• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемая elena_dhl!

E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий, посылка была возвращена 28 мая под новым номером накладной 1003327290, так как мы сейчас не осуществляем доставку грузов в Россию, которые подлежат таможенному оформлению и адресованы частным лицам. Груз в Великобритании был принят по ошибке наших коллег. Сожалею.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
:good:
спасибо.
подскажите, продавцу деньги за пересылку вернут? что мне ему написать?
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи Елена.
Дайте пожалуйста ссылку на документ в котором говорится о том что компания DHL сейчас не осуществляет доставку грузов в Россию, которые подлежат таможенному оформлению и адресованы частным лицам.
Прошу не игнорировать мою просьбу, и не говорить что эта информация ДСП.
Спасибо, извините за беспокойство.
 
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
Доброй ночи Елена.
Дайте пожалуйста ссылку на документ в котором говорится о том что компания DHL сейчас не осуществляет доставку грузов в Россию, которые подлежат таможенному оформлению и адресованы частным лицам.
Прошу не игнорировать мою просьбу, и не говорить что эта информация ДСП.
Спасибо, извините за беспокойство.

Поддержу просьбу. Тоже хотелось бы получить какойнибудь "официоз" по доставке на частное лицо, но только для Украины.
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброй ночи Елена.
Дайте пожалуйста ссылку на документ в котором говорится о том что компания DHL сейчас не осуществляет доставку грузов в Россию, которые подлежат таможенному оформлению и адресованы частным лицам.
Прошу не игнорировать мою просьбу, и не говорить что эта информация ДСП.
Спасибо, извините за беспокойство.
я тож присоединюсь к вопросу...
 
A

Ambitot Pu Phang

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, Елена. У меня следующий вопрос - куда обратиться с жалобой в случае с вымогательством и отказом от выполнения своих обязанностей со стороны брокера DHL? Мной были предоставлены все документы, через месяц брокер ответил, что их недостаточно, в течении 4 дней мною были предоставлены остальные документы, брокер сообщил, что их не достаточно опять (отказываясь сообщать, что надо исправить и в чём ошибка) и сообщил что у меня уже есть только два варианта - самому растаможкой заниматься или посылку обратно отправят так как сроки приближаются к 2 месяцем. Прошло 45 дней со того дня как пришла посылка, из них 31 день я ждал первого ответа брокера. Я считаю, что это не является моей виной и поводом для отправки посылки обратно. Сам приехать в офис для растаможки я не могу физически. Заранее спасибо за ответ.
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня звонил в DHL по тел 956-1000, интересовался документом или нормативным актом по которому приостановлен прием посылок на физиков. На мой вопрос девушка оператор ответила что такие вопросы я должен задавать таможне!!! Народ, прикиньте, я пользуюсь услугами DHL им плачу бабки, но ещё и априори со слов девушки-оператора должен взаимодействовать с таможней. Когда я выразил свое недовольство таким ответом и объяснил девушке-оператору аргументированно что это простой перевод стрелок на таможню и меня их внутренние взаимодействия волновать не должны, девушка замялась и сказала "подождите минуточку". Ждал 15. Следующий диалог меня вообще убил:
- (Д) Я сейчас разговаривала с вышестоящим руководством, они сказали что мы коммерческая организация и клиентам не обязаны предоставлять такую информацию (имеется в виду в письменном виде или ссылки на нормативные документы). Клиенту достаточно позвонить и узнать информацию по горячей линии DHL.
- (Я) Почему нет ни какой информации, о том что DHL не принимает посылки на физиков на вашем официальном сайте www.dhl.ru
- (Д) Сайт является рекламно-информационным материалом, на нем такой информации может и не быть, все вопросы вы можете задать по телефону на горячей линии DHL.
- (Я) Спасибо. Больше вопросов нет.
Ну прикольно пообщался, много нового узнал :crazy:

Ambitot Pu Phang кинь мне номер трека.
И вопрос кстати DHL не задавал, почему они продолжают оформлять физиков
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЗЫ У Елены есть даже свой ЖЖ, 8)
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlad WK, Minizeter, Mishon, мы готовы предоставить официальное письмо от нашей компании с подтверждением, что в настоящее время действуют ограничения по импорту посылок, адресованных частным лицам. Письмо может быть выслано по указанному вами факсу или электронной почте, как вам удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, что с Вашим грузом, на какой стадии таможенного оформления он находится и что можно сделать в сложившейся ситуации. Спасибо

Здравствуйте, Елена. У меня следующий вопрос - куда обратиться с жалобой в случае с вымогательством и отказом от выполнения своих обязанностей со стороны брокера DHL? Мной были предоставлены все документы, через месяц брокер ответил, что их недостаточно, в течении 4 дней мною были предоставлены остальные документы, брокер сообщил, что их не достаточно опять (отказываясь сообщать, что надо исправить и в чём ошибка) и сообщил что у меня уже есть только два варианта - самому растаможкой заниматься или посылку обратно отправят так как сроки приближаются к 2 месяцем. Прошло 45 дней со того дня как пришла посылка, из них 31 день я ждал первого ответа брокера. Я считаю, что это не является моей виной и поводом для отправки посылки обратно. Сам приехать в офис для растаможки я не могу физически. Заранее спасибо за ответ.
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Vlad WK, Minizeter, Mishon, мы готовы предоставить официальное письмо от нашей компании с подтверждением, что в настоящее время действуют ограничения по импорту посылок, адресованных частным лицам. Письмо может быть выслано по указанному вами факсу или электронной почте, как вам удобнее.
и когда данные ограничения будут сняты?
особенно учитывая новые беспошлинные лимиты 1000 евро в месяц :)
 
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
Vlad WK, Minizeter, Mishon, мы готовы предоставить официальное письмо от нашей компании с подтверждением, что в настоящее время действуют ограничения по импорту посылок, адресованных частным лицам. Письмо может быть выслано по указанному вами факсу или электронной почте, как вам удобнее.

буду рад получить на santaras@ua.fm
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Vlad WK, Minizeter, Mishon, мы готовы предоставить официальное письмо от нашей компании с подтверждением, что в настоящее время действуют ограничения по импорту посылок, адресованных частным лицам. Письмо может быть выслано по указанному вами факсу или электронной почте, как вам удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А что мешает разместить здесь или на офсайте DHL (Россия) :)
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, Елена. Пожалуйста, помогите прояснить судьбу моей посылки номер 894077982464. Была отправлена из Германии еще в конце апреля, и с того момента зависла в статусе International shipment was processed at export sorting hub. Заранее спасибо.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, в связи с нововведениями в ТК от 01 июля 2010 года, стоит ли ожидать в ближайшее время возобновления полноценной работы с физлицами?

Уточню: хочу получать посылки DHL, ничего запрещенного и стоимость менее 1000 EUR. Но не получать их с кучей дополнительных телодвижений, а так, чтобы курьер привез, я расписался и все.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наталья Борисовна, здравствуйте. Ваша посылка отправлена не через DHL Express, а немецкой почтой, соответственно, доставка будет осуществляться Почтой РФ. Судьбу груза нужно уточнять либо у Вашего отправителя (он может связаться с немецкой почтой), либо в Почте РФ.

Здравствуйте, Елена. Пожалуйста, помогите прояснить судьбу моей посылки номер 894077982464. Была отправлена из Германии еще в конце апреля, и с того момента зависла в статусе International shipment was processed at export sorting hub. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Пока ситуация с импортом для частных лиц остается без изменений.

Присоединяюсь к вопросу - заработает ли DHL после того, как ВВП подписал: http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790 ?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
elena_dhl

Тогда сообщите плз. здесь сами, когда будут новости. Да так, чтобы все заметили. Чтобы вас не дергать периодически :(
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vlad WK, Minizeter, Mishon, мы готовы предоставить официальное письмо от нашей компании с подтверждением, что в настоящее время действуют ограничения по импорту посылок, адресованных частным лицам. Письмо может быть выслано по указанному вами факсу или электронной почте, как вам удобнее.
nata.imyarek@gmail.com
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прокомментируйте, пожалуйста


Это правда ? Почему Вы взимаете с получателя деньги, при том что отправитель уже оплатил все услуги, в том числе и по таможенному оформлению ?
 
Live



Вверх
Live