• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемая elena_dhl!

KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
ezooculteric- там все равно без приключений не получится. Не более 5 тыр - значит коммерческая партия. Не партия - значит надо разрешение с Россвязьнадзора. Затейники, в-общем. А коллектив - просто нет слов. В советских универмагах продавцы вежливее общались. Писать кляузы тоннами в головное руководство, ессно которое не в России.
 
65008

65008

Крутой иБаер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
112
Баллы
1 211
извините за оффтоп, но прочитал всю эту тему... ДЧЛ - это нечтоооо :D
нивжисть не отправлю ими теперь ничего. rip.gif rip.gif rip.gif
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
KZ, я уже собирался написать.
У меня вопрос, есть тут на форуме сайтостроители? Хотелось бы сделать АнтиDHL сайт с онлайн консультацией. Чтобы пострадавшие от этой компании знали куда обращаться...
 
M

Maxidrom[J23]

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kirov, Russia
elena_dhl
Можете меня проинформировать на каком этапе моё отправление.
а/н № 7383134861
Документы на декларирование отправил ещё на той неделе, никакого ответа не пришло.
Хотелось узнать получены ли вообще документы?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, Maxidrom, документы получены, но требуется еще подтверждение оплаты товара (например, оплаченный заказ Интернет магазина). Пожалуйста, предоставьте чек или распечатку оплаты Вашему агенту по импорту.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Елена, на едост.ру вы так и не ответили на мой вопрос. Я попытался разобраться сам. В общем, мне сказали, что до моего города посылку ваша компания доставлять не собирается, что называется аут оф сервис. Как это понимать? Чья это ошибка? AWB=7962187833

Вам не кажется, что ваши зарубежные коллеги слишком часто делают подобные ошибки? И что самое интересное, в России грузы DHL больше не могут (с 12 марта) пробиться через таможню, поток посылок не прекращается. Бардак ей богу... Может это не коллеги виноваты, а то что DHL Раша не информирует о невозможности доставки?
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Да.Правильно всё.Держитесь подальше от этой конторы.Нахрена я не послушал здесь. Лучьше отправлял как раньше EMS или обычной почтой. Ни ногой в эту контору. :D
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
ezooculteric, Муром относится к городам, доставка в которые не осуществляется нашей компанией. Однако в виде исключения я попросила организовать доставку по Вашему адресу (как только груз выпустят с таможни), чтобы не доставлять Вам дополнительных неудобств.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ох Елена, спасибо хоть на этом. Хоть какой-то положительный момент в общении с вашей компанией будет... Не ожидал я от вас такой акции добра :D Правда я уже теряю надежду, что вообще его получу... Как-то все на месте стоит и не двигается.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Пересчет будет производится по курсу ЦБ на день подачи декларации по Вашему грузу в таможню.

Елена, можно уточнить, когда был день подачи декларации по моему грузу на таможню, какого числа точно?
7962187833
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Елена, дайте пожалуйста адрес, куда можно отправить письменную претензию о безобразной работе вашей компании.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ezooculteric, в инвойсе, который пришел в качестве сопроводительного документа к Вашей посылке, указана стоимость товаров - 299,72 фунта (4 позиции товара). По информации, полученной от Вас, в посылке находится только одна позиция из данного инвойса (xbox 360), а также кабель (hdmi cable), который отсутствует в инвойсе. Мы направили Вам комплект фотографий содержимого Вашего груза для подробного описания содержания посылки в Заявлении.

Комментарии по качеству нашего сервиса Вы можете направить по электронному адресу rucustomercare@dhl.com или по почтовому адресу Москва, ул.8го Марта, 14
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ezooculteric, в инвойсе, который пришел в качестве сопроводительного документа к Вашей посылке, указана стоимость товаров - 299,72 фунта (4 позиции товара). По информации, полученной от Вас, в посылке находится только одна позиция из данного инвойса (xbox 360), а также кабель (hdmi cable), который отсутствует в инвойсе. Мы направили Вам комплект фотографий содержимого Вашего груза для подробного описания содержания посылки в Заявлении.

В том инвойсе, который пришел в качестве сопроводительного документа описывается какой-то абсолютно другой груз. Конечно отправитель оказался полным идиотом, но я считаю, что виновата и британская DHL, которая приняла инвойс от другого груза не сверив с содержимым посылки. Поэтому разумно полагать, что DHL не имеет право отправлять груз обратно.

Достаточно мельком взглянуть на фотографии моего груза, и даже человеку, который не разбирается в игровых приставках будет ясно, что груз ДРУГОЙ.
Я пока подожду с претензией, надеюсь, что ситуация разрешится, но уже честно, никакие нервы не выдерживают...
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
elena_dhl
Обратился к представителям DHL на сайте eDost.ru, решил еще тут на всякий случай продублировать:

Обращаюсь к ответственным сотрудникам московского DHL!

Абсолютно ужасный ужас происходит с моим отправлением, которое я жду из Китая.
Отправление 6550415572 вышло 11 марта , сейчас уже 13 мая.

Сотрудники DHL (со мной общается Лебедева Инна) звонят мне примерно раз в 2-3 недели по-каким то абсурдным темам.

Сначала с меня потребовали переписку по ICQ и email между мной и продавцом (продавец не имеет интернет магазина) по поводу доказательства стоимости отправления.

Через 3 недели (11 мая), последовал звонок из DHL от Лебедевой Инны с информацией о том, что во вложении два (2) устройства!! (я жду один автомобильный сканер, стоимостью 50$). Оплачивал я один, и отправили мне один. Лебедева Инна мне выслала фотографию вложения, на которой четко видно что там сканер один (он состоит из двух частей) - отсутствие достаточного уровня знаний и компетенции не позволило сотрудникам таможни и/или службы DHL это определить, и ими было вынесено решение что сканеров 2 (две штуки). Это недоразумение я разъяснил Лебедевой Инне, однако, сегодня (13 мая) около 11-00 от нее поступил звонок, о том, что мне необходимо указывать в заявлении что сканеров два, не смотря на все мои разъяснения.

Это совершенно абсурдное требование, которое просто не укладывается в моей голове. Меня вынуждают заявлять заведомо лживые данные, за которые потом еще и придется заплатить.

Уровень бреда и глупости сегодня превысил все разумные границы.

Очень хочется услышать комментарий от DHL и принятий каких-то грамотных решений от DHL.

Спасибо.

Забыл добавить, что в конце разговора, сотрудница DHL предложила мне самому заниматься растаможкой груза.

В какую помойку превращается DHL.. а раньше просто был в таком восторге...
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Выражаю благодарность Елене DHL и Анне Ширяевой за то что не бросили мой груз на полпути. В среду ожидаю доставку по месту жительства.
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Пришла посылка отправленная обычной почтой.DHL -был возврат.Затребовали документацию.Я их послал подальше.Делать мне нечего.Желаю DHL то , что все желают.....
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
теперича EMS и обычная почта рулит, предлагаю объявить байкот DHL, сам встрял, очень очень не понравилось.
Пусть документы туда сюда отправляют или как вариант сменят таможенников. :)
Сам, больше и ногой...
Хватит, наполучался...
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlad-WK, здравствуйте, у Вас не сохранился номер накладной, по которой Вы получали посылку? Могли бы Вы поподробнее рассказать, что произошло?
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте Елена, к сожалению номера трека у меня не осталось, т.к. настолько давние записи просто не веду и не храню (хотя наверно надо бы на такие случаи), в пакете были 2 кухонных ножа стоимость меньше 5000р как в доках так и в реальности. Затребовали кучу документации, серт... и... таможенное оформление.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте, Елена,
заказал себе ML EXAKT SAW EC310-N (GL) - 3 Blade Version
продавец прислал номер tracking reference of P4D306924
проверил сегодня на сайте - последняя инофрмация -
16 Returned to shipper North of Moscow - Russian Federation, The 13:21

15 Clearance delay North of Moscow - Russian Federation, The 10:17

14 Arrived at Sort Facility North of Moscow - Russian Federation, The North of Moscow - Russian Federation, The 09:34
собственно вопрос, что это значит? и если это возврат то по какой причине? что нужно сделать чтобы получить посылку?
спасибо
Дмитрий, Ярославль
 
Live



Вверх
Live