• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Домодедово вскрыли посылку

  • Автор темы sergeybelyavtsev
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну и что из этой жалости. Могу остаться и без денег и без товара.
Только прода не нагревайте..... Да Я прочитал) Ну при чем тут жалость , не в жалости дело... а в порядочности...

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Наверно было бы правильней как толька посылка пересекла границу России.. все тут бы вся суета была бы на ПР. Вот бы тогда и суды бы были и виновников искали бы. а так Они они советуют ..пусть продавцы шлют наложкой)))

Добавлено спустя 44 сек.
А в целом Удачи Вам и благополучного разрешения конфликта )
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
А как я его нагрею. Все сроки прошли. Просто почта наша трактует все в свою пользу. Если получишь пустую оболочку от посылки тракторвка следующая "Получил, значит согласен, какие притензии". Отказался - посылка Вам не принадлежит, мы ничего не обязаны возмещать. Остается один вариант - письменный отказ продавца от возмещения в пользу получателя. А продавец по истечении сроков отзыва теряет интерес к покупателю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А как я его нагрею. Все сроки прошли. Просто почта наша трактует все в свою пользу. Если получишь пустую оболочку от посылки тракторвка следующая "Получил, значит согласен, какие притензии". Отказался - посылка Вам не принадлежит, мы ничего не обязаны возмещать. Остается один вариант - письменный отказ продавца от возмещения в пользу получателя. А продавец по истечении сроков отзыва теряет интерес к покупателю.
все Так и есть((( Так это нормально.. зачем ему думать за то что у нас процветает безнаказанное воровство
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vvz, нас всех всегда губит сослагательное наклонение
Зачем пустую посылку получать?! Мне сложно понять... Ведь при актах, даже, если она целая и не тронутая, можно вскрытие её потребовать и при недостатке или отсутствии вложения отказаться от неё.... Зачем же подставляться самому, а главное, других подставлять.?!
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Поэтому нужно решать вопросы с продавцом. По договоренности или через диспут. Либо попрощаться с деньгами. В моем случае судья сказала, "При любом раскладе будет штраф с почты, а сейчас штраф идет в пользу исца и моральный вред."

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Зачем же подставляться самому, а главное, других подставлять.?!

Вот я не получил. Диспут не открывал. Теперь у почты России- это главный аргумент в суде. Не получил, значит она тебе не принадлежит и право на возмещение имеет продавец. А вот если бы получил, имел бы право на возмещение. Но думаю это лукавство. Тогда бы они наоборот сказали бы "Получил, значит согласен с вложением. Какие претензии".
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Поэтому нужно решать вопросы с продавцом.
Тут явный косяк и не прода и уже не почты (отправление покинуло ПО).. Был бы ещё вариант, если ТС не писал отказ и отправление не покидало ПО... А так, оно покинуло... Ещё один довод в пользу ПР, а прод тут совсем боком идёт, если только за компанию.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
У вас, если вы совсем не получали и отправление даже не приходило в ПО, то совсем другое дело, чем у ТС теперь. И вы были обязаны открыть
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Тут явный косяк и не прода и уже не почты

Со спокойной совестью диспут о неполучении. Нет у пайпэла или Ебэя возвожности отслеживания посылок без трэк номера.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
если вы совсем не получали и отправление даже не приходило в ПО
Почему, посылка пришла в отделение, вернее пустая оболочка без вложения. Я отказался. Подумал, прод не виноват, не буду диспут открывать. Наеду на почту.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Со спокойной совестью
Вот, именно, что совесть спокойна-то и не будет... Пройдёт кураж, и останутся одни переживания. В области морального устройства человека я не советчик.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
в этом случае требуют с отправителя.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Все это так. Но как то надо и почту наказывать, тогда будет меньше воровства.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Вряд ли почта ,скорей продавец( где уверенность .что посылка застрахована ?
торговля - это всегда риск.
мне продавец прислал футляр для визиток не того цвета. когда я ему об этом написал, он долго извинялся и прислал заказанный. и все довольны, похоже. я ему хороший фидбек оставил, самособой.
ошибся - исправил. не застраховал посылку - сам виноват.

всё ясно и понятно.
и ТС всё правильно сделал.
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
ТС пока ещё ничего не сделал.
И не надо, друзья мои, называть меня обманщиком. Я мог нагнуть продавана, заявив о неполучении вовсе. Вместо этого я честно показал ему покет, все отметки и спросил, как быть? Понятно, что я не ждал утешений и заверений. Хотелось как-то по-человечески решить, как поступить. Просто договориться.
20 баксов - не деньги, но на ПР я на эту тему давить буду всё равно.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Просто процитирую письмо-ответ о порядке отношения вскрытия и получения дефектных отправлений:


Порядок выдачи дефектных международных посылок, предусмотренный ст. 483 Почтовых правил, утратил силу в связи с введением в действие «Порядка оформления и вручения дефектных почтовых отправлений», утвержденного ФГУП «Почта России» 09.10.2009 № 4.2-02/11-НД.
Согласно п.п. 7.2, 7.2.1 и 7.2.2 вручение адресату дефектного почтового отправления, поступившего в доставочное отделение почтовой связи (далее -ОПС) с актом ф. 51, осуществляется одновременно с ознакомлением его с вышеуказанным актом. В случае если адресат, ознакомившись с актом ф. 51, согласен получить почтовое отправление, почтовый работник вручает ему почтовое отправление после проставления отметки «С актом ознакомлен. Претензий не имею» на сопроводительном бланке к посылке с указанием даты и подписи.
Если адресат после ознакомления с актом ф. 51 требует вскрыть дефектное почтовое отправление, почтовый работник обязан его вскрыть и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). Если вложение не соответствует описи или таможенной декларации, то составляется служебный акт.

Плюс:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Те, кто советует открыть диспут о неполучении - автор выслал продавцу фотки поврежденного пакета. При открытии диспута, продавец, думаю, тоже не лопух, захочет поставить автора на место - откатает письмо с объяснениями в resolution center и приложит фотки автора в доказательство. Автор в лужу сядет.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
если продавец, пусть даже там трека нет, уже знает что было получение, то спор о несоответствии, палка правда может потребовать послать обратно посылку, т.е. видимо "ничего", но как бы по правилам.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
странный вопрос, можно и фото пустой посылки дать+акт
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
В палке и на Ебэе нет понятия посылка, а есть понятие Item(товар). Если ТС не получил вложение (Item) можно спокойно открывать диспут о неполучении и прикладывать все бумаги и фото пустой посылки.
 
Live



Вверх
Live