delay

7:12 PM In transit KIEV UA

9:05 AM In transit KIEV UA

9:00 AM Shipment exception KIEV UA Regulatory agency clearance delay

8:50 AM In transit KIEV UA Package available for clearance

Feb 12, 2006 5:55 AM In transit PARIS FR
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Такой вопрос с целью более глубоко понять всю цепочку доставки покупателю, если его нет дома,
- посылка оставляется под дверью
- бросается в почтовый ящик
- уносится обратно в почтовый офис
- или?

1- да.
2- да.
3- да.
4- оставляется у соседей или хаусмайстера.
5- бывают и другие ситуации, но они частные, рассматривать не будем.

Как доставляется обычная и заказная (Registered)? Обязательно ли получатель при получении заказного отправлена должен расписаться в получении?

Да. Но необязательно он, а кто первым дверь в нужной квартире откроет... :wink: Впринципе хоть дядя Вася с мыльного завода.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Но если будет сделан запрос на поиск пропавшего зарегистрированного отправления, то если посылку получили, об этом почтовое отделение получателя даст однозначный ответ. Так?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Yurij, чего????
переведите, а то как то неоднозначно я понял...
в кратце: тут нет бардака. :wink:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ок. Пример. Мне покупатель пишет. Где моя посылка, ты вор, возвращай деньги. Ок. Я возвращаю деньги и пишу заявление на почту о потере/пропаже посылки. Почта ищет и находит, что посылка получена, под роспись. Или же это не возможно сделать принципиально?

Вопрос. Однозначно можно утверждать что при поиске заказного отправления, почтовой службе (инициатору поиска) прийдет ответ о том, вручено ли отправление получателю?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Кажется, если Российской почте ответ не пришел в течении месяца, считается что посылка потеряна. Отправителю возвращают страховую стоимость, которую Российская почта взыскивает с иностранной почты. Я несколько раз подавал на розыск. Один раз вернули страховку. В остальных случаях посылку "неожиданно" находили на почте у покупателя и ввручали через пару дней. Видимо почтальоны во всем мире одинаковые :wink: . Если есть возможность спи...ть, обязательно попытаются. "Ой! Ваша посылка завалилась за шкаф!"

А по поводу бардака. Помниться, года полтора тому назад, когда стали долго идти посылки во Францию, я штук десять отправил с уведомлением о вручении. Это такая яркая оранжевая бумажка на французском языке. Мне принесли только ДВА! :D ДВА ИЗ ДЕСЯТИ!

ИМХО, Самые надежные почты - в Англии и Японии.
Самые отстойные - Франция, Испания.
Российская почта - примерно посередине. :wink:



Во! нашел!
"...в соответсвии с положениями Всемирной почтовой конвенцией...розыск иносранной почтовой службой может проводиться в течении двух месяцев..."

"...на наши неоднократные запросы...почтовая служба Франции ответа не дала. В связи с тем, что срок рассмотрения рекламаций иностранной почтовой службой истек, считаем, что .... утрачено на территории почтовой службы Франции. Иностранной почтовой службе предъявлена материальная ответственность, а УФПС дано указание о выплате Вам возмещения в размере 1068 руб.

С уважением, (печать,подпись)."

Во как мощно задвинул!

А если вручено, приходит бумажка

"На Ваше заявление....сообщаем, что по сведеньям иностранной почтовой службы (Италия) международное почтовое отправление №....выдано адресату 11.02.04 г."

И все. Возможно, копию официального ответа от иностранной почты тоже можно получить. Но я так глубоко не копал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ОлегВ, а как лчше отправлять в Испанию? У меня как раз первая посылка туда уйдет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Yurij, да.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
ОлегВ, а как лчше отправлять в Испанию? У меня как раз первая посылка туда уйдет.
Я отправлял обычным мелким пакетом. В январе посылки в Испанию доходили за 14-15 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live