• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Домодедово вскрыли посылку

  • Автор темы sergeybelyavtsev
  • Дата начала
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Последний раз спрошу, трэк номер у посылки есть?
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Трэк номера у посылки нет (сообщение №15).
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
нечего их(продавцов) жалеть, себе дороже выйдет.
Так, в том-то и дело, что прод все вложения сделал и отправил должным образом... За что ему нег?!
1. Вы отказались от пустой оболочки,
А на отправлении не было ничего указано что ли, только "gift"?!
диспут никто еще не отменял
Хорошо!! ТС отправление получил... Остаётся по "несоответствию"... А что может чему соответствовать, если попросят фотки товара полученного сделать?!

Единственный тут был выход для всех - ОТКАЗ. А лжи во спасение не бывает, если, вдруг, кто-то решит открыть диспут о не получении.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Извините не заметил. Тогда открывайте диспут о неполучении в пайпэл. Плохо, что проду сообщили, что посылку держали в руках. Но скажите, что подержали и отказались, никто не проверит. Прикладывайте все Ваши акты, хорошо бы и заявление в полицию, все равно палка попросит.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
А лжи во спасение не бывает

Какая ложь? ТС получил посылку с вложением или только оболочку?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
ТС отправление получил... Остаётся по "несоответствию"...

"item is not received" не равно "parcel is not received"

ТС не получил товар, что официально подтверждено официальными службами.
и в этом случае даже проще получить рефанд, поскольку не надо ждать возврата пустой посылки продавцу.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
что прод все вложения сделал и отправил должным образом...
Прод несет ответственность до получения покупателем вложения. Так гласят наши законы на которые опирается судья и почта. Соответственно, если покупатель не получил посылку(вложение) прод должен помочь предоставлением нужных документов или возвратом стредств с последующим получением возмещения за страховку. Только после этого считается, что продавец выполнил свои обязательства.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
vvz,
во как завернул!
на самом деле, продавцу на наши законы начхать. но правила ибея и палки, в данном случае, на стороне покупателя.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
на самом деле, продавцу на наши законы начхать.
Ну так для этого и придуманы диспуты и отзывы. А завернул, потому что пожалел продавца в свое время, а он сейчас не хочет пальцем шевельнуть, чтобы помочь с документами.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ТС получил посылку с вложением или только оболочку?
ТС получил отправление... Что в нём ПР, вообще, не должна знать...
item is not received" не равно "parcel is not received"
Посылка доставлено=получен итем... К словам не нужно придираться, потому что "на получение вложения" ответ один: всегда следует смотреть, что получаешь, тем более открытое. У вас же нет гарантии, что получатель вынул оттуда вложение... У меня таких пару коробочек стоят открытых на балконе... Вложение было мной получено... И что???! Мне тоже начать ?! Так, что это слабый довод.
Прод несет ответственность до получения покупателем вложения.
Максимум, что сейчас может прод: выслать скан чека-оплаты отправления... Так, как ТС не писал отказ, он может по получении скана пойти с ним и с актом и написать Заявление... Будет проведена проверка, после которой будет принято решение делать возмещение покупателю или нет.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Посылка доставлено=получен итем.
ок. давайте пруфлинку.

читаем:
If you haven't received an item you bought, your purchase price plus original postage may be covered by eBay Buyer Protection.

меня таких пару коробочек стоят открытых на балконе.

если Вы сами облажались, то нельзя за это мстить посторонним людям.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
если Вы сами облажались
Вы не поняли меня... Я не ложался... Я сам их открыл.... И там всё было... Теперь вы поняли мою мысль?! Я всё получаю и ещё прода напрягаю... Поэтому - это и есть слабый довод в пользу и поэтому же он не сможет доказать получил он итем или нет...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
ок.
в данном случае, как я понял, есть справка об утрате вложения при пересылке.
официально подтверждено, что айтем не получен.
продавец, если не будет дураком. получит страховку, ибей вернет фи, покупатель получит рефанд - в чем проблемы?
кто дурнее, тот и останется в убытке.
надеюсь, что это будет почта.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
продавец, если не будет дураком. получит страховку, ибей вернет фи,
не известно ещё была страховка или её не было... И что за прод и откуда он, если (20$), то не значит, что он из штатов... Может быть откуда угодно..
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
не известно ещё была страховка или её не было...
тогда это риск продавца.
в любом случае, минимальный размер возмещения не застрахованных посылок + стоимость доставки продавцу вернуть должны. может и в 20 долларов уложится.
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
в данном случае, как я понял, есть справка об утрате вложения при пересылке. официально подтверждено, что айтем не получен. продавец, если не будет дураком. получит страховку
Правильно. Есть документ от почты, подтверждается, что козёл - не я, а почта (если не таможня). В документе указана заявленная масса и фактическая на момент выдачи, описаны повреждения и фамилии причастных к описи лиц.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ПР регистрирует все входящие, исходящие и полученные по накладным отправления... Если нет трека, то только по причине того, что за № трека родной страны отправителя отправление идёт по России за № накладной...Мы видим только треки, а почтари и накладные... Сделать запросы относительно что-кому-чего присвоено и дошло ли не сложно будет, если это будет сделано в системе.
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
niks03, 20 баксов на формуляре почты Гонконга, наклеенном на пакет. И уверен, что продаван помнит о надёжноти руспочты и по-любому застраховал отправление.

почти созрел на диспут, но есть опасение, как бы не нарваться на блокировку от ибэя по подозрению в плутовстве.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
почти созрел на диспут, но есть опасение, как бы не нарваться на блокировку от ибэя по подозрению в плутовстве.
Это каждый лично должен для себя решать: Нужно или не стоит. Но после, в любом случае, вы буде знать, как поступать на почте в подобных ситуациях.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Какая ложь? ТС получил посылку с вложением или только оболочку?
тс получил посылку,он ее взял. Вот если бы не брал . отказ от получения так это уже другое дело. что же вы хотите во всех тяжких продавцов то обвинить. Почему не кто не хочет добиться правды на своей территории.,да есть люди которые борются,но таких единицы(
конечно проще винить продавца. за то что он выслал товар. а какая то мразь сперла в России, да виноват продавец и виноват он в том , что шлет в эту дыру. вот в чем его вина.
почти созрел на диспут, но есть опасение, как бы не нарваться на блокировку от ибэя по подозрению в плутовстве.
Да влюбом случае Вы обманщик.... вы не сделали ничего по правилам .сами лохонулись. сами получили а пытаетесь нагреть прода. Но почему бы вам не взять и не начать крутить это дело....? ААА проще конечно кнопку нажать диспут.... не получали бы и все, тогда да..но Вы.....

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
надеюсь, что это будет почта.
Вряд ли почта ,скорей продавец( где уверенность .что посылка застрахована ?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Почему не кто не хочет добиться правды на своей территории
Вы внимательно прочитали то, что я писал? Вот этим я сейчас и занимаюсь, суд у меня с почтой России проходит. Диспут не открывал, пожалел прода. А сейчас прошу у него отказ. В ответ молчание. Ну и что из этой жалости. Могу остаться и без денег и без товара.
 
Live



Вверх
Live